>


Tour du Faso - BUR - ME - 2.2
26. Oktober - 4. November 2018
2. Etappe: Manga - Bolgatanga - 155,00 Km
27. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  OUEDRAOGO Daouda BFA   03:51:08 40,24
2  KELLER Hermann GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:01  
3  DE BOES Timmy BEL  HUBOAERTS ACTION BIKE CT 00:01  
4  NIKIEMA Bachirou RSA  TEAM WORLD CYCLING CENTRE AFRICA 00:01  
5  CALLEEUW Joeri BEL  SHIFTING GEARSGELDHOF JIELKER 00:01  
6  DAUMONT Paul SUI  CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 00:01  
7  SORGHO Mathias BFA  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 00:01  
8  GROENEVELD Jan-willem NED  RWC AHOY 00:01  
9  YAMEOGO Yacouba BFA   00:01  
10  HELLMANN Julian GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:01  
11  KAMZONG Clovis CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 00:01  
12  VAN DE MIEROOP Sam BEL  WIELERCLUB STEEDS VOORAAN VZW 00:01  
13  SANOGO Abou CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 00:01  
14  HANDGRAAF Sjors NED  AW GROEPSWABO CYCLINGTEAM 00:01  
15  NOBEL Rick NED  GLOBAL CYCLING TEAM 00:01  
16  DE GROOTE Arne BEL  TARTELETTO  ISOREX 00:01  
17  ILBOUDO Harouna BFA  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 00:01  
18  NANKO Yannick CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 00:07  
19  SIKANDJI Ghislain CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 00:07  
20  BAMOGO Saidou BFA   00:07  
21  TELLA Arthuce Jodele CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 00:07  
22  SMITS Florian NED  DUTCH FOOD VALLEY CYCLING TEAM 00:07  
23  BOUVRY Dieter BEL  CIBEL  CEBON 00:07  
24  KABRE Daniel BFA   00:07  
25  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 00:07  
26  GUIGUEMDE Arnaud BFA   00:07  
27  SCHERMANN Peter GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:07  
28  YARBANGA Salifou BFA   00:07  
29  MINOUGOU Noufou BFA   00:07  
30  KONE Souleymane BFA  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 00:07  
31  BIKIENGA Salfo BFA   00:07  
32  NIKIÉMA Abdoul Aziz BFA  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 00:07  
33  SMET Guy BEL  MASTMBEL 00:07  
34  CRAVEN Dan GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:07  
35  SOKONDO Abdou BFA   00:07  
36  PLATTNER Matthias GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:13  
37  HARTOG Thomas NED  WV WEST FRISIA 00:16  
38  YOSSI Adama CIV   00:18  
39  BALBONE Aziz BFA   00:24  
40  MANSOURI Hamza ALG  SOVAC  NATURA4EVER 00:24  
41  DANKWA Anthony Boakye GHA   00:24  
42  TRAORE Souleymane CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 00:32  
43  STENEKES Steven NED   00:54  
44  NANA Boureima BFA   01:33  
45  BAMBA Karamoko CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 02:05  
46  SOWOU Rémi BEN   02:05  
47  OWUSU Francis GHA   02:11  
48  SAGBO Emmanuel BEN   02:11  
49  MANSOURI Islam ALG  SOVAC  NATURA4EVER 03:05  
50  LENGANI Amadou CIV   03:47  
51  KARRAR Ayoub ALG  SOVAC  NATURA4EVER 05:31  
52  BOUZIDI Mohamed ALG  SOVAC  NATURA4EVER 05:31  
53  ROAMBA Abdoulaye BFA   07:01  
54  TETTEY Gabriel GHA   07:29  
55  AGBUGBLAH Micheal GHA   07:29  
56  GNOZIGUE Karim TOG   08:31  
57  BAFAI Jean Camille TOG   08:31  
58  AHOUANDJINOU Eric BEN   09:00  
59  ZINSOU Alexandre BEN   10:20  
60  TCHALEM Nyouleleng TOG   12:16  
61  BARNABO Talate TOG   12:22  
62  AYEDJO Gnanou TOG   13:46  
63  BELMOUKHTAR Boualem ALG  SOVAC  NATURA4EVER 14:07  
64  DOKU Maxwell GHA   16:43  
65  KONTÉ Bassirou CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 19:22  
66  ACAKPO Augustin BEN   19:22  
67  ABDOUL Bashiki BEN   19:22  
68  BEYER Sebastian GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 19:22
69  TAGOE Solomon GHA   19:22  
