>


Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres - BEL - WE - 1.WWT - 152 Km
1. April 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:08:46 36,97
2 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:08  
3 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 01:08  
4 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 01:08  
5 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:08  
6 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 01:08  
7 VAN DIJK Ellen NED TEAM SUNWEB 01:08  
8 BRENNAUER Lisa GER WIGGLE HIGH5 01:08  
9 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON // SRAM RACING 01:08  
10 GUARNIER Megan USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:11  
11 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 01:48  
12 D'HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT 01:48  
13 BASTIANELLI Marta ITA ALE CIPOLLINI 01:48  
14 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 01:48  
15 ANDERSEN Susanne NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:48  
16 DE VUYST Sofie BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:48  
17 SLIK Rozanne NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:48  
18 DIDERIKSEN Amalie DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:48  
19 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 01:48  
20 DOM Annelies BEL LOTTO SOUDAL LADIES 01:48  
21 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM 01:48  
22 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 01:48  
23 BUURMAN Eva NED TREK - DROPS 01:48  
24 CORDON RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 01:48  
25 BERTIZZOLO Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 01:48  
26 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:48  
27 BEGGIN Sofia ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 01:48  
28 BUJAK Eugenia SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:48  
29 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:52  
30 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 01:52  
31 FERRAND PREVOT Pauline FRA CANYON // SRAM RACING 01:52  
32 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 01:52  
33 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 01:52  
34 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 02:09  
35 VOS Marianne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 02:09  
36 CECCHINI Elena ITA CANYON // SRAM RACING 02:09  
37 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:09  
38 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:09  
39 VIECELI Lara ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 02:09  
40 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 02:09  
41 DEMEY Valerie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 02:09  
42 PARKINSON Abby-Mae GBR TREK - DROPS 02:09  
43 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 02:09  
44 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 02:09  
45 BARNES Hannah GBR CANYON // SRAM RACING 02:12  
46 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 05:14  
47 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 05:14  
48 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 05:14  
49 SOLOVEI Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG 05:41  
50 BORGHESI Letizia ITA BEPINK 05:41  
51 RAGUSA Katia ITA BEPINK 05:41  
52 STOUGJE Chanella NED PARKHOTEL VALKENBURG 05:41  
53 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING 05:41  
54 KOSTER Claudia NED TEAM VIRTU CYCLING 05:41  
55 VAN GOGH Natalie NED PARKHOTEL VALKENBURG 05:41  
56 HEINE Vita NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 05:41  
57 HOLDEN Elizabeth GBR TREK - DROPS 05:41  
58 ALZINI Martina ITA ASTANA WOMEN'S TEAM 05:41  
59 DREXEL CLOUTHIER Ingrid MEX TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 05:41  
60 DRUYTS Kelly BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 05:41  
61 CONFALONIERI Maria Giulia ITA VALCAR PBM 05:41  
62 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 05:41  
63 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 05:41  
64 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 05:41  
65 VILMANN Marie DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 05:41  
66 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 05:41  
67 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 05:41  
68 LEPISTÖ Lotta Pauliina FIN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM 05:45  
69 WORRACK Trixi GER CANYON // SRAM RACING 05:45  
70 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 05:45  
71 VAN DE REE Monique NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 07:05  
72 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 07:42  
73 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 12:04  
74 BALSAMO Elisa ITA VALCAR PBM 13:03  
DNF TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN    
DNF DUYCK Ann-Sophie BEL CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    
DNF JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    
DNF GRANT Emma GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    
DNF JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM    
DNF CHAPMAN Brodie AUS      
DNF TENNIGLO Moniek NED FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    
DNF RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN    
DNF CROOKS Jenelle AUS MITCHELTON SCOTT    
DNF MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK    
DNF SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK    
DNF KLEIN Lisa GER CANYON // SRAM RACING    
DNF VAN 'T GELOOF Marjolein NED LOTTO SOUDAL LADIES    
DNF NEYLAN Rachel AUS MOVISTAR TEAM WOMEN    
DNF MOONEN Puck NED LOTTO SOUDAL LADIES    
DNF MORZENTI Lisa ITA BEPINK    
DNF RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    
DNF BEX Nathalie BEL EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF MUSTONEN LICHAN Sara SWE EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF BALDUCCI Michela ITA AROMITALIA VAIANO    
DNF LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA VAIANO    
DNF SOEK Julia NED TEAM SUNWEB    
DNF ERAUD Severine FRA EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    
DNF DE JONG Thalita NED EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF ALBRECHT Lex CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    
DNF PAYTON Hannah GBR TREK - DROPS    
DNF WILES Tayler USA TREK - DROPS    
DNF VAN TWISK Abigail GBR TREK - DROPS    
DNF VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    
DNF ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT    
DNF DALTON Heidi RSA AROMITALIA VAIANO    
DNF DE RANIERI Lisa ITA AROMITALIA VAIANO    
DNF ZORZI Susanna ITA EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA    
DNF FOURNIER Roxane FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    
DNF GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    
DNF FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    
DNF LAIZANE Lija LAT AROMITALIA VAIANO    
DNF BROGI Angelica ITA AROMITALIA VAIANO    
DNF VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG    
DNF FAHLIN Emilia SWE WIGGLE HIGH5    
DNF BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA    
DNF BRECK Holly USA CYLANCE PRO CYCLING    
DNF LECHNER Corinna GER BTC CITY LJUBLJANA    
DNF RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA    
DNF GUDERZO Tatiana ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    
DNF KESSLER Nina NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    
DNF RIJKES Sarah AUT EXPERZA - FOOTLOGIX    
DNF VAN DER BURG Nancy NED PARKHOTEL VALKENBURG    
DNF PRADERA BERNAL Jeydy CUB ASTANA WOMEN'S TEAM    
DNF HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI    
DNF GULLIKSEN Line Marie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    
DNF HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES    
DNF PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM    
DNF SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM    
DNF CAVALLI Marta ITA VALCAR PBM    
DNF ROOIJAKKERS Paulien NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM    
DNF ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING    
DNF ENSING Janneke NED ALE CIPOLLINI    
DNF TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING    
DNF SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI    
DNF KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING    
DNF PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING    
DNF BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING    
DNF PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING    
DNF GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP CYLANCE PRO CYCLING    
DNF VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES    
DNF CONSONNI Chiara ITA VALCAR PBM    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info