>


Tour du Faso - BUR - ME - 2.2
26. Oktober - 4. November 2018
5. Etappe: Yako - Ziniaré - 145,60 Km
30. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  DE BOES Timmy BUR TEAM FLANDERS 03:36:21 40,38
2  KELLER Hermann CMR TEAM EMBRACE THE WORLD 00:00  
3  STENEKES Steven BEL GLOBAL CYCLING TEAM 00:00  
4  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 00:00  
5  NIKIEMA Bachirou BUR REGIONALE DE L'OUEST 00:00  
6  CALLEEUW Joeri NED TEAM FLANDERS 00:00  
7  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 00:00  
8  YARBANGA Salifou BEL REGIONALE DU CENTRE 00:00  
9  DAUMONT Paul BUR REGIONALE DU CENTRE 00:00  
10  NOBEL Rick CMR GLOBAL CYCLING TEAM 00:00  
11  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 00:00  
12  NIKIÉMA Abdoul Aziz NAM BURKINA FASO 00:00  
13  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00  
14  KAMZONG Clovis NED CAMEROON 00:00  
15  LENGANI Amadou BUR IVORY COAST 00:00  
16  KARRAR Ayoub ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:00  
17  OUEDRAOGO Daouda BUR REGIONALE DE L'OUEST 00:00  
18  DANKWA Anthony Boakye GHA GOLDEN PEDALS 00:00  
19  ROAMBA Abdoulaye CIV REGIONALE DU CENTRE 00:00  
20  VAN DE MIEROOP Sam BUR TEAM FLANDERS 00:00  
21  HANDGRAAF Sjors NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00  
22  HELLMANN Julian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:00  
23  DE GROOTE Arne BUR TEAM FLANDERS 00:00  
24  BAMOGO Saidou BUR BURKINA FASO 00:00  
25  SIKANDJI Ghislain BUR CAMEROON 00:00  
26  SCHERMANN Peter GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:00  
27  MANSOURI Hamza ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:00  
28  BOUVRY Dieter BEL TEAM FLANDERS 00:00  
29  NANKO Yannick CMR CAMEROON 00:00  
30  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:04  
31  TAGOE Solomon GHA GOLDEN PEDALS 00:04  
32  GROENEVELD Jan-willem GER GLOBAL CYCLING TEAM 00:04  
33  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 00:04  
34  YAMEOGO Yacouba CMR REGIONALE DU CENTRE 00:04  
35  CRAVEN Dan NED TEAM EMBRACE THE WORLD 00:04  
36  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 00:06  
37  TELLA Arthuce Jodele BEL CAMEROON 00:07  
38  ACAKPO Augustin BEN BENIN 00:07  
39  TETTEY Gabriel GHA GOLDEN PEDALS 00:07  
40  MINOUGOU Noufou BEL REGIONALE DE L'OUEST 00:07  
41  GUIGUEMDE Arnaud BUR REGIONALE DU CENTRE 00:07  
42  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 00:07  
43  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric BEL CAMEROON 00:07  
44  MANSOURI Islam ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:07  
45  SOKONDO Abdou NED REGIONALE DE L'OUEST 00:07  
46  BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 00:07  
47  SMET Guy BUR TEAM FLANDERS 00:12  
48  YOSSI Adama BUR IVORY COAST 00:12  
49  SOWOU Rémi BEN BENIN 00:12  
50  NANA Boureima SUI REGIONALE DU CENTRE 00:14  
51  HARTOG Thomas CIV GLOBAL CYCLING TEAM 00:16  
52  TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 00:16  
53  PLATTNER Matthias BUR TEAM EMBRACE THE WORLD 00:19  
54  KABRE Daniel CMR REGIONALE DE L'OUEST 00:00  
55  DOKU Maxwell GHA GOLDEN PEDALS 00:00  
56  BALBONE Aziz BEN REGIONALE DE L'OUEST 00:00  
57  SAGBO Emmanuel BEN BENIN 04:29  
58  GNOZIGUE Karim TOG TOGO 00:00  
59  OWUSU Francis GHA GOLDEN PEDALS 24:21
60  ABDOUL Bashiki BEN BENIN 27:21  
61  AGBUGBLAH Micheal GHA GOLDEN PEDALS 27:21  
62  BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC - NATURA4EVER 27:35  
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 15:00:37  
2  HANDGRAAF Sjors NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:22  
3  NOBEL Rick CMR GLOBAL CYCLING TEAM 01:49  
4  BOUVRY Dieter BEL TEAM FLANDERS 02:02  
5  DAUMONT Paul BUR REGIONALE DU CENTRE 02:19  
6  HELLMANN Julian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 02:24  
7  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 02:27  
8  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 02:27  
9  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 02:37  
10  TELLA Arthuce Jodele BEL CAMEROON 02:49  
11  VAN DE MIEROOP Sam BUR TEAM FLANDERS 03:01  
12  YARBANGA Salifou BEL REGIONALE DU CENTRE 03:03  
13  GROENEVELD Jan-willem GER GLOBAL CYCLING TEAM 03:18  
14  CALLEEUW Joeri NED TEAM FLANDERS 03:46  
15  KELLER Hermann CMR TEAM EMBRACE THE WORLD 03:50  
16  KAMZONG Clovis NED CAMEROON 03:53  
17  MANSOURI Hamza ALG SOVAC - NATURA4EVER 04:23  
18  BAMOGO Saidou BUR BURKINA FASO 10:00  
19  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric BEL CAMEROON 11:16  
20  SMET Guy BUR TEAM FLANDERS 11:29  
21  PLATTNER Matthias BUR TEAM EMBRACE THE WORLD 11:32  
22  NANKO Yannick CMR CAMEROON 11:52  
23  NIKIÉMA Abdoul Aziz NAM BURKINA FASO 12:06  
24  KABRE Daniel CMR REGIONALE DE L'OUEST 12:13  
25  SIKANDJI Ghislain BUR CAMEROON 12:26  
26  DANKWA Anthony Boakye GHA GOLDEN PEDALS 12:38  
27  TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 13:30  
28  CRAVEN Dan NED TEAM EMBRACE THE WORLD 16:01  
29  DE GROOTE Arne BUR TEAM FLANDERS 20:01  
30  YOSSI Adama BUR IVORY COAST 20:05  
31  GUIGUEMDE Arnaud BUR REGIONALE DU CENTRE 20:29  
32  YAMEOGO Yacouba CMR REGIONALE DU CENTRE 20:39  
33  MINOUGOU Noufou BEL REGIONALE DE L'OUEST 20:54  
34  HARTOG Thomas CIV GLOBAL CYCLING TEAM 21:09  
35  NANA Boureima SUI REGIONALE DU CENTRE 21:24  
36  STENEKES Steven BEL GLOBAL CYCLING TEAM 24:23  
37  SAGBO Emmanuel BEN BENIN 27:30  
38  SCHERMANN Peter GER TEAM EMBRACE THE WORLD 27:45  
39  LENGANI Amadou BUR IVORY COAST 27:46  
40  BALBONE Aziz BEN REGIONALE DE L'OUEST 28:31  
41  OUEDRAOGO Daouda BUR REGIONALE DE L'OUEST 29:25  
42  SOKONDO Abdou NED REGIONALE DE L'OUEST 30:49  
43  NIKIEMA Bachirou BUR REGIONALE DE L'OUEST 32:35  
44  BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 32:52  
45  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 36:49  
46  MANSOURI Islam ALG SOVAC - NATURA4EVER 40:10  
47  ROAMBA Abdoulaye CIV REGIONALE DU CENTRE 43:55  
48  TETTEY Gabriel GHA GOLDEN PEDALS 45:31  
49  SOWOU Rémi BEN BENIN 46:23  
50  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 49:55  
51  KARRAR Ayoub ALG SOVAC - NATURA4EVER 50:01  
52  ACAKPO Augustin BEN BENIN 50:21  
53  DE BOES Timmy BUR TEAM FLANDERS 53:00  
54  BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC - NATURA4EVER 54:17  
55  GNOZIGUE Karim TOG TOGO 56:17  
56  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 56:37  
57  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 01:00:12  
58  DOKU Maxwell GHA GOLDEN PEDALS 01:04:10  
59  OWUSU Francis GHA GOLDEN PEDALS 01:08:51  
60  TAGOE Solomon GHA GOLDEN PEDALS 01:14:15  
61  ABDOUL Bashiki BEN BENIN 01:16:38  
62  AGBUGBLAH Micheal GHA GOLDEN PEDALS 01:35:12  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info