DNF  DJABIGUE Panguenan TOG      
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  SORGHO Mathias BFA  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 06:01:19  
2  HELLMANN Julian GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:00  
3  DAUMONT Paul SUI  CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 00:01  
4  BAMOGO Saidou BFA   00:02  
5  SMITS Florian NED  DUTCH FOOD VALLEY CYCLING TEAM 00:03  
6  SANOGO Abou CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 00:07  
7  HANDGRAAF Sjors NED  AW GROEPSWABO CYCLINGTEAM 00:09  
8  ILBOUDO Harouna BFA  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 00:09  
9  TELLA Arthuce Jodele CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 00:13  
10  KABRE Daniel BFA   00:15  
11  OUEDRAOGO Daouda BFA   00:26  
12  KELLER Hermann GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:27  
13  DE BOES Timmy BEL  HUBOAERTS ACTION BIKE CT 00:33  
14  NIKIEMA Bachirou RSA  TEAM WORLD CYCLING CENTRE AFRICA 00:36  
15  GROENEVELD Jan-willem NED  RWC AHOY 00:37  
16  VAN DE MIEROOP Sam BEL  WIELERCLUB STEEDS VOORAAN VZW 00:37  
17  YAMEOGO Yacouba BFA   00:37  
18  CALLEEUW Joeri BEL  SHIFTING GEARSGELDHOF JIELKER 00:37  
19  KAMZONG Clovis CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 00:37  
20  NOBEL Rick NED  GLOBAL CYCLING TEAM 00:37  
21  DE GROOTE Arne BEL  TARTELETTO  ISOREX 00:37  
22  YARBANGA Salifou BFA   00:37  
23  GUIGUEMDE Arnaud BFA   00:42  
24  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 00:43  
25  SIKANDJI Ghislain CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 00:43  
26  BOUVRY Dieter BEL  CIBEL  CEBON 00:43  
27  BIKIENGA Salfo BFA   00:43  
28  NANKO Yannick CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 00:43  
29  NIKIÉMA Abdoul Aziz BFA  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 00:43  
30  SCHERMANN Peter GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:43  
31  KONE Souleymane BFA  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 00:43  
32  MINOUGOU Noufou BFA   00:43  
33  SOKONDO Abdou BFA   00:43  
34  CRAVEN Dan GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:43  
35  SMET Guy BEL  MASTMBEL 00:43  
36  PLATTNER Matthias GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:49  
37  HARTOG Thomas NED  WV WEST FRISIA 00:52  
38  YOSSI Adama CIV   00:54  
39  MANSOURI Hamza ALG  SOVAC  NATURA4EVER 01:00  
40  DANKWA Anthony Boakye GHA   01:00  
41  STENEKES Steven NED   01:02  
42  TRAORE Souleymane CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 01:02  
43  NANA Boureima BFA   02:09  
44  SAGBO Emmanuel BEN   02:47  
45  MANSOURI Islam ALG  SOVAC  NATURA4EVER 03:41  
46  KARRAR Ayoub ALG  SOVAC  NATURA4EVER 06:07  
47  BOUZIDI Mohamed ALG  SOVAC  NATURA4EVER 06:07  
48  ROAMBA Abdoulaye BFA   07:37  
49  OWUSU Francis GHA   08:29  
50  LENGANI Amadou CIV   08:47  
51  BALBONE Aziz BFA   09:19  
52  SOWOU Rémi BEN   11:00  
53  AGBUGBLAH Micheal GHA   13:47  
54  BAMBA Karamoko CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 14:11  
55  BELMOUKHTAR Boualem ALG  SOVAC  NATURA4EVER 14:43  
56  BAFAI Jean Camille TOG   17:26  
57  AHOUANDJINOU Eric BEN   17:55  
58  TETTEY Gabriel GHA   19:16  
59  KONTÉ Bassirou CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 19:58  
60  ACAKPO Augustin BEN   19:58  
61  TAGOE Solomon GHA   19:58  
62  BEYER Sebastian GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 19:58  
63  GNOZIGUE Karim TOG   20:18  
64  TCHALEM Nyouleleng TOG   21:11  
65  AYEDJO Gnanou TOG   22:41  
66  ABDOUL Bashiki BEN   24:22  
67  BARNABO Talate TOG   24:28  
68  DOKU Maxwell GHA   28:49  
69  ZINSOU Alexandre BEN   42:50  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info