>


Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres - BEL - ME - 1.UWT - 164,70 Km
1. April 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  QUICK STEP FLOORS     BORA-HANSGROHE  
1 GILBERT Philippe BEL 11 SAGAN Peter SVK
2 LAMPAERT Yves BEL 12 BURGHARDT Marcus GER
3 KEISSE Iljo BEL 13 OSS Daniel ITA
4 STYBAR Zdenek CZE 14 BODNAR Maciej POL
5 SENECHAL Florian FRA 15 SAGAN Juraj SVK
6 DECLERCQ Tim BEL 16 PFINGSTEN Christoph GER
7 TERPSTRA Niki NED 17 SCHILLINGER Andreas GER
           
  AG2R LA MONDIALE     BMC RACING TEAM  
21 NAESEN Oliver BEL 31 VAN AVERMAET Greg BEL
22 VANDENBERGH Stijn BEL 32 BETTIOL Alberto ITA
23 BAGDONAS Gediminas LTU 33 DRUCKER Jean Pierre LUX
24 BARBIER Rudy FRA 34 KÜNG Stefan SUI
25 DENZ Nico GER 35 ROELANDTS Jurgen BEL
26 DUVAL Julien FRA 36 SCHÄR Michael SUI
27 GALLOPIN Tony FRA 37 VENTOSO ALBERDI Francisco José SPA
           
  LOTTO - SOUDAL     TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE  
41 BENOOT Tiesj BEL 51 VANMARCKE Sep BEL
42 FRISON Frederik BEL 52 BRESCHEL Matti DEN
43 BAK Lars Ytting DEN 53 LANGEVELD Sebastian NED
44 DEBUSSCHERE Jens BEL 54 MODOLO Sacha ITA
45 DE BUYST Jasper BEL 55 PHINNEY Taylor USA
46 SIEBERG Marcel GER 56 SCULLY Thomas NZL
47 WALLAYS Jelle BEL 57 DOCKER Mitchell AUS
           
  TEAM SUNWEB     ASTANA PRO TEAM  
61 THEUNS Edward BEL 71 DE VREESE Laurens BEL
62 KRAGH ANDERSEN Søren DEN 72 GATTO Oscar ITA
63 ARNDT Nikias GER 73 HOULE Hugo CAN
64 CURVERS Roy NED 74 KORSAETH Truls Engen NOR
65 HOFSTEDE Lennard NED 75 LUTSENKO Alexey KAZ
66 STAMSNIJDER Tom NED 76 CORT NIELSEN Magnus DEN
67 TEUNISSEN Mike NED 77 VALGREN ANDERSEN Michael DEN
           
  BAHRAIN - MERIDA     GROUPAMA - FDJ  
81 NIBALI Vincenzo ITA 91 DEMARE Arnaud FRA
82 BOZIC Borut SLO 92 CIMOLAI Davide ITA
83 COLBRELLI Sonny ITA 93 DUCHESNE Antoine CAN
84 GARCIA CORTINA Ivan SPA 94 GUARNIERI Jacopo ITA
85 HAUSSLER Heinrich AUS 95 KONOVALOVAS Ignatas LTU
86 KOREN Kristjan SLO 96 LE GAC Olivier FRA
87 PIBERNIK Luka SLO 97 SINKELDAM Ramon NED
           
  MITCHELTON - SCOTT     MOVISTAR TEAM  
101 HAYMAN Mathew AUS 111 ARCAS PEÑA Jorge SPA
102 BAUER Jack NZL 112 BARBERO CUESTA Carlos SPA
103 DURBRIDGE Luke AUS 113 CARRETERO Hector SPA
104 EDMONDSON Alexander AUS 114 ERVITI Imanol SPA
105 HEPBURN Michael AUS 115 BICO MATOS Nuno Miguel Alves POR
106 MEZGEC Luka SLO 116 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes POR
107 TRENTIN Matteo ITA 117 SÜTTERLIN Jasha GER
           
  TEAM DIMENSION DATA     TEAM KATUSHA-ALPECIN  
121 VERMOTE Julien BEL 131 MARTIN Tony GER
122 BOASSON HAGEN Edvald NOR 132 KUZNETSOV Vyacheslav RUS
123 DOUGALL Nick AUS 133 GONCALVES Jose POR
124 VAN ZYL Johann RSA 134 HALLER Marco AUT
125 GIBBONS Ryan RSA 135 PLANCKAERT Baptiste BEL
125 THOMSON Jay Robert RSA 136 POLITT Nils GER
127 VENTER Jacobus RSA 137 ZABEL Rick GER
           
  TEAM LOTTO NL - JUMBO     TEAM SKY  
141 JANSEN Amund Grøndahl NOR 151 KWIATKOWSKI Michal POL
142 EENKHOORN Pascal NED 152 GOLAS Michal POL
143 ROOSEN Timo NED 153 KNEES Christian GER
144 TANKINK Bram NED 154 MOSCON Gianni ITA
145 VAN EMDEN Jos NED 155 ROWE Luke GBR
146 WAGNER Robert GER 156 STANNARD Ian GBR
147 WYNANTS Maarten BEL 157 VAN BAARLE Dylan NED
           
  TREK-SEGAFREDO     UAE - TEAMEMIRATES  
161 STUYVEN Jasper BEL 171 KRISTOFF Alexander NOR
162 DEGENKOLB John GER 172 BYSTROM Sven Erik NOR
163 DE KORT Koen NED 173 CONSONNI Simone ITA
164 MULLEN Ryan IRL 174 GANNA Filippo ITA
165 PEDERSEN Mads DEN 175 MARCATO Marco ITA
166 RAST Grégory SUI 176 SWIFT Ben GBR
167 REIJNEN Kiel USA 177 TROIA Oliviero ITA
           
  SPORT VLAANDEREN-BALOISE     VERANDA'S WILLEMS-CRELAN  
181 VAN HECKE Preben BEL 191 VAN AERT Wout BEL
182 ALLEGAERT Piet BEL 192 DE BIE Sean BEL
183 CAPIOT Amaury BEL 193 STEELS Stijn BEL
184 DE GENDT Aimé BEL 194 WAEYTENS Zico BEL
185 DECLERCQ Benjamin BEL 195 DEVOLDER Stijn BEL
186 PLANCKAERT Edward BEL 196 DUYN Huub NED
187 RICKAERT Jonas BEL 197 GOOLAERTS Michael BEL
           
  WANTY – GROUPE GOBERT     WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT  
201 BACKAERT Frederik BEL 211 DEHAES Kenny BEL
202 DEVRIENDT Tom BEL 212 JULES Justin FRA
203 OFFREDO Yoann FRA 213 MORTIER Julien BEL
204 PASQUALON Andrea ITA 214 KIRSCH Alex LUX
205 SMITH Dion NZL 215 PEYSKENS Dimitri BEL
206 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL 216 SPENGLER Lukas SUI
207 MCNALLY Mark GBR 217 VANTOMME Maxime BEL
           
  ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ     VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  
221 WEENING Pieter NED 231 COQUARD Bryan FRA
222 GERTS Floris NED 232 BOECKMANS Kris BEL
223 LIGTHART Pim NED 233 LE BON Johan FRA
224 VERMELTFOORT Coen NED 234 LECROQ Jérémy FRA
225 VAN GINNEKEN Sjoerd NED 235 MORICE Julien FRA
226 VAN GOETHEM Brian NED 236 MÜLLER Patrick SUI
227 VAN SCHIP Jan Willem NED 237 VAN GENECHTEN Jonas BEL
           
  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS        
241 LAPORTE Christophe FRA      
242 SOUPE Geoffrey FRA      
243 TURGIS Jimmy FRA      
244 LEMOINE Cyril FRA      
245 VAN STAEYEN Michael BEL      
246 VAN LERBERGHE Bert BEL      
247 VANBILSEN Kenneth BEL      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info