>


Lotto Belgium Tour - BEL - WE - 2.1
4. - 7. September 2018
3. Etappe: Geraardsbergen - 115,80 Km
7. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LIPPERT Liane GER NATIONAL TEAM GERMANY 03:00:09 38,57
2 BIANNICAude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:10  
3 FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5 00:37  
4 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:39  
5 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:39  
6 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:39  
7 HANNES Kaat BEL JOS FERON LADY FORCE 00:44  
8 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:44  
9 RIJKES Sarah AUT EXPERZA - FOOTLOGIX 00:48  
10 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 00:51  
11 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 00:54  
12 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:54  
13 STEWART Macey AUS WIGGLE HIGH5 01:12  
14 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 01:12  
15 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 01:15  
16 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:15  
17 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 01:15  
18 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 01:15  
19 GARNER Lucy GBR WIGGLE HIGH5 01:15  
20 VANDENBULCKE Jesse BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 01:15  
21 VAN HAAFTEN Kirstie NED RESTORE CYCLING TEAM 01:15  
22 EICHER Marcia SUI RE MAX Cycling Team 01:15  
23 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 01:20  
24 MEERTENS Lone BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 01:15  
25 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 01:15  
26 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 02:04  
27 RAVNDAL Birgitte NOR KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 03:06  
28 GULLIKSEN Line Marie NOR NATIONAL TEAM NORWAY 03:06  
29 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 03:13  
30 GASS Daniela GER AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 03:13  
31 MARTINS Maria POR SOPELA WOMENS TEAM 03:13  
32 SZABÖ Zsöfia HUN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 03:15  
33 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES 03:15  
34 KOOL Charlotte NED JAN VAN ARCKEL 03:18  
35 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 03:18  
36 VANDER SANDE Elise BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 03:18  
37 VAN HOUTUM Celine NED JOS FERON LADY FORCE 03:18  
38 BRAAM Danique NED JAN VAN ARCKEL 03:18  
39 HAMMES Kathrin GER NATIONAL TEAM GERMANY 03:21  
40 WATERREUS Kylie NED JAN VAN ARCKEL 03:21  
41 VERSCHELDEN Nathalie BEL JOS FERON LADY FORCE 03:21  
42 INGHELBRECHT Sarah BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 03:21  
43 TERUELRIBESAIba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:21  
44 ADRIAN Vera NAM RE MAX Cycling Team 03:21  
45 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:21  
46 OYARBIDE JIMENEZ Lourde ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:21  
47 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMENS TEAM 03:21  
48 FISHMAN Roni ISR EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 03:21  
49 CASAS CODINA Julia ESP SOPELA WOMENS TEAM 03:21  
50 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03:21  
51 OLSEN Caroline Thorvik NOR JOS FERON LADY FORCE 03:26  
52 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMENS TEAM 03:26  
53 PANCHAUD Georgina GBR BIANCHI DAMA 03:26  
54 MARTIN MARTIN Sara ESP SOPELA WOMENS TEAM 03:26  
55 BEEKHUIS Teuntje NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:26  
56 DELBAERE Fien BEL AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 03:26  
57 DEBBOUDT Evelien BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 03:26  
58 WEISS Sandra SUI RE MAX Cycling Team 03:26  
59 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:26  
60 STIENEN Jutta SUI RE MAX Cycling Team 03:26  
61 COCKCROFT Emma GBR BIANCHI DAMA 03:26  
62 WIGHTMAN Kate NZL ISOREX CYCLING TEAM 03:26  
63 FERON Senna NED JOS FERON LADY FORCE 03:26  
64 GRONDAHL Antonia FIN ISOREX CYCLING TEAM 03:26  
65 GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:26  
66 GEOGHEGAN Michelle IRL AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 03:32  
