>


Lotto Belgium Tour - BEL - WE - 2.1
4. - 7. September 2018
2. Etappe: Herselt - 109,90 Km
6. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 02:48:39 39,13
2 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 00:00  
3 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00  
4 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
5 HANNES Kaat BEL JOS FERON LADY FORCE 00:00  
6 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 00:01  
7 BIANNICAude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:01  
8 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:01  
9 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:01  
10 LIPPERT Liane GER NATIONAL TEAM GERMANY 00:01  
11 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:01  
12 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:01  
13 MARTINS Maria POR SOPELA WOMENS TEAM 00:01  
14 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:01  
15 VANDENBULCKE Jesse BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:01  
16 KOOL Charlotte NED JAN VAN ARCKEL 00:01  
17 INGHELBRECHT Sarah BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 00:01  
18 BAKKER Minke NED RESTORE CYCLING TEAM 00:01  
19 GASS Daniela GER AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 00:01  
20 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:01  
21 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:01  
22 VAN HAAFTEN Kirstie NED RESTORE CYCLING TEAM 00:01  
23 MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 00:01  
24 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:01  
25 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 00:01  
26 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:01  
27 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 00:01  
28 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:01  
29 WATERREUS Kylie NED JAN VAN ARCKEL 00:01  
30 OYARBIDE JIMENEZ Lourde ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:01  
31 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:01  
32 MEERTENS Lone BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:01  
33 WEISS Sandra SUI RE MAX Cycling Team 00:01  
34 OLSEN Caroline Thorvik NOR JOS FERON LADY FORCE 00:01  
35 STEWART Macey AUS WIGGLE HIGH5 00:01  
36 BRAAM Danique NED JAN VAN ARCKEL 00:01  
37 VAN HOUTUM Celine NED JOS FERON LADY FORCE 00:01  
38 DELBAERE Fien BEL AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 00:01  
39 GARNER Lucy GBR WIGGLE HIGH5 00:01  
40 SÜIJEMILCH Laura GER NATIONAL TEAM GERMANY 00:01  
41 VAN DE REE Monique NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:01  
42 GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:01  
43 DE BOER Sophie NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:01  
44 VANDER SANDE Elise BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:01  
45 SZABÖ Zsöfia HUN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:01  
46 EICHER Marcia SUI RE MAX Cycling Team 00:01  
47 PEETOOM Kirsten NED JOS FERON LADY FORCE 00:01  
48 RIJKES Sarah AUT EXPERZA - FOOTLOGIX 00:01  
49 TERUELRIBESAIba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:01  
50 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:01  
51 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:01  
52 RAVNDAL Birgitte NOR KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:01  
53 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:01  
54 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 00:01  
55 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:01  
56 TORTOLINAGaia ITA EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 00:01  
57 DEBBOUDT Lensy BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:01  
58 UTVIK Emelie R0e NOR NATIONAL TEAM NORWAY 00:01  
59 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA - FOOTLOGIX 00:01  
60 VAN REGENMORTEL Laura NED RESTORE CYCLING TEAM 00:01  
61 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMENS TEAM 00:01  
62 FERON Senna NED JOS FERON LADY FORCE 00:01  
63 MUSTONEN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX 00:01  
64 VERSCHELDEN Nathalie BEL JOS FERON LADY FORCE 00:01  
65 SPOOR Winanda NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:01  
66 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:01  
67 HU ITFELDT Josefine DEN AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 00:01  
68 HAMMES Kathrin GER NATIONAL TEAM GERMANY 00:01  
69 FISHMAN Roni ISR EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 00:01  
70 GULLIKSEN Line Marie NOR NATIONAL TEAM NORWAY 00:01  
71 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:01  
72 GRONDAHL Antonia FIN ISOREX CYCLING TEAM 00:01  
73 STIENEN Jutta SUI RE MAX Cycling Team 00:01  
74 MARTIN MARTIN Sara ESP SOPELA WOMENS TEAM 00:01  
75 ADRIAN Vera NAM RE MAX Cycling Team 00:01  
76 CASAS CODINA Julia ESP SOPELA WOMENS TEAM 00:01  
77 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 00:01  
78 VANHOUTTE Fenna BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:01  
79 MARIEN Lynn BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 00:17  
80 VAN TEESELING Bente NED JAN VAN ARCKEL 00:17  
81 FLATAAS Marie NOR EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 00:17  
82 KUIJPERS Evy NED JAN VAN ARCKEL 00:17  
83 PANCHAUD Georgina GBR BIANCHI DAMA 00:20  
84 VAINIONPÄÄ Laura FIN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:20  
85 BEEKHUIS Teuntje NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:20  
86 WIGHTMAN Kate NZL ISOREX CYCLING TEAM 00:20  
87 ERATH Tanja GER NATIONAL TEAM GERMANY 00:20  
88 GARNER Grace GBR WIGGLE HIGH5 00:20  
89 GEOGHEGAN Michelle IRL AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 00:20  
90 COCKCROFT Emma GBR BIANCHI DAMA 00:20  
91 PEREKITKO Karolina POL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 00:20  
92 UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:20  
93 SCANDOLARA Valentina ITA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:20  
94 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMENS TEAM 00:20  
95 KOHLMEYER Kim GER AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 00:26  
96 DE BAAT Kim BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 00:26  
97 WORNER Lisa NED RESTORE CYCLING TEAM 00:26  
98 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:26  
99 ROES Maxime BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 00:26  
100 CLAUS Marjon BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 00:26  
101 LANE-WRIGHT Crystal GBR ISOREX CYCLING TEAM 00:26  
102 HERMANS Anka BEL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 00:26  
103 DEBBOUDT Evelien BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:26  
104 TROCH Tiana BEL AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 00:26  
105 BLANCO CALBET lurani ESP SOPELA WOMENS TEAM 00:26  
106 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:33  
107 REDDY Natasha GBR BIANCHI DAMA 00:33  
108 WEISS Martina SUI RE MAX Cycling Team 00:36
109 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 01:32  
110 RODRIGUEZ SANCHEZ Glori ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:49  
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 05:53:53  
2 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:09  
3 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 00:10  
4 BIANNICAude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:11  
5 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:13  
6 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:13  
7 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:14  
8 LIPPERT Liane GER NATIONAL TEAM GERMANY 00:16  
9 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:17  
10 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 00:22  
11 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:23  
12 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:23  
13 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:24  
14 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:25  
15 BRAAM Danique NED JAN VAN ARCKEL 00:26  
16 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:26  
17 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 00:28  
18 VAN HAAFTEN Kiretie NED RESTORE CYCLING TEAM 00:29  
19 KOOL Charlotte NED JAN VAN ARCKEL 00:29  
20 STEWART Macey AUS WIGGLE HIGH5 00:29  
21 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 00:29  
22 EICHER Marcia SUI RE MAX Cycling Team 00:29  
23 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 00:30  
24 VAN DE REE Monique NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:31  
25 GRONDAHL Antonia FIN ISOREX CYCLING TEAM 00:31  
26 TERUELRIBESAIba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:32  
27 VANDENBULCKE Jesse BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:33  
28 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:34  
29 GULLIKSEN Line Marie NOR NATIONAL TEAM NORWAY 00:34  
30 GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:35  
31 HANNES Kaat BEL JOS FERON LADY FORCE 00:35  
32 GARNER Lucy GBR WIGGLE HIGH5 00:35  
33 ADRIAN Vera NAM RE MAX Cycling Team 00:35  
34 SPOOR Winanda NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:36  
35 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:37  
36 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:38  
37 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:38  
38 STIENEN Jutta SUI RE MAX Cycling Team 00:38  
39 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:38  
