>


Lotto Belgium Tour - BEL - WE - 2.1
4. - 7. September 2018
1. Etappe: Moorslede - Dadizele - 119,30 Km
5. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 03:00:33 39,65
2 VAN DE REE Monique NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
3 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 00:00  
4 HANNES Kaat BEL JOS FERON LADY FORCE 00:00  
5 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
6 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 00:00  
7 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
8 MARTINS Maria POR SOPELA WOMEN'S TEAM 00:00  
g HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
10 BIANNICAude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
11 GASS Daniela GER AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 00:00  
12 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
13 LIPPERT Liane GER NATIONAL TEAM GERMANY 00:00  
14 STEWART Macey AUS WIGGLE HIGH5 00:00  
15 DELBAERE Fien BEL AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 00:00  
16 MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 00:00  
17 KOOL Charlotte NED JAN VAN ARCKEL 00:00  
18 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00  
19 KUIJPERS Evy NED JAN VAN ARCKEL 00:00  
20 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
21 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 00:00  
22 WATERREUS Kylie NED JAN VAN ARCKEL 00:00  
23 GARNER Lucy GBR WIGGLE HIGH5 00:00  
24 MUSTONEN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX 00:00  
25 BAKKER Minke NED RESTORE CYCLING TEAM 00:00  
26 RAVNDAL Birgitte NOR KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:00  
27 WEISS Sandra SUI RE MAX Cycling Team 00:00  
28 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
29 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
30 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
31 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:00  
32 TERUELRIBESAIba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
33 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00  
34 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
35 RIJKES Sarah AUT EXPERZA - FOOTLOGIX 00:00  
36 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:00  
37 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00  
38 VAN HOUTUM Celine NED JOS FERON LADY FORCE 00:00  
39 VAN HAAFTEN Kirstie NED RESTORE CYCLING TEAM 00:00  
40 VANDER SANDE Elise BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:00  
41 VAN REGENMORTEL Laura NED RESTORE CYCLING TEAM 00:00  
42 OYARBIDE JIMENEZ Lourde ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
43 MEERTENS Lone BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:00  
44 EICHER Marcia SUI RE MAX Cycling Team 00:00  
45 FERON Senna NED JOS FERON LADY FORCE 00:00  
46 UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
47 VERSCHELDEN Nathalie BEL JOS FERON LADY FORCE 00:00  
48 SZABÖ Zsöfia HUN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:00  
49 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00  
50 GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
51 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA - FOOTLOGIX 00:00  
52 GRONDAHL Antonia FIN ISOREX CYCLING TEAM 00:00  
53 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00  
54 OLSEN Caroline Thorvik NOR JOS FERON LADY FORCE 00:00  
55 TORTOLINAGaia ITA EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 00:00  
56 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 00:00  
57 BLANCO CALBET lurani ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 00:00  
58 VANDENBULCKE Jesse BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:00  
59 MARTIN MARTIN Sara ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 00:00  
60 SÜßEMILCH Laura GER NATIONAL TEAM GERMANY 00:00  
61 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00  
62 ADRIAN Vera NAM RE MAX Cycling Team 00:00  
63 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:00  
64 UTVIK Emelie R0e NOR NATIONAL TEAM NORWAY 00:00  
65 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 00:00  
66 CASAS CODINA Julia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 00:00  
67 WORNER Lisa NED RESTORE CYCLING TEAM 00:00  
68 FLATAAS Marie NOR EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 00:00  
69 HU ITFELDT Josefine DEN AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 00:00  
70 DEBBOUDT Lensy BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:00  
71 GINS Tara BEL HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:00  
72 STIENEN Jutta SUI RE MAX Cycling Team 00:00  
73 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 00:00  
74 FISHMAN Roni ISR EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 00:00  
75 PEETOOM Kirsten NED JOS FERON LADY FORCE 00:00  
76 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00  
77 GARNER Grace GBR WIGGLE HIGH5 00:00  
78 DE BOER Sophie NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00  
79 HAMMES Kathrin GER NATIONAL TEAM GERMANY 00:00  
80 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00  
81 BRAAM Danique NED JAN VAN ARCKEL 00:00  
82 PEREKITKO Karolina POL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 00:00  
