>


Tour du Faso - BUR - ME - 2.2
26. Oktober - 4. November 2018
1. Etappe: Ouagadougou - Manga - 105,00 Km
26. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 02:10:17 46,19
2 HELLMANN Julian GER TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:00  
3 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 01:00  
4 SANOGO Abou CIV IVORY COAST 00:00  
5 TELLA Artuce CMR CAMEROUN 00:00  
6 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 00:00  
7 DAUMONT Paul BUR REGIONALE DU CENTRE 00:00  
8 STENEKES Steven NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:02  
9 KABRE BAO Wendsom Daniel BUR REGIONALE DE L'OUEST 00:02  
10 HANDGRAAF Sjors NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:02  
11 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 00:02  
12 MANSOURI Islam ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:30  
13 OUEDRAOGO Daouda BUR REGIONALE DE L'OUEST 00:30  
14 GROENEVELD Jan-Willem NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:30  
15 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROUN 00:30  
16 VAN DE MIEROOP Sam BEL TEAM FLANDERS 00:30  
17 NANA Boureima BUR REGIONALE DU CENTRE 00:30  
18 YOSSI Adama CIV IVORY COAST 00:30  
19 PLATTNER Matthias SUI TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:30  
20 YARBANGA Salifou BUR REGIONALE DU CENTRE 00:30  
21 BIKIENGA Salfo BUR BURKINA FASO 00:30  
22 KARRAR Ayoub ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:30  
23 YAMEOGO Yacouba BUR REGIONALE DU CENTRE 00:30  
24 NIKIEMA Bachirou BUR REGIONALE DE L'OUEST 00:30  
25 DE BOES Timmy BEL TEAM FLANDERS 00:30  
26 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:30  
27 BOUVRY Dieter BEL TEAM FLANDERS 00:30  
28 NIKIEMA Aziz BUR BURKINA FASO 00:30  
29 KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 00:30  
30 ROUAMBA Abdoulaye BUR REGIONALE DU CENTRE 00:30  
31 SIKANDI DAPNET Ghislain CMR CAMEROUN 00:30  
32 TRAORÉ Souleymane CIV IVORY COAST 00:30  
33 MANSOURI Hamza ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:30  
34 ACAKPO Augustin BEN BENIN 00:30  
35 HARTOG Thomas NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:30  
36 BOAKYE Anthony GHA GOLDEN PEDALS 00:30  
37 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 00:30  
38 SCHERMANN Peter GER TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:30  
39 NANKO Yanick Stephane CMR CAMEROUN 00:30  
40 GUIGUEMDE B. Arnaud BUR REGIONALE DU CENTRE 00:30  
41 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR CAMEROUN 00:30  
42 SOKONDO B. Abdoulaye BUR REGIONALE DE L'OUEST 00:30  
43 TAGOE Solomon GHA GOLDEN PEDALS 00:30  
44 MINOUNGOU Noufou BUR REGIONALE DE L'OUEST 00:30  
45 SAGBO Emmanuel BEN BENIN 00:30  
46 BELMOKHTAR Boualem ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:30  
47 CALLEEUW Joeri BEL TEAM FLANDERS 00:30  
48 KELLER Hermann GER TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:30  
49 NOBEL Rick NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:30  
50 CRAVEN Dan NAM TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:30  
51 BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:30  
52 SMET Guy BEL TEAM FLANDERS 00:30  
53 DE GROOTE Arne BEL TEAM FLANDERS 00:30  
54 LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 04:54  
55 ABDOUL Bashiki BEN BENIN 04:54  
56 OWUSU Francis GHA GOLDEN PEDALS 06:12  
57 AGBUGBLAH Micheal GHA GOLDEN PEDALS 06:12  
58 SOWOU Rémi BEN BENIN 08:49  
59 TCHALEM Nyouleleng TOG GLOBAL CYCLING TEAM 08:49  
60 AHOUANDJINOU Ridwane BEN BENIN 08:49  
61 BAFAI Camille TOG TOGO 08:49  
62 AYEDJO Gnanou TOG TOGO 08:49  
63 BALBONE G. Aziz BUR REGIONALE DE L'OUEST 08:49  
64 DJABIGUE Pangueman TOG TOGO 08:49  
65 TETTEY Gabriel GHA GOLDEN PEDALS 11:41  
66 GNOZIGUE Karim TOG TOGO 11:41  
67 DOKU Maxwell GHA GOLDEN PEDALS 12:00  
68 BARANABO Telate TOG TOGO 12:00  
69 BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 12:00  
70 ZINSOU Alexandre BEN BENIN 32:24  
DNS CLAIN  Mederic FRA CLUB DE LA DEFENSE    
DNS GRACZYK  Vincent FRA CLUB DE LA DEFENSE    
