>


Scheldeprijs - BEL - ME - 1.HC - 200,4 Km
4. April 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 04:23:51 45,57
2 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00  
3 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 00:00  
4 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
5 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
6 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00  
7 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
8 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
9 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
10 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
11 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
12 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
13 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
14 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
15 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
16 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
17 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
18 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
19 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
20 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:00  
21 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
22 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:00  
23 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:00  
24 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
25 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 00:00  
26 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
27 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
28 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:00  
29 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:00  
30 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:08  
31 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:13  
32 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:15  
33 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 00:16  
34 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 00:16  
35 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 00:16  
36 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:16  
37 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:16  
38 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:16  
39 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:25  
40 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:36  
41 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 00:45  
42 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:45  
43 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:07  
44 ASGREEN Kasper DEN QUICK - STEP FLOORS 01:27  
45 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:28  
46 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 01:44  
47 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 01:44  
48 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:50  
49 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:41  
50 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 03:11  
51 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 03:11  
52 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 03:11  
53 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 03:11  
54 DOULL Owain GBR TEAM SKY 03:34  
55 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:34  
56 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:39  
57 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 05:11  
58 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 05:14  
DNF LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF LIVYNS Arjen BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF ARIESEN Tim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM    
DNF NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL    
DNF DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM    
DNF HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA    
DNF VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM    
DNF GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM    
DNF GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM    
DNF CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ    
DNF JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ    
DNF GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ    
DNF DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF KNEES Christian GER TEAM SKY    
DNF STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB    
DNF STANNARD Ian GBR TEAM SKY    
DNF HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB    
DNF CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB    
DNF VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA    
DNF KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT    
DNF PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS    
DNF STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB    
DNF EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF HEGYVARY Adrian USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL    
DNF MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT    
DNF DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT    
DNF KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE    
DNF ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT    
DNF BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT    
DNF SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE    
DNF SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info