83 VANHOUTTE Fenna BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00  
84 GULLIKSEN Line Marie NOR NATIONAL TEAM NORWAY 00:00  
85 SPOORWinanda NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00  
86 VAN TEESELING Bente NED JAN VAN ARCKEL 00:00  
87 VAINIONPÄÄ Laura FIN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:00  
88 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
89 DE BAAT Kim BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 00:00  
90 WIGHTMAN Kate NZL ISOREX CYCLING TEAM 00:16  
91 COCKCROFT Emma GBR BIANCHI DAMA 00:16  
92 DEBBOUDT Evelien BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:21  
93 GEOGHEGAN Michelle IRL AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 00:21  
94 ERATH Tanja GER NATIONAL TEAM GERMANY 00:28  
95 LANE-WRIGHT Crystal GBR ISOREX CYCLING TEAM 00:28  
96 PANCHAUD Georgina GBR BIANCHI DAMA 00:28  
97 SCANDOLARA Valentina ITA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:28  
98 TROCH Tiana BEL AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 00:28  
99 CLAUS Marjon BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 00:28  
100 INGHELBRECHT Sarah BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 00:28  
101 JOHANSEN Hedda Wallstrem NOR NATIONAL TEAM NORWAY 00:46  
102 KOHLMEYER Kim GER AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 00:46  
103 BRATTEKLEIV INGVILD Ingvi NOR NATIONAL TEAM NORWAY 00:46  
104 HERMANS Anka BEL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 00:58  
105 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 01:10  
106 ANDRES Michelle SUI RE MAX Cycling Team 01:17  
107 BEEKHUIS Teuntje NED PARKHOTEL VALKENBURG 04:18  
108 TEN HARTOG Sarah BEL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 04:18  
109 MARIEN Lynn BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 04:18  
110 WEISS Martina SUI RE MAX Cycling Team 04:18  
111 ROES Maxime BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 04:18  
112 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 04:18  
113 RODRIGUEZ SANCHEZ Glori ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 04:18  
114 REDDY Natasha GBR BIANCHI DAMA 05:59  
115 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 05:59  
116 BAELE Eveline BEL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 13:09  
117 DE GRAAF Marieke NED RESTORE CYCLING TEAM 13:09
118 STONE Isabella GBR ISOREX CYCLING TEAM 13:09  
119 MEISTROK Maaike NED RESTORE CYCLING TEAM 13:29  
120 D'HONT Silke BEL ISOREX CYCLING TEAM 13:42  
121 BIANCHI DAMA GBR    0:14:11    
122 NATIONAL TEAM NORWAY NOR    0:16:31    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 03:05:18  
2 BIANNICAude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:06  
3 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:08  
4 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:09  
5 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:09  
6 LIPPERT Liane GER NATIONAL TEAM GERMANY 00:11  
7 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:12  
8 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 00:12  
9 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:15  
10 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 00:17  
11 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:18  
12 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:18  
13 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:19  
14 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:20  
15 BRAAM Danique NED JAN VAN ARCKEL 00:21  
16 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:21  
17 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 00:23  
18 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:23  
19 VAN HAAFTEN Kiretie NED RESTORE CYCLING TEAM 00:24  
20 KOOL Charlotte NED JAN VAN ARCKEL 00:24  
21 STEWART Macey AUS WIGGLE HIGH5 00:24  
22 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 00:24  
23 EICHER Marcia SUI RE MAX Cycling Team 00:24  
24 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 00:25  
25 VAN DE REE Monique NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:26  
26 GRONDAHL Antonia FIN ISOREX CYCLING TEAM 00:26  
27 TERUELRIBESAIba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:27  
28 VANDENBULCKE Jesse BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:28  
29 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:29  
30 GULLIKSEN Line Marie NOR NATIONAL TEAM NORWAY 00:29  
31 GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:30  
32 UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:30  
33 GARNER Lucy GBR WIGGLE HIGH5 00:30  
34 ADRIAN Vera NAM RE MAX Cycling Team 00:30  
35 HANNES Kaat BEL JOS FERON LADY FORCE 00:31  
36 VAN TEESELING Bente NED JAN VAN ARCKEL 00:31  
37 SPOORWinanda NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:31  
38 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:32  
39 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:33  
40 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:33  
41 STIENEN Jutta SUI RE MAX Cycling Team 00:33  
42 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:33  
43 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:33  
44 WATERREUS Kylie NED JAN VAN ARCKEL 00:33  
45 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:34  
46 DE BOER Sophie NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:34  
47 SÜßEMILCH Laura GER NATIONAL TEAM GERMANY 00:35  
48 MARTIN MARTIN Sara ESP SOPELA WOMENS TEAM 00:36  
49 GARNER Grace GBR WIGGLE HIGH5 00:36  
50 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:36  
51 BAKKER Minke NED RESTORE CYCLING TEAM 00:36  
52 MUSTONEN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX 00:37  
53 MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 00:38  
54 MEERTENS Lone BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:38  
55 RIJKES Sarah AUT EXPERZA - FOOTLOGIX 00:38  
56 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMENS TEAM 00:38  
57 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:40  
58 HAMMES Kathrin GER NATIONAL TEAM GERMANY 00:40  
59 KUIJPERS Evy NED JAN VAN ARCKEL 00:40  
60 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:41  
61 DEBBOUDT Lensy BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:41  
62 VAN REGENMORTEL Laura NED RESTORE CYCLING TEAM 00:41  
63 DELBAERE Fien BEL AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 00:42  
64 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:42  
65 VAINIONPÄÄ Laura FIN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:44  
66 DE BAAT Kim BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 00:44  
67 CASAS CODINA Julia ESP SOPELA WOMENS TEAM 00:45  
68 VAN HOUTUM Celine NED JOS FERON LADY FORCE 00:45  
69 VERSCHELDEN Nathalie BEL JOS FERON LADY FORCE 00:45  
70 OLSEN Caroline Thorvik NOR JOS FERON LADY FORCE 00:45  
71 VANDER SANDE Elise BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:46  
72 FERON Senna NED JOS FERON LADY FORCE 00:47  
73 RAVNDAL Birgitte NOR KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:48  
74 WORNER Lisa NED RESTORE CYCLING TEAM 00:48  
75 UTVIK Emelie R0e NOR NATIONAL TEAM NORWAY 00:49  
76 MARTINS Maria POR SOPELA WOMENS TEAM 00:50  
77 HU ITFELDT Josefine DEN AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 00:50  
78 FLATAAS Marie NOR EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 00:50  
79 PEETOOM Kirsten NED JOS FERON LADY FORCE 00:51  
80 PEREKITKO Karolina POL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 00:53  
81 COCKCROFT Emma GBR BIANCHI DAMA 00:53  
82 FISHMAN Roni ISR EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 00:54  
83 BLANCO CALBET lurani ESP SOPELA WOMENS TEAM 00:54  
84 WEISS Sandra SUI RE MAX Cycling Team 00:54  
85 GINS Tara BEL HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:55  
86 SZABÖ Zsöfia HUN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:55  
87 ERATH Tanja GER NATIONAL TEAM GERMANY 00:58  
88 GASS Daniela GER AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 00:58  
89 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA - FOOTLOGIX 00:59  
90 VANHOUTTE Fenna BEL LOTTO SOUDAL LADIES 01:00  
91 SCANDOLARA Valentina ITA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:04  
92 INGHELBRECHT Sarah BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 01:11  
93 DEBBOUDT Evelien BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 01:14  
94 LANE-WRIGHT Crystal GBR ISOREX CYCLING TEAM 01:16  
95 CLAUS Marjon BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 01:17  
96 TROCH Tiana BEL AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 01:18  
97 KOHLMEYER Kim GER AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 01:22  
98 WIGHTMAN Kate NZL ISOREX CYCLING TEAM 01:22  
99 PANCHAUD Georgina GBR BIANCHI DAMA 01:23  
100 JOHANSEN Hedda Wallstrem NOR NATIONAL TEAM NORWAY 01:38  
101 GEOGHEGAN Michelle IRL AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 01:40  
102 BRATTEKLEIV INGVILD Ingvil NOR NATIONAL TEAM NORWAY 01:43  
103 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 01:54  
104 ANDRES Michelle SUI RE MAX Cycling Team 01:57  
105 HERMANS Anka BEL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 02:12  
106 TORTOLINAGaia ITA EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 02:51  
107 RODRIGUEZ SANCHEZ Glori ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 04:49  
108 BEEKHUIS Teuntje NED PARKHOTEL VALKENBURG 05:03  
109 MARIEN Lynn BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 05:09  
110 ROES Maxime BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 05:10  
111 WEISS Martina SUI RE MAX Cycling Team 05:19  
112 TEN HARTOG Sarah BEL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 05:21  
113 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMENS TEAM 05:22  
114 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 06:45  
115 REDDY Natasha GBR BIANCHI DAMA 07:03  
116 D'HONT Silke BEL ISOREX CYCLING TEAM 08:57  
117 DE GRAAF Marieke NED RESTORE CYCLING TEAM 14:05  
118 STONE Isabella GBR ISOREX CYCLING TEAM 14:14  
119 BAELE Eveline BEL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 14:15  
120 MEISTROK Maaike NED RESTORE CYCLING TEAM 14:21  
121 TAYLOR Bethany GBR BIANCHI DAMA 15:16  
122 SAMSING Hedda NOR NATIONAL TEAM NORWAY 17:31  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info