40 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:38  
41 WATERREUS Kylie NED JAN VAN ARCKEL 00:38  
42 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:39  
43 DE BOER Sophie NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:39  
44 SÜIJEMILCH Laura GER NATIONAL TEAM GERMANY 00:40  
45 MARTIN MARTIN Sara ESP SOPELA WOMENS TEAM 00:41  
46 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:41  
47 BAKKER Minke NED RESTORE CYCLING TEAM 00:41  
48 MUSTONEN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX 00:42  
49 MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 00:43  
50 MEERTENS Lone BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:43  
51 RIJKES Sarah AUT EXPERZA - FOOTLOGIX 00:43  
52 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMENS TEAM 00:43  
53 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:45  
54 HAMMES Kathrin GER NATIONAL TEAM GERMANY 00:45  
55 DEBBOUDT Lensy BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:46  
56 VAN REGENMORTEL Laura NED RESTORE CYCLING TEAM 00:46  
57 DELBAERE Fien BEL AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 00:47  
58 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:47  
59 CASAS CODINA Julia ESP SOPELA WOMENS TEAM 00:50  
60 VAN HOUTUM Celine NED JOS FERON LADY FORCE 00:50  
61 VERSCHELDEN Nathalie BEL JOS FERON LADY FORCE 00:50  
62 OLSEN Caroline Thorvik NOR JOS FERON LADY FORCE 00:50  
63 VANDER SANDE Elise BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:51  
64 VAN TEESELING Bente NED JAN VAN ARCKEL 00:52  
65 FERON Senna NED JOS FERON LADY FORCE 00:52  
66 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:53  
67 RAVNDAL Birgitte NOR KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:53  
68 UTVIK Emelie R0e NOR NATIONAL TEAM NORWAY 00:54  
69 UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:54  
70 MARTINS Maria POR SOPELA WOMENS TEAM 00:55  
71 HU ITFELDT Josefine DEN AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 00:55  
72 PEETOOM Kirsten NED JOS FERON LADY FORCE 00:56  
73 FISHMAN Roni ISR EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 00:59  
74 WEISS Sandra SUI RE MAX Cycling Team 00:59  
75 GARNER Grace GBR WIGGLE HIGH5 01:00  
76 SZABÖ Zsöfia HUN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 01:00  
77 KUIJPERS Evy NED JAN VAN ARCKEL 01:01  
78 GASS Daniela GER AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 01:03  
79 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA - FOOTLOGIX 01:04  
80 VANHOUTTE Fenna BEL LOTTO SOUDAL LADIES 01:05  
8I VAINIONPÄÄ Laura FIN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 01:08  
82 FLATAAS Marie NOR EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 01:11  
83 DE BAAT Kim BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 01:14  
84 INGHELBRECHT Sarah BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 01:16  
85 PEREKITKO Karolina POL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 01:17  
86 COCKCROFT Emma GBR BIANCHI DAMA 01:17  
87 WORNER Lisa NED RESTORE CYCLING TEAM 01:18  
88 ERATH Tanja GER NATIONAL TEAM GERMANY 01:22  
89 BLANCO CALBET lurani ESP SOPELA WOMENS TEAM 01:24  
90 SCANDOLARA Valentina ITA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:28  
91 DEBBOUDT Evelien BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 01:44  
92 LANE-WRIGHT Crystal GBR ISOREX CYCLING TEAM 01:46  
93 WIGHTMAN Kate NZL ISOREX CYCLING TEAM 01:46  
94 CLAUS Marjon BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 01:47  
95 PANCHAUD Georgina GBR BIANCHI DAMA 01:47  
96 TROCH Tiana BEL AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 01:48  
97 KOHLMEYER Kim GER AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 01:52  
98 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 01:59  
99 GEOGHEGAN Michelle IRL AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 02:04  
100 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 02:17  
101 HERMANS Anka BEL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 02:42  
102 TORTOLINAGaia ITA EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 02:56  
103 BEEKHUIS Teuntje NED PARKHOTEL VALKENBURG 05:27  
104 MARIEN Lynn BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 05:30  
105 ROES Maxime BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 05:40  
106 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMENS TEAM 05:46  
107 WEISS Martina SUI RE MAX Cycling Team 05:59  
108 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 07:22  
109 REDDY Natasha GBR BIANCHI DAMA 07:40  
110 RODRIGUEZ SANCHEZ Glori ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 07:42  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info