>


Tour du Faso - BUR - ME - 2.2
26. Oktober - 4. November 2018
6. Etappe: Sabou - Koudougou TTT - 31,00 Km
31. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ TEAM/NAME/VORNAME ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EAST FLANDERS 00:40:19 46,13
DE GROOTE Arne
DE BOES Timmy
BOUVRY Dieter
VAN DE MIEROOP Sam
CALLEEUW Joeri
SMET Guy
2  TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING 00:10
KELLER Hermann
SCHERMANN Peter
PLATTNER Matthias
HELLMANN Julian
CRAVEN Dan
BEYER Sebastian
3  GLOBAL CYCLING TEAM 00:20
GROENEVELD Jan-willem
HARTOG Thomas
STENEKES Steven
HANDGRAAF Sjors
SMITS Florian
NOBEL Rick
4  BURKINA FASO NATIONAL TEAM 00:30
KONE Souleymane
BAMOGO Saidou
ILBOUDO Harouna
NIKIÉMA Abdoul Aziz
SORGHO Mathias
5 REGIONALE DE CENTRE 00:40
DAUMONT Paul
ROAMBA Abdoulaye
GUIGUEMDE Arnaud
YAMEOGO Yacouba
NANA Boureima
YARBANGA Salifou
6 REGIONALE DE L'OUEST 00:50
OUEDRAOGO Daouda
SOKONDO Abdou
KABRE Daniel
NIKIEMA Bachirou
BALBONE Aziz
MINOUGOU Noufou
7  IVORY COAST NATIONAL TEAM 01:00
LENGANI Amadou
TRAORE Souleymane
KONTÉ Bassirou
SANOGO Abou
BAMBA Karamoko
YOSSI Adama
8  SOVAC - NATURA4EVER 01:10
MANSOURI Hamza
KARRAR Ayoub
BOUZIDI Mohamed
MANSOURI Islam
9  CAMEROUN NATIONAL TEAM 01:20
NANKO Yannick
KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric
SIKANDJI Ghislain
TELLA Arthuce Jodele
KAMZONG Clovis
10 GHANA 01:30
ACAKPO Augustin
AHOUANDJINOU Eric
SOWOU Rémi
ABDOUL Bashiki
SAGBO Emmanuel
11 BENIN 01:30
TETTEY Gabriel
OWUSU Francis
DOKU Maxwell
AGBUGBLAH Micheal
TAGOE Solomon
DANKWA Anthony Boakye
12 TOGO 01:30
GNOZIGUE Karim
BAFAI Jean Camille
Gesamtergebnis nach der 6 . Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 15:41:26
2  HANDGRAAF Sjors NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:12
3  BOUVRY Dieter BEL TEAM FLANDERS 01:32
4  NOBEL Rick CMR GLOBAL CYCLING TEAM 01:39
5  HELLMANN Julian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 02:04
6  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 02:17
7  DAUMONT Paul BUR REGIONALE DU CENTRE 02:29
8  VAN DE MIEROOP Sam BUR TEAM FLANDERS 02:31
9  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 02:37
10  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 02:57
11  GROENEVELD Jan-willem GER GLOBAL CYCLING TEAM 03:08
12  YARBANGA Salifou BEL REGIONALE DU CENTRE 03:13
13  CALLEEUW Joeri NED TEAM FLANDERS 03:16
14  KELLER Hermann CMR TEAM EMBRACE THE WORLD 03:30
15  TELLA Arthuce Jodele BEL CAMEROON 03:39
16  KAMZONG Clovis NED CAMEROON 04:43
17  MANSOURI Hamza ALG SOVAC - NATURA4EVER 05:03
18  BAMOGO Saidou BUR BURKINA FASO 10:00
19  SMET Guy BUR TEAM FLANDERS 10:59
20  PLATTNER Matthias BUR TEAM EMBRACE THE WORLD 11:12
21  NIKIÉMA Abdoul Aziz NAM BURKINA FASO 12:06
22  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric BEL CAMEROON 12:06
23  KABRE Daniel CMR REGIONALE DE L'OUEST 12:33
24  NANKO Yannick CMR CAMEROON 12:42
25  SIKANDJI Ghislain BUR CAMEROON 13:16
26  DANKWA Anthony Boakye GHA GOLDEN PEDALS 13:38
27  TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 14:00
28  CRAVEN Dan NED TEAM EMBRACE THE WORLD 15:41
29  DE GROOTE Arne BUR TEAM FLANDERS 19:31
30  YOSSI Adama BUR IVORY COAST 20:35
31  GUIGUEMDE Arnaud BUR REGIONALE DU CENTRE 20:39
32  YAMEOGO Yacouba CMR REGIONALE DