>


Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres - BEL - ME - 1.UWT - 164,70 Km
1. April 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 06:21:25 41,64
2 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:12  
3 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:17  
4 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:20  
5 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:25  
6 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:25  
7 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:25  
8 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:25  
9 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:25  
10 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 00:25  
11 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:25  
12 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:25  
13 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:25  
14 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:09  
15 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 01:13  
16 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:13  
17 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:13  
18 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 01:13  
19 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 01:13  
20 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:13  
21 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 01:13  
22 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:15  
23 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 01:15  
24 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:18  
25 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 01:24  
26 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 03:16  
27 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 03:16  
28 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 03:16  
29 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 03:16  
30 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:40  
31 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 03:40  
32 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 03:40  
33 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:40  
34 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 03:40  
35 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:40  
36 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 03:40  
37 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 03:40  
38 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:40  
39 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 03:40  
40 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 03:40  
41 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 03:40  
42 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 03:40  
43 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:44  
44 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 03:47  
45 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 04:10  
46 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 04:10  
47 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:10  
48 CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 04:10  
49 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 04:10  
50 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:10  
51 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 04:10  
52 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 04:10  
53 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 05:49  
54 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:34  
55 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 07:34  
56 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:18  
57 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 08:18  
58 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 08:18  
59 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 08:18  
60 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 08:18  
61 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 08:18  
62 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 08:18  
63 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 08:18  
64 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 08:18  
65 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 09:14  
66 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 09:14  
67 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 09:14  
68 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 09:14  
69 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 09:14  
70 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 09:14  
71 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09:14  
72 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 09:14  
73 GOLAS Michal POL TEAM SKY 09:14  
74 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 09:14  
75 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 09:14  
76 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 09:14  
77 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 09:14  
78 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 09:14  
79 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 09:14  
80 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09:14  
81 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 09:14  
82 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 09:14  
83 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 09:14  
84 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 09:14  
85 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 09:14  
86 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:14  
87 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 13:12  
88 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:12  
89 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 14:31  
90 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 14:31  
91 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:31  
92 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 14:31  
93 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 14:31  
94 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 14:31  
95 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 14:31  
96 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 14:31  
97 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 14:31  
98 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:31  
99 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 14:31  
100 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:31  
101 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 14:31  
102 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 14:31  
103 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:31  
104 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 14:31  
DNF KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM    
DNF SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM    
DNF VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM    
DNF BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM    
DNF THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB    
DNF BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE    
DNF LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM    
DNF BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS    
DNF GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB    
DNF SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE    
DNF STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB    
DNF FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL    
DNF DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE    
DNF ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB    
DNF VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ    
DNF GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ    
DNF BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT    
DNF HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM    
DNF MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM    
DNF SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM    
DNF CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM    
DNF GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA    
DNF EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF KNEES Christian GER TEAM SKY    
DNF STANNARD Ian GBR TEAM SKY    
DNF REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO    
DNF CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES    
DNF VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN    
DSQ ROWE Luke GBR TEAM SKY    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info