67 PEETOOM Kirsten NED JOS FERON LADY FORCE 03:32  
68 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:32  
69 DEBBOUDT Lensy BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 03:35  
70 VAN REGENMORTEL Laura NED RESTORE CYCLING TEAM 03:36  
71 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:36  
72 MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 03:36  
73 HUITFELDT Josefine DEN AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 03:40  
74 SCANDOLARA Valentina ITA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 07:12  
75 RODRIGUEZ SANCHEZ Glori ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 07:14  
76 MUSTONEN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX 07:14  
77 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA - FOOTLOGIX 07:21  
78 UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG 13:51  
79 VAN TEESELING Bente NED JAN VAN ARCKEL 14:06  
80 GARNER Grace GBR WIGGLE HIGH5 14:06  
81 LANE-WRIGHT Crystal GBR ISOREX CYCLING TEAM 14:06  
82 VAN DE REE Monique NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 15:51  
83 TROCH Tiana BEL AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 15:51  
84 UTVIK Emelie R0e NOR NATIONAL TEAM NORWAY 15:51  
85 WORNER Lisa NED RESTORE CYCLING TEAM 15:51  
86 PEREKITKO Karolina POL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 15:51  
87 REDDY Natasha GBR BIANCHI DAMA 15:51  
88 FLATAAS Marie NOR EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 15:51  
89 WEISS Martina SUI RE MAX Cycling Team 15:51  
90 BLANCO CALBET lurani ESP SOPELA WOMENS TEAM 16:16  
91 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 16:31  
92 SÜßEMILCH Laura GER NATIONAL TEAM GERMANY 16:31  
93 KOHLMEYER Kim GER AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 16:51  
94 SPOOR Winanda NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 16:51  
95 ERATH Tanja GER NATIONAL TEAM GERMANY 16:51  
96 VANHOUTTE Fenna BEL LOTTO SOUDAL LADIES 17:46
97 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 18:06  
98 HERMANS Anka BEL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 18:06  
99 TORTOLINAGaia ITA EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 18:06  
           
      Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 LIPPERT Liane GER NATIONAL TEAM GERMANY 08:54:08  
2 BIANNICAude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:09  
3 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:33  
4 FAHLIN Emilia 3WE WIGGLE HIGH5 00:37  
5 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:46  
6 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:47  
7 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 01:01  
8 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 01:04  
9 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 01:10  
10 HANNES Kaat BEL JOS FERON LADY FORCE 01:13  
11 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 01:15  
12 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 01:15  
13 RIJKES Sarah AUT EXPERZA - FOOTLOGIX 01:25  
14 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 01:33  
15 STEWART Macey AUS WIGGLE HIGH5 01:35  
16 VAN HAAFTEN Kirstie NED RESTORE CYCLING TEAM 01:38  
17 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 01:38  
18 EICHER Marcia SUI RE MAX Cycling Team 01:38  
19 VANDENBULCKE Jesse BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 01:42  
20 GARNER Lucy GBR WIGGLE HIGH5 01:44  
21 GRINCZER Natalie GBR WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:47  
22 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 01:47  
23 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 01:48  
24 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 01:50  
25 MEERTENS Lone BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 01:52  
26 VAN WITZENBURG Marieke NED HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 02:36  
27 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES 03:32  
28 GULLIKSEN Line Marie NOR NATIONAL TEAM NORWAY 03:34  
29 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 03:35  
30 BRAAM Danique NED JAN VAN ARCKEL 03:38  
31 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:40  
32 KOOL Charlotte NED JAN VAN ARCKEL 03:41  
33 SOET Aafke NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:43  
