>


Tour du Faso - BUR - ME - 2.2
26. Oktober - 4. November 2018
10. Etappe: Zorgho - Ouagadougou - 127,40 Km
4. November 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DE BOES Timmy BEL  HUBO-AERTS ACTION BIKE CT 03:10:48 40,06
2 KELLER Hermann GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:00  
3 DE GROOTE Arne BEL  TARTELETTO - ISOREX 00:00  
4 SMITS Florian NED  DUTCH FOOD VALLEY CYCLING TEAM 00:00  
5 KAMZONG Clovis CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 00:00  
6 HELLMANN Julian GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:00  
7 VAN DE MIEROOP Sam BEL  WIELERCLUB STEEDS VOORAAN VZW 00:00  
8 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 00:00  
9 DAUMONT Paul BUR  CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 00:00  
10 KONTE Bassirou CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 00:00  
11 NOBEL Rick NED  GLOBAL CYCLING TEAM 00:00  
12 SIKANDI Ghislain CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 00:00  
13 HANDGRAAF Sjors NED  AW GROEP-SWABO CYCLINGTEAM 00:00  
14 DANKWA Anthony Boakye GHA   00:00  
15 GROENEWELD Jan-Willem NED  RWC AHOY 00:00  
16 ROAMBA Abdoulaye BUR   00:00  
17 SORGHO Mathias BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 00:00  
18 TELLA Artuce CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 00:00  
19 KARRAR Ayoub ALG  SOVAC - NATURA4EVER 00:00  
20 BOUVRY Dieter BEL  CIBEL - CEBON 00:00  
21 TAGOE Solomon GHA   00:00  
22 SCHERMANN Peter GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:00  
23 SAGBO Enmanuel BEN   00:00  
24 NANKO Yanic CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 00:00  
25 GUIGEMDE Arnaud BUR   00:00  
26 NIKIEMA Bachirou BUR  TEAM WORLD CYCLING CENTRE AFRICA 00:00  
27 NANA Boureima BUR   00:00  
28 KONE Souleymane BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 00:00  
29 CALLEEUW Joeri BEL  SHIFTING GEARS-GELDHOF JIELKER 00:00  
30 ILBOUDO Harouna BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 00:00  
31 BAMOGO Seydou BUR   00:00  
32 STENEKES Steven NED   00:00  
33 SANOGO Abou CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 00:00  
34 MANSOURI Hamza ALG  SOVAC - NATURA4EVER 00:00  
35 YARBANGA Salifou BUR   00:00  
36 SMET Guy BEL  MASTM-BEL 00:00  
37 SOKONDO Abdou BUR   00:00  
38 KABRE Bao Wendsom BUR   00:00  
39 MINOUGOU Noufou BUR   00:00  
40 TRAORE Souleymane CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 00:00  
41 HARTOG Thomas NED  WV WEST FRISIA 00:11  
42 MANSOURI Islam ALG  SOVAC - NATURA4EVER 00:11  
43 BALBONE Aziz BUR   00:11  
44 PLATTNER Matthias SUI  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:29  
45 ACAKPO Augustin BEN   00:38  
46 BEYER Sebastian GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:46  
47 YAMEOGO Yacouba BUR   01:43  
48 TETTEY Gabriel GHA   02:08  
49 YOSSI Adama CIV   03:18  
50 CRAVEN Dan NAM  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 03:22  
51 SOWOU Remi BEN   04:33  
52 OUEDRAOGO Daouda BUR   09:33  
53 TCHALEM Nyouleleng TOG   14:24  
54 DOKU Maxwell GHA   14:25
DNF LENGANI Amadou TOG      
DNF KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CAM  CAMEROUN NATIONAL TEAM    
DNF BAMBA Karamoko CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM    
           
      Gesamtendergebnis nach der  10. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SORGHO Mathias BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 28:22:42  
2 HANDGRAAF Sjors NED  AW GROEP-SWABO CYCLINGTEAM 00:13  
3 BOUVRY Dieter BEL  CIBEL - CEBON 01:33  
4 NOBEL Rick NED  GLOBAL CYCLING TEAM 01:40  
5 HELLMANN Julian GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 02:01  
6 VAN DE MIEROOP Sam BEL  WIELERCLUB STEEDS VOORAAN VZW 02:26  
7 DAUMONT Paul BUR  CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 02:28  
8 ILBOUDO Harouna BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 02:49  
9 SANOGO Abou CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 04:13  
10 KAMZONG Clovis CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 04:39  
11 MANSOURI Hamza ALG  SOVAC - NATURA4EVER 04:39  
12 SMITS Florian NED  DUTCH FOOD VALLEY CYCLING TEAM 05:35  
13 KELLER Hermann GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 06:21  
14 GROENEWELD Jan-Willem NED  RWC AHOY 06:26  
15 CALLEEUW Joeri BEL  SHIFTING GEARS-GELDHOF JIELKER 06:32  
16 YARBANGA Salifou BUR   06:33  
17 TELLA Artuce CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 07:04  
18 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 12:07  
19 BAMOGO Seydou BUR   13:14  
20 SMET Guy BEL  MASTM-BEL 15:20  
21 PLATTNER Matthias SUI  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 15:48  
22 NANKO Yanic CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 16:00  
23 KABRE Bao Wendsom BUR   16:18  
24 DANKWA Anthony Boakye GHA   16:56  
25 TRAORE Souleymane CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 17:28  
26 DE GROOTE Arne BEL  TARTELETTO - ISOREX 19:01  
27 CRAVEN Dan NAM  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 22:38  
28 GUIGEMDE Arnaud BUR   24:04  
29 MINOUGOU Noufou BUR   24:38  
30 NANA Boureima BUR   25:06  
31 HARTOG Thomas NED  WV WEST FRISIA 25:51  
32 YAMEOGO Yacouba BUR   25:59  
33 STENEKES Steven NED   30:31  
34 SIKANDI Ghislain CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 31:05  
35 BALBONE Aziz BUR   33:10  
36 SAGBO Enmanuel BEN   34:47  
37 SCHERMANN Peter GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 34:57  
38 SOKONDO Abdou BUR   35:01  
39 NIKIEMA Bachirou BUR  TEAM WORLD CYCLING CENTRE AFRICA 36:13  
40 KONE Souleymane BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 40:17  
41 OUEDRAOGO Daouda BUR   42:36  
42 MANSOURI Islam ALG  SOVAC - NATURA4EVER 44:39  
43 ROAMBA Abdoulaye BUR   50:16  
44 TETTEY Gabriel GHA   52:23  
45 KONTE Bassirou CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 53:40  
46 KARRAR Ayoub ALG  SOVAC - NATURA4EVER 53:50  
47 DE BOES Timmy BEL  HUBO-AERTS ACTION BIKE CT 55:24  
48 ACAKPO Augustin BEN   55:24  
49 SOWOU Remi BEN   01:00:53  
50 BEYER Sebastian GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 01:01:24  
51 YOSSI Adama CIV   01:10:06  
52 TAGOE Solomon GHA   01:18:40  
53 DOKU Maxwell GHA   01:43:42  
54 TCHALEM Nyouleleng TOG   02:14:21  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info