>


Tour du Faso - BUR - ME - 2.2
26. Oktober - 4. November 2018
3. Etappe: Bolgatanga - Po - 90,00 Km
28. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  BAMOGO Saidou BUR - 01:50:17 41,13
2  BOUVRY Dieter BEL  CIBEL - CEBON 00:00  
3  CALLEEUW Joeri NED  RWC AHOY 00:04  
4  KELLER Hermann CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 00:26  
5  HANDGRAAF Sjors NED  AW GROEP-SWABO CYCLINGTEAM 00:26  
6  MANSOURI Hamza ALG  SOVAC - NATURA4EVER 00:26  
7  HELLMANN Julian GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:26  
8  VAN DE MIEROOP Sam BUR - 00:26  
9  SMITS Florian NED  DUTCH FOOD VALLEY CYCLING TEAM 00:26  
10  SANOGO Abou CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 00:26  
11  ILBOUDO Harouna BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 00:26  
12  DANKWA Anthony Boakye GHA - 00:26  
13  KAMZONG Clovis NED  GLOBAL CYCLING TEAM 00:26  
14  YARBANGA Salifou BEL  HUBO-AERTS ACTION BIKE CT 00:26  
15  SORGHO Mathias BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 00:26  
16  DE BOES Timmy BUR - 00:26  
17  DAUMONT Paul BUR  CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 00:26  
18  NOBEL Rick CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 00:31  
19  KABRE Daniel CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 00:31  
20  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric BEL  WIELERCLUB STEEDS VOORAAN VZW 00:31  
21  TELLA Arthuce Jodele BEL  SHIFTING GEARS-GELDHOF JIELKER 00:31  
22  GROENEVELD Jan-willem GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:26  
23  KONE Souleymane BUR - 08:42  
24  BAMBA Karamoko CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 08:42  
25  HARTOG Thomas CIV - 08:44  
26  NANKO Yannick CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 08:44  
27  OUEDRAOGO Daouda BUR - 08:44  
28  STENEKES Steven BEL  MASTM-BEL 08:44  
29  KONTÉ Bassirou CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 08:44  
30  GUIGUEMDE Arnaud BUR - 08:46  
31  LENGANI Amadou BUR - 08:46  
32  NANA Boureima SUI  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 08:46  
33  SIKANDJI Ghislain BUR - 08:46  
34  YAMEOGO Yacouba CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 08:46  
35  SOKONDO Abdou NED  WV WEST FRISIA 08:46  
36  YOSSI Adama BUR - 08:46  
37  SOWOU Rémi BEN - 08:52  
38  MINOUGOU Noufou BEL  TARTELETTO - ISOREX 08:52  
39  GNOZIGUE Karim TOG   09:00  
40  TCHALEM Nyouleleng TOG - 09:00  
41  MANSOURI Islam ALG  SOVAC - NATURA4EVER 09:00  
42  ROAMBA Abdoulaye CIV - 09:00  
43  SAGBO Emmanuel BEN - 09:02  
44  NIKIÉMA Abdoul Aziz NAM  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 09:02  
45  TAGOE Solomon GHA - 09:02  
46  DOKU Maxwell GHA - 09:02  
47  BALBONE Aziz BUR - 09:02  
48  DE GROOTE Arne BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 09:02  
49  TETTEY Gabriel GHA - 09:02  
50  PLATTNER Matthias BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 09:02  
51  TRAORE Souleymane CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 09:02  
52  CRAVEN Dan NED - 09:02  
53  BOUZIDI Mohamed ALG  SOVAC - NATURA4EVER 09:19  
54  OWUSU Francis GHA - 09:21  
55  BEYER Sebastian GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 09:44  
56  SMET Guy BUR - 09:54  
57  ACAKPO Augustin BEN - 09:02  
58  NIKIEMA Bachirou BUR  TEAM WORLD CYCLING CENTRE AFRICA 10:45  
59  AGBUGBLAH Micheal GHA - 12:41  
60  ABDOUL Bashiki BEN - 14:18  
61  KARRAR Ayoub ALG  SOVAC - NATURA4EVER 15:33  
62  AHOUANDJINOU Eric BEN - 23:49  
63  BAFAI Jean Camille TOG - 23:52  
64  SCHERMANN Peter GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 23:52  
65  BARNABO Talate TOG - 27:10  
DNF  BIKIENGA Salfo BUR    