34 TERUELRIBESAIba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:47  
35 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 03:50  
36 ADRIAN Vera NAM RE MAX Cycling Team 03:50  
37 GRONDAHL Antonia FIN ISOREX CYCLING TEAM 03:51  
38 WATERREUS Kylie NED JAN VAN ARCKEL 03:53  
39 RAVNDAL Birgitte NOR KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 03:53  
40 HOEKSMA Ilona NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:54  
41 GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:55  
42 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:57  
43 STIENEN Jutta SUI RE MAX Cycling Team 03:58  
44 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMENS TEAM 03:58  
45 HAMMES Kathrin GER NATIONAL TEAM GERMANY 04:00  
46 MARTIN MARTIN Sara ESP SOPELA WOMENS TEAM 04:01  
47 VAN HOUTUM Celine NED JOS FERON LADY FORCE 04:02  
48 MARTINS Maria POR SOPELA WOMENS TEAM 04:02  
49 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 04:02  
50 VANDER SANDE Elise BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 04:03  
51 CASAS CODINA Julia ESP SOPELA WOMENS TEAM 04:05  
52 VERSCHELDEN Nathalie BEL JOS FERON LADY FORCE 04:05  
53 DELBAERE Fien BEL AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 04:07  
54 SZABÖ Zsöfia HUN HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 04:09  
55 GASS Daniela GER AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 04:10  
56 OLSEN Caroline Thorvik NOR JOS FERON LADY FORCE 04:10  
57 FERON Senna NED JOS FERON LADY FORCE 04:12  
58 MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 04:13  
59 FISHMAN Roni ISR EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 04:14  
60 DEBBOUDT Lensy BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 04:15  
61 VAN REGENMORTEL Laura NED RESTORE CYCLING TEAM 04:16  
62 WEISS Sandra SUI RE MAX Cycling Team 04:19  
63 PEETOOM Kirsten NED JOS FERON LADY FORCE 04:22  
64 ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 04:23  
65 HU ITFELDT Josefine DEN AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 04:29  
66 INGHELBRECHT Sarah BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 04:31  
67 COCKCROFT Emma GBR BIANCHI DAMA 04:37  
68 DEBBOUDT Evelien BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 05:04  
69 WIGHTMAN Kate NZL ISOREX CYCLING TEAM 05:06  
70 PANCHAUD Georgina GBR BIANCHI DAMA 05:07  
71 GEOGHEGAN Michelle IRL AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 05:30  
72 MUSTONEN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX 07:50  
73 DRUYTS Jessy BEL EXPERZA - FOOTLOGIX 08:19  
74 SCANDOLARA Valentina ITA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 08:34  
75 BEEKHUIS Teuntje NED PARKHOTEL VALKENBURG 08:47  
76 TRIAS JORDAN Ariadna ESP SOPELA WOMENS TEAM 09:06  
77 UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG 14:39  
78 RODRIGUEZ SANCHEZ Glori ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 14:50  
79 VAN TEESELING Bente NED JAN VAN ARCKEL 14:52  
80 GARNER Grace GBR WIGGLE HIGH5 15:00  
81 LANE-WRIGHT Crystal GBR ISOREX CYCLING TEAM 15:46  
82 VAN DE REE Monique NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 16:16  
83 UTVIK Emelie R0e NOR NATIONAL TEAM NORWAY 16:39  
84 FLATAAS Marie NOR EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 16:56  
85 PEREKITKO Karolina POL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 17:02  
86 WORNER Lisa NED RESTORE CYCLING TEAM 17:03  
87 SÜßEMILCH Laura GER NATIONAL TEAM GERMANY 17:05  
88 SPOORWinanda NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 17:21  
89 TROCH Tiana BEL AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 17:33  
90 BLANCO CALBET lurani ESP SOPELA WOMENS TEAM 17:34  
91 ERATH Tanja GER NATIONAL TEAM GERMANY 18:07  
92 KOHLMEYER Kim GER AUTOGLAS WETTEREN CYCLING TEAM 18:37  
93 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 18:42  
94 VANHOUTTE Fenna BEL LOTTO SOUDAL LADIES 18:45  
95 HERMANS Anka BEL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 20:42  
96 TORTOLINAGaia ITA EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 20:56  
97 WEISS Martina SUI RE MAX Cycling Team 21:44  
98 REDDY Natasha GBR BIANCHI DAMA 23:25  
99 BADEGRUBER Anna AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 25:22  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info