>


Record Bank E3 Harelbeke - BEL - ME - 1.UWT - 206,1 Km
23. März 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 05:03:34 40,81
2 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:20  
3 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:20  
4 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:20  
5 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:20  
6 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:20  
7 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:20  
8 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 00:20  
9 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 00:20  
10 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:20  
11 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:20  
12 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:27  
13 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 02:52  
14 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 02:52  
15 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:52  
16 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 02:57  
17 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 03:00  
18 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 03:19  
19 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 03:19  
20 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 03:19  
21 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 03:19  
22 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:19  
23 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 03:19  
24 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 03:19  
25 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 03:19  
26 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 03:23  
27 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 03:27  
28 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 07:03  
29 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 07:03  
30 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 07:03  
31 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 07:03  
32 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 07:03  
33 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 07:03  
34 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 07:03  
35 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 08:09  
36 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:09  
37 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 08:09  
38 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 08:09  
39 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 08:09  
40 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 08:09  
41 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 08:09  
42 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:09  
43 DOULL Owain GBR TEAM SKY 08:09  
44 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 08:09  
45 GOLAS Michal POL TEAM SKY 08:09  
46 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 08:09  
47 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 08:09  
48 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 08:09  
49 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 08:09  
50 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:15  
51 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 11:15  
52 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:15  
53 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 14:05  
54 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 14:05  
55 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 14:05  
56 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 14:05  
57 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:05  
58 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 14:05  
59 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 14:05  
60 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 14:05  
61 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 14:05  
62 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE 14:05  
63 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 14:05  
64 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 14:05  
65 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:05  
66 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 14:05  
67 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 14:05  
68 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14:05  
69 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14:05  
70 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 14:05  
71 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 14:05  
72 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 14:05  
73 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 14:05  
74 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 14:05  
75 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 14:05  
76 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 14:05  
77 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 14:05  
78 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 14:05  
79 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 14:05  
80 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:05  
81 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 14:05  
82 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 14:05  
83 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 14:05  
84 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 14:05  
85 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 14:05  
86 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 14:05  
87 BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA 14:05  
88 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:05  
89 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 14:05  
90 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:05  
91 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:05  
92 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 14:05  
93 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:10  
94 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:10  
95 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 14:10  
DNF DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM    
DNF TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES    
DNF FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM    
DNF GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL    
DNF CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB    
DNF WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY    
DNF KNEES Christian GER TEAM SKY    
DNF ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF PER David SLO BAHRAIN - MERIDA    
DNF PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA    
DNF DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB    
DNF REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO    
DNF PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB    
DNF GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL    
DNF PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO    
DNF RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO    
DNF VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB    
DNF LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL    
DNF HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE    
DNF THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE    
DNF DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE    
DNF BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE    
DNF ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE    
DNF SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE    
DNF SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE    
DNF KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS    
DNF STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE    
DNF SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM    
DNF DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ    
DNF KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA    
DNF DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ    
DNF MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE    
DNF GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ    
DNF BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM    
DNF DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA    
DNF VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info