>


Tour du Faso - BUR - ME - 2.2
26. Oktober - 4. November 2018
4. Etappe: Laye - Ouahigouya - 148,00 Km
29. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  SORGHO Mathias BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 03:32:27 41,8
2  SMET Guy BUR - 00:00  
3  NOBEL Rick CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 00:00  
4  HANDGRAAF Sjors NED  AW GROEP-SWABO CYCLINGTEAM 00:00  
5  NIKIÉMA Abdoul Aziz NAM  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 01:37  
6  PLATTNER Matthias BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 01:37  
7  NANKO Yannick CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 01:39  
8  DAUMONT Paul BUR  CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 01:39  
9  YAMEOGO Yacouba CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 01:54  
10  KAMZONG Clovis NED  GLOBAL CYCLING TEAM 02:05  
11  YARBANGA Salifou BEL  HUBO-AERTS ACTION BIKE CT 02:11  
12  HELLMANN Julian GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 02:11  
13  BOUVRY Dieter BEL  CIBEL - CEBON 02:11  
14  SMITS Florian NED  DUTCH FOOD VALLEY CYCLING TEAM 02:11  
15  SIKANDJI Ghislain BUR - 02:11  
16  SANOGO Abou CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 02:11  
17  MANSOURI Hamza ALG  SOVAC - NATURA4EVER 02:11  
18  VAN DE MIEROOP Sam BUR - 02:11  
19  ILBOUDO Harouna BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 02:11  
20  KELLER Hermann CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 02:24  
21  SCHERMANN Peter GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 02:24  
22  GROENEVELD Jan-willem GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 02:24  
23  TRAORE Souleymane CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 02:24  
24  CALLEEUW Joeri NED  RWC AHOY 02:24  
25  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric BEL  WIELERCLUB STEEDS VOORAAN VZW 04:01  
26  CRAVEN Dan NED - 05:26  
27  GUIGUEMDE Arnaud BUR - 10:08  
28  BAMBA Karamoko CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 10:08  
29  MINOUGOU Noufou BEL  TARTELETTO - ISOREX 10:26  
30  LENGANI Amadou BUR - 10:26  
31  BALBONE Aziz BUR - 10:26  
32  YOSSI Adama BUR - 10:26  
33  SAGBO Emmanuel BEN - 10:26  
34  DANKWA Anthony Boakye GHA - 10:26  
35  BAMOGO Saidou BUR - 10:26  
36  BOUZIDI Mohamed ALG  SOVAC - NATURA4EVER 10:30  
37  NANA Boureima SUI  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 10:30  
38  HARTOG Thomas CIV - 10:31  
39  ABDOUL Bashiki BEN - 10:50  
40  KABRE Daniel CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 11:40  
41  STENEKES Steven BEL  MASTM-BEL 13:27  
42  TETTEY Gabriel GHA - 17:19  
43  DE GROOTE Arne BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 17:26  
44  KONTÉ Bassirou CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 20:28  
45  SOKONDO Abdou NED  WV WEST FRISIA 20:28  
46  ACAKPO Augustin BEN - 20:28  
47  OUEDRAOGO Daouda BUR - 20:28  
48  NIKIEMA Bachirou BUR  TEAM WORLD CYCLING CENTRE AFRICA 20:28  
49  ROAMBA Abdoulaye CIV - 26:32  
50  KONE Souleymane BUR - 26:32  
51  DOKU Maxwell GHA - 26:32  
52  SOWOU Rémi BEN - 26:32  
53  OWUSU Francis GHA - 26:53  
54  GNOZIGUE Karim TOG   27:12  
55  MANSOURI Islam ALG  SOVAC - NATURA4EVER 27:35  
56  KARRAR Ayoub ALG  SOVAC - NATURA4EVER 27:35  
57  BEYER Sebastian GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 29:40  
58  AGBUGBLAH Micheal GHA - 41:36  
59  TELLA Arthuce Jodele BEL  SHIFTING GEARS-GELDHOF JIELKER 41:36  
60  TAGOE Solomon GHA - 44:25  
61  DE BOES Timmy BUR - 51:25  
62  BAFAI Jean Camille TOG - 01:07:33  
