>


Scheldeprijs - BEL - ME - 1.HC - 200,4 Km
4. April 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  TEAM KATUSHA-ALPECIN     BORA-HANSGROHE  
1 KITTEL Marcel GER 11 ACKERMANN Pascal GER
2 BIERMANS Jenthe BEL 12 BASKA Erik SVK
3 HALLER Marco AUT 13 KOLAR Michal SVK
4 MARTIN Tony GER 14 PELUCCHI Matteo ITA
5 POLITT Nils GER 15 PFINGSTEN Christoph GER
6 WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN 16 SCHWARZMANN Michael GER
7 ZABEL Rick GER 17 SELIG Rüdiger GER
           
  QUICK STEP FLOORS     LOTTO - SOUDAL  
21 JAKOBSEN Fabio NED 31 DEBUSSCHERE Jens BEL
22 ASGREEN Kasper DEN 32 BAK Lars Ytting DEN
23 HODEG CHAGUI Álvaro José COL 33 MAES Nikolas BEL
24 KEISSE Iljo BEL 34 HOFLAND Moreno NED
25 MARTINELLI Davide ITA 35 NAESEN Lawrence BEL
26 MORKOV Michael DEN 36 SIEBERG Marcel GER
27 STYBAR Zdenek CZE 37 WOUTERS Enzo BEL
           
  TEAM DIMENSION DATA     TEAM LOTTO NL - JUMBO  
41 BOASSON HAGEN Edvald NOR 51 GROENEWEGEN Dylan NED
42 VAN ZYL Johann RSA 52 ROOSEN Timo NED
43 DOUGALL Nick AUS 53 TANKINK Bram NED
44 GIBBONS Ryan RSA 54 JANSEN Amund Grøndahl NOR
45 THOMSON Jay Robert RSA 55 VAN EMDEN Jos NED
46 VENTER Jacobus RSA 56 WAGNER Robert GER
47 VERMOTE Julien BEL 57 WYNANTS Maarten BEL
           
  TEAM SKY     TEAM SUNWEB  
61 BASSO Leonardo ITA 71 BAUHAUS Phil GER
62 DIBBEN Jonathan GBR 72 KRAGH ANDERSEN Søren DEN
63 DOULL Owain GBR 73 CURVERS Roy NED
64 KNEES Christian GER 74 HOFSTEDE Lennard NED
65 LAWLESS Christopher GBR 75 STAMSNIJDER Tom NED
66 STANNARD Ian GBR 76 TEUNISSEN Mike NED
67 WISNIOWSKI Lukasz POL 77 WALSCHEID Max GER
           
  GROUPAMA - FDJ     ASTANA PRO TEAM  
81 DEMARE Arnaud FRA 91 MINALI Riccardo ITA
82 CIMOLAI Davide ITA 92 DE VREESE Laurens BEL
83 DUCHESNE Antoine CAN 93 GATTO Oscar ITA
84 GUARNIERI Jacopo ITA 94 GRUZDEV Dmitriy KAZ
85 KONOVALOVAS Ignatas LTU 95 HOULE Hugo CAN
86 LE GAC Olivier FRA 96 KORSAETH Truls Engen NOR
87 SINKELDAM Ramon NED 97 TLEUBAYEV Ruslan KAZ
           
  TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE     AQUA BLUE SPORT  
101 VAN ASBROECK Tom BEL 111 BLYTHE Adam GBR
102 BRESCHEL Matti DEN 112 ARCHBOLD Shane NZL
103 DOCKER Mitchell AUS 114 DUNNE Conor IRL
104 MAGNUSSON Kim SWE 115 FENN Andrew GBR
105 PHINNEY Taylor USA 116 GATE Aaron NZL
106 SCULLY Thomas NZL 117 KONING Peter NED
           
  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS     TEAM FORTUNEO - SAMSIC  
121 VAN STAEYEN Michael BEL 131 SVENDGAARD Michael Carbel DEN
122 GODON Dorian FRA 132 BONNAMOUR Franck FRA
124 SOUPE Geoffrey FRA 133 DANIEL Maxime FRA
125 TURGIS Jimmy FRA 134 FEILLU Brice FRA
126 VAN LERBERGHE Bert BEL 135 LUNKE Sindre Skjøstad NOR
127 VANBILSEN Kenneth BEL 136 VACHON Florian FRA
      137 WELTEN Bram NED
           
  ISRAEL CYCLING ACADEMY     ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ  
141 HOLST ENGER Sondre NOR 151 ARIESEN Tim NED
142 GOLDSTEIN Roy ISR 153 REINDERS Elmar NED
143 PERRY Benjamin CAN 154 VAN GINNEKEN Sjoerd NED
145 SCHREURS Hamish NZL 155 VAN GOETHEM Brian NED
146 WILLIAMS Tyler USA 156 VAN SCHIP Jan Willem NED
147 YECHEZKEL Aviv ISR 157 VERMELTFOORT Coen NED
           
  SPORT VLAANDEREN-BALOISE     VERANDA'S WILLEMS-CRELAN  
161 CAPIOT Amaury BEL 171 DE BIE Sean BEL
162 FARAZIJN Maxime BEL 172 DE BONDT Dries BEL
163 MENTEN Milan BEL 173 DE WITTE Mathias BEL
164 PLANCKAERT Edward BEL 174 VAN BREUSSEGEM Elias BEL
165 RICKAERT Jonas BEL 175 KRUOPIS Aidis LTU
166 VAN ROOY Kenneth BEL 176 LIVYNS Arjen BEL
167 WARLOP Jordi BEL 177 WAEYTENS Zico BEL
           
  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB     WANTY – GROUPE GOBERT  
181 BOECKMANS Kris BEL 191 DUPONT Timothy BEL
182 ERMENAULT Corentin FRA 192 DEVRIENDT Tom BEL
183 GAREL Adrien FRA 193 KREDER Wesley NED
184 LAMMERTINK Steven NED 194 MCNALLY Mark GBR
185 LECROQ Jérémy FRA 195 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL
186 MORICE Julien FRA 196 VAN MELSEN Kevin BEL
187 VAN GENECHTEN Jonas BEL 197 VANSPEYBROUCK Pieter BEL
           
  WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT     CCC SPRANDI POLKOWICE  
201 DEHAES Kenny BEL 211 KUMP Marko SLO
202 DUQUENNOY Jimmy BEL 212 BERNAS Pawel POL
203 ROBEET Ludovic BEL 213 TRATNIK Jan SLO
204 SIX Franklin BEL 214 PALUTA Michal POL
205 SPENGLER Lukas SUI 215 KOCH Jonas GER
206 STASSEN Julien BEL 216 KUREK Adrian POL
207 VANTOMME Maxime BEL 217 STOSZ Patryk POL
           
  UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM        
221 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL      
222 CATAFORD Alexander CAN      
223 EATON Daniel USA      
224 HEGYVARY Adrian USA      
225 MARCOTTE Eric USA      
226 MCCABE Travis USA      
227 PUTT Tanner USA      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info