DNF  BELMOUKHTAR Boualem ALG      
DNF  ZINSOU Alexandre BEN      
HD  AYEDJO Gnanou TOG      
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  BAMOGO Saidou BUR - 07:51:23  
2  BOUVRY Dieter BEL  CIBEL - CEBON 00:20  
3  HELLMANN Julian GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:39  
4  SORGHO Mathias BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 00:39  
5  DAUMONT Paul BUR  CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 00:40  
6  SMITS Florian NED  DUTCH FOOD VALLEY CYCLING TEAM 00:42  
7  SANOGO Abou CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 00:46  
8  HANDGRAAF Sjors NED  AW GROEP-SWABO CYCLINGTEAM 00:48  
9  ILBOUDO Harouna BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 00:48  
10  TELLA Arthuce Jodele BEL  SHIFTING GEARS-GELDHOF JIELKER 00:57  
11  KABRE Daniel CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 00:59  
12  VAN DE MIEROOP Sam BUR - 01:16  
13  GROENEVELD Jan-willem GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 01:16  
14  YARBANGA Salifou BEL  HUBO-AERTS ACTION BIKE CT 01:19  
15  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric BEL  WIELERCLUB STEEDS VOORAAN VZW 01:27  
16  CALLEEUW Joeri NED  RWC AHOY 01:48  
17  KELLER Hermann CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 02:05  
18  DE BOES Timmy BUR - 02:11  
19  KAMZONG Clovis NED  GLOBAL CYCLING TEAM 02:14  
20  NOBEL Rick CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 02:20  
21  MANSOURI Hamza ALG  SOVAC - NATURA4EVER 02:38  
22  DANKWA Anthony Boakye GHA - 02:38  
23  OUEDRAOGO Daouda BUR - 09:23  
24  YOSSI Adama BUR - 09:53  
25  PLATTNER Matthias BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 10:04  
26  YAMEOGO Yacouba CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 10:35  
27  KONE Souleymane BUR - 10:37  
28  NANKO Yannick CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 10:39  
29  GUIGUEMDE Arnaud BUR - 10:40  
30  SIKANDJI Ghislain BUR - 10:41  
31  SOKONDO Abdou NED  WV WEST FRISIA 10:41  
32  MINOUGOU Noufou BEL  TARTELETTO - ISOREX 10:47  
33  HARTOG Thomas CIV - 10:48  
34  DE GROOTE Arne BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 10:51  
35  NIKIÉMA Abdoul Aziz NAM  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 10:57  
36  CRAVEN Dan NED - 10:57  
37  NANA Boureima SUI  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 11:08  
38  TRAORE Souleymane CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 11:16  
39  STENEKES Steven BEL  MASTM-BEL 11:26  
40  SMET Guy BUR - 11:49  
41  NIKIEMA Bachirou BUR  TEAM WORLD CYCLING CENTRE AFRICA 12:33  
42  SAGBO Emmanuel Benin - 12:54  
43  MANSOURI Islam ALG  SOVAC - NATURA4EVER 13:01  
44  BOUZIDI Mohamed ALG  SOVAC - NATURA4EVER 16:38  
45  LENGANI Amadou BUR - 17:46  
46  ROAMBA Abdoulaye CIV - 17:49  
47  OWUSU Francis GHA - 18:03  
48  BALBONE Aziz BUR - 18:31  
49  SOWOU Rémi Benin - 20:05  
50  KARRAR Ayoub ALG  SOVAC - NATURA4EVER 22:52  
51  BAMBA Karamoko CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 23:06  
52  SCHERMANN Peter GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 25:47  
53  AGBUGBLAH Micheal GHA - 26:41  
54  TETTEY Gabriel GHA - 28:31  
55  KONTÉ Bassirou CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 29:31  
56  TAGOE Solomon GHA - 29:54  
57  ACAKPO Augustin Benin - 30:12  
58  TCHALEM Nyouleleng TOG - 30:12  
59  BEYER Sebastian GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 30:24  
60 TCHALEM Nyouleleng TOG - 30:54  
61  DOKU Maxwell GHA - 38:04  
62  ABDOUL Bashiki Benin - 38:53  
63  BAFAI Jean Camille TOG - 41:31  
64  AHOUANDJINOU Eric Benin - 41:57  
65  BARNABO Talate TOG - 51:51  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info