DNS LE ROUX  Eddy FRA CLUB DE LA DEFENSE    
DNS POULHIES  Stephane FRA CLUB DE LA DEFENSE  
DNS RICHET  Noel FRA CLUB DE LA DEFENSE    
DNS TROUDE  Mathieu FRA CLUB DE LA DEFENSE    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 02:10:17  
2 HELLMANN Julian GER TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:03  
3 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 00:03  
4 SANOGO Abou CIV IVORY COAST 00:04  
5 TELLA Artuce CMR CAMEROUN 00:08  
6 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 00:10  
7 DAUMONT Paul BUR REGIONALE DU CENTRE 00:10  
8 STENEKES Steven NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:12  
9 KABRE BAO Wendsom Daniel BUR REGIONALE DE L'OUEST 00:12  
10 HANDGRAAF Sjors NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:12  
11 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 00:12  
12 MANSOURI Islam ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:36  
13 OUEDRAOGO Daouda BUR REGIONALE DE L'OUEST 00:39  
14 GROENEVELD Jan-Willem NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:39  
15 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROUN 00:40  
16 VAN DE MIEROOP Sam BEL TEAM FLANDERS 00:40  
17 NANA Boureima BUR REGIONALE DU CENTRE 00:40  
18 YOSSI Adama CIV IVORY COAST 00:40  
19 PLATTNER Matthias SUI TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:40  
20 YARBANGA Salifou BUR REGIONALE DU CENTRE 00:40  
21 BIKIENGA Salfo BUR BURKINA FASO 00:40  
22 KARRAR Ayoub ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:40  
23 YAMEOGO Yacouba BUR REGIONALE DU CENTRE 00:40  
24 NIKIEMA Bachirou BUR REGIONALE DE L'OUEST 00:40  
25 DE BOES Timmy BEL TEAM FLANDERS 00:40  
26 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:40  
27 BOUVRY Dieter BEL TEAM FLANDERS 00:40  
28 NIKIEMA Aziz BUR BURKINA FASO 00:40  
29 KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 00:40  
30 ROUAMBA Abdoulaye BUR REGIONALE DU CENTRE 00:40  
31 SIKANDI DAPNET Ghislain CMR CAMEROUN 00:40  
32 TRAORÉ Souleymane CIV IVORY COAST 00:40  
33 MANSOURI Hamza ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:40  
34 ACAKPO Augustin BEN BENIN 00:40  
35 HARTOG Thomas NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:40  
36 BOAKYE Anthony GHA GOLDEN PEDALS 00:40  
37 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 00:40  
38 SCHERMANN Peter GER TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:40  
39 NANKO Yanick Stephane CMR CAMEROUN 00:40  
40 GUIGUEMDE B. Arnaud BUR REGIONALE DU CENTRE 00:40  
41 KAMZONG ABOSSOLO Clovis CMR CAMEROUN 00:40  
42 SOKONDO B. Abdoulaye BUR REGIONALE DE L'OUEST 00:40  
43 TAGOE Solomon GHA GOLDEN PEDALS 00:40  
44 MINOUNGOU Noufou BUR REGIONALE DE L'OUEST 00:40  
45 SAGBO Emmanuel BEN BENIN 00:40  
46 BELMOKHTAR Boualem ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:40  
47 CALLEEUW Joeri BEL TEAM FLANDERS 00:40  
48 KELLER Hermann GER TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:40  
49 NOBEL Rick NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:40  
50 CRAVEN Dan NAM TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:40  
51 BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:40  
52 SMET Guy BEL TEAM FLANDERS 00:40  
53 DE GROOTE Arne BEL TEAM FLANDERS 00:40  
54 LENGANI Amadou CIV IVORY COAST 05:04  
55 ABDOUL Bashiki BEN BENIN 05:04  
56 OWUSU Francis GHA GOLDEN PEDALS 06:22  
57 AGBUGBLAH Micheal GHA GOLDEN PEDALS 06:22  
58 SOWOU Rémi BEN BENIN 08:59  
59 TCHALEM Nyouleleng TOG GLOBAL CYCLING TEAM 08:59  
60 AHOUANDJINOU Ridwane BEN BENIN 08:59  
61 BAFAI Camille TOG TOGO 08:59  
62 AYEDJO Gnanou TOG TOGO 08:59  
63 BALBONE G. Aziz BUR REGIONALE DE L'OUEST 08:59  
64 DJABIGUE Pangueman TOG TOGO 08:59  
65 TETTEY Gabriel GHA GOLDEN PEDALS 11:51  
66 GNOZIGUE Karim TOG TOGO 11:51  
67 DOKU Maxwell GHA GOLDEN PEDALS 12:10  
68 BARANABO Telate TOG TOGO 12:10  
69 BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 12:10  
70 ZINSOU Alexandre BEN BENIN 32:34  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info