63  AHOUANDJINOU Eric BEN -  
DNF  BARNABO Talate TOG -    
DNF  TCHALEM Nyouleleng TOG -    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  SORGHO Mathias BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 11:24:16  
2  HANDGRAAF Sjors NED  AW GROEP-SWABO CYCLINGTEAM 00:22  
3  NOBEL Rick CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 01:49  
4  DAUMONT Paul BUR  CENTRE MONDIAL DU CYCLISME 01:50  
5  BOUVRY Dieter BEL  CIBEL - CEBON 02:02  
6  HELLMANN Julian GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 02:24  
7  SMITS Florian NED  DUTCH FOOD VALLEY CYCLING TEAM 02:27  
8  SANOGO Abou CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 02:29  
9  ILBOUDO Harouna BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 02:33  
10  VAN DE MIEROOP Sam BUR - 03:01  
11  YARBANGA Salifou BEL  HUBO-AERTS ACTION BIKE CT 03:03  
12  GROENEVELD Jan-willem GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 03:14  
13  CALLEEUW Joeri NED  RWC AHOY 03:46  
14  KAMZONG Clovis NED  GLOBAL CYCLING TEAM 03:53  
15  KELLER Hermann CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 04:00  
16  MANSOURI Hamza ALG  SOVAC - NATURA4EVER 04:23  
17  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric BEL  WIELERCLUB STEEDS VOORAAN VZW 05:02  
18  BAMOGO Saidou BUR - 10:00  
19  PLATTNER Matthias BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 11:15  
20  SMET Guy BUR - 11:17  
21  NANKO Yannick CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 11:52  
22  YAMEOGO Yacouba CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 12:03  
23  NIKIÉMA Abdoul Aziz NAM  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 12:06  
24  KABRE Daniel CMR  CAMEROUN NATIONAL TEAM 12:13  
25  SIKANDJI Ghislain BUR - 12:26  
26  DANKWA Anthony Boakye GHA - 12:38  
27  TRAORE Souleymane CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 13:14  
28  CRAVEN Dan NED - 15:57  
29  YOSSI Adama BUR - 19:53  
30  GUIGUEMDE Arnaud BUR - 20:22  
31  MINOUGOU Noufou BEL  TARTELETTO - ISOREX 20:47  
32  HARTOG Thomas CIV - 20:53  
33  NANA Boureima SUI  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 21:12  
34  SAGBO Emmanuel BEN - 23:01  
35  STENEKES Steven BEL  MASTM-BEL 24:27  
36  BOUZIDI Mohamed ALG  SOVAC - NATURA4EVER 26:42  
37  SCHERMANN Peter GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 27:45  
38  LENGANI Amadou BUR - 27:46  
39  DE GROOTE Arne BUR  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 27:51  
40  BALBONE Aziz BUR - 28:31  
41  OUEDRAOGO Daouda BUR - 29:25  
42  SOKONDO Abdou NED  WV WEST FRISIA 30:43  
43  NIKIEMA Bachirou BUR  TEAM WORLD CYCLING CENTRE AFRICA 32:35  
44  BAMBA Karamoko CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 32:48  
45  KONE Souleymane BUR - 36:43  
46  MANSOURI Islam ALG  SOVAC - NATURA4EVER 40:03  
47  TELLA Arthuce Jodele BEL  SHIFTING GEARS-GELDHOF JIELKER 42:07  
48  ROAMBA Abdoulaye CIV - 43:55  
49  OWUSU Francis GHA - 44:30  
50  TETTEY Gabriel GHA - 45:24  
51  SOWOU Rémi BEN - 46:11  
52  ABDOUL Bashiki BEN - 49:17  
53  KONTÉ Bassirou CIV  IVORY COAST NATIONAL TEAM 49:56  
54  KARRAR Ayoub ALG  SOVAC - NATURA4EVER 50:01  
55  ACAKPO Augustin BEN - 50:14  
56  DE BOES Timmy BUR - 53:10  
57  GNOZIGUE Karim TOG   56:17  
58  BEYER Sebastian GER  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 01:00:08  
59  DOKU Maxwell GHA - 01:04:10  
60  AGBUGBLAH Micheal GHA - 01:07:51  
61  TAGOE Solomon GHA - 01:14:11  
62  BAFAI Jean Camille TOG   01:48:38  
63  AHOUANDJINOU Eric BEN   01:49:04  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info