>


VOO-Tour de Wallonie - BEL - ME - 2.HC
28. Juli - 1. August 2018
5. Etappe: Huy - Waremme - 187,50 Km
1. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 04:07:58 45,37
2 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK-STEP FLOORS 00:00  
3 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
4 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00  
5 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
6 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
7 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00  
8 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
9 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:00  
10 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
11 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
12 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
13 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:00  
14 WAEYTENS Zico BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:00  
15 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
16 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
17 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
18 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
19 TAMINIAUX Lionel BEL AGO-AQUA SERVICE 00:00  
20 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
21 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:00  
22 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
23 MORI Manuele ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
24 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
25 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
26 SERRY Pieter BEL QUICK-STEP FLOORS 00:00  
27 DE WITTE Mathias BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:00  
28 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
29 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00  
30 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00  
31 MERLIER Braam BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:00  
32 ARU Fabio ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
33 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
34 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
35 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:00  
36 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
37 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
38 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:00  
39 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:00  
40 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
41 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
42 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
43 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
44 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 00:00  
45 ASGREEN Kasper DEN QUICK-STEP FLOORS 00:00  
46 DEBUY Anthony BEL AGO-AQUA SERVICE 00:00  
47 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
48 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
49 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
50 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
51 DUIJN Hubertus Martinus Cornelis NED VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:00  
52 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 00:00  
53 KNEISKY Morgan FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:00  
54 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00  
55 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
56 MONIQUET Sylvain BEL AGO-AQUA SERVICE 00:00  
57 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
58 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
59 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
60 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 00:00  
61 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK-STEP FLOORS 00:00  
62 PESTIAUX Yann BEL AGO-AQUA SERVICE 00:00  
63 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
64 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
65 KNOX James GBR QUICK-STEP FLOORS 00:00  
66 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
67 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00  
68 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 00:00  
69 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
70 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
71 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
72 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
73 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
74 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
75 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
76 DEVOLDER Stijn BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:00  
77 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:00  
78 LIVYNS Arjen BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:00  
79 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00  
80 BOROŠ Michael CZE PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:00  
81 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
82 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
83 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
84 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
85 MOLLY Kenny BEL AGO-AQUA SERVICE 00:00  
86 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
87 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
88 WIRTGEN Tom LUX AGO-AQUA SERVICE 00:00  
89 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
90 PETILLI Simone ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
91 BONO Matteo ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:00  
92 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00  
93 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:00  
94 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
95 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
96 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
97 DE BONDT Dries BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:00  
98 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
99 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
100 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 00:00  
101 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:00  
102 CAVAGNA Rémi FRA QUICK-STEP FLOORS 00:00  
103 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:21  
104 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:26  
105 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 00:27  
106 CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 00:29  
107 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:29  
108 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:29  
109 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:02  
110 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:25  
111 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 01:31  
112 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:37  
113 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 03:07  
114 DE WINTER Gordon BEL AGO-AQUA SERVICE 20:19  
DNF AERTS Thijs BEL TELENET FIDEA LIONS    
DNF ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE    
DNF COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF DELFOSSE Sébastien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL    
DNF GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS    
DNF HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE    
DNF KRUOPIS Aidis LTU VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN    
DNF NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE    
DNF PERICHON Pierre Luc FRA TEAM DIMENSION DATA    
DNF VALLEE Boris BEL TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF VAN GESTEL Dries BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF VAN GOETHEM Brian NED SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF VAN KESSEL Corne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ  
DNF WATSON Calvin AUS TELENET FIDEA LIONS    
DNF WOUTERS Sieben NED AQUA BLUE SPORT    
      PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM    
           
      Gesamtendergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 20:22:26  
2 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00  
3 SERRY Pieter BEL QUICK-STEP FLOORS 00:07  
4 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:09  
5 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK-STEP FLOORS 00:11  
6 KNOX James GBR QUICK-STEP FLOORS 00:12  
7 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:13  
8 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:13  
9 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:13  
10 ARU Fabio ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:13  
11 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:13  
12 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:13  
13 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:19  
14 DUIJN Hubertus Martinus Cornelis NED VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:20  
15 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:21  
16 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:21  
17 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:22  
18 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:22  
19 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:23  
20 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:23  
21 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:23  
22 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 00:23  
23 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 00:23  
24 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:23  
25 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:53  
26 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:58  
27 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:02  
28 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:12  
29 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 01:12  
30 WIRTGEN Tom LUX AGO-AQUA SERVICE 01:36  
31 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 01:39  
32 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 01:50  
33 DE WITTE Mathias BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 02:14  
34 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 02:14  
35 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 02:53  
36 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 03:19  
37 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 04:04  
38 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 04:09  
39 MORI Manuele ITA UAE-TEAM EMIRATES 04:21  
40 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:21  
41 AIT EL ABDIA Anass MAR UAE-TEAM EMIRATES 04:34  
42 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 04:48  
43 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 05:22  
44 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 06:03  
45 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 06:03  
46 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE-TEAM EMIRATES 06:21  
47 WAEYTENS Zico BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 06:39  
48 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA - ALPECIN 06:45  
49 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 07:43  
50 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 07:52  
51 MONIQUET Sylvain BEL AGO-AQUA SERVICE 08:26  
52 LIVYNS Arjen BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 08:46  
53 BOROŠ Michael CZE PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 09:05  
54 PETILLI Simone ITA UAE-TEAM EMIRATES 10:21  
55 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 10:45  
56 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 12:41  
57 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 13:17  
58 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 13:22  
59 BONO Matteo ITA UAE-TEAM EMIRATES 13:23  
60 CAVAGNA Rémi FRA QUICK-STEP FLOORS 13:43  
61 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 15:10  
62 DEVOLDER Stijn BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 16:34  
63 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA - ALPECIN 17:20  
64 DE BONDT Dries BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 17:38  
65 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 17:44  
66 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17:59  
67 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 18:19  
68 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 18:31  
69 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 19:03  
70 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 19:40  
71 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE-TEAM EMIRATES 19:45  
72 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 20:20  
73 ASGREEN Kasper DEN QUICK-STEP FLOORS 20:33  
74 MOLLY Kenny BEL AGO-AQUA SERVICE 20:40  
75 MERLIER Braam BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 20:50  
76 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 21:09  
77 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 21:10  
78 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 21:42  
79 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 22:23  
80 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 22:50  
81 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 22:52  
82 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 23:29  
83 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 24:50  
84 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 26:25  
85 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 26:47  
86 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 26:50  
87 CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 27:10  
88 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 27:46  
89 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 27:53  
90 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 28:19  
91 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 28:51  
92 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 28:52  
93 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 28:53  
94 PESTIAUX Yann BEL AGO-AQUA SERVICE 29:09  
95 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 29:36  
96 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 29:58  
97 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 31:04  
98 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 31:13  
99 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 32:24  
100 KNEISKY Morgan FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 33:12  
101 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 33:36  
102 DEBUY Anthony BEL AGO-AQUA SERVICE 33:45  
103 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 35:05  
104 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 35:28  
105 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK-STEP FLOORS 35:34  
106 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 37:31  
107 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 37:57  
108 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 38:26  
109 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 40:10  
110 TAMINIAUX Lionel BEL AGO-AQUA SERVICE 41:53  
111 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 42:23  
112 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 43:31  
113 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 53:38  
114 DE WINTER Gordon BEL AGO-AQUA SERVICE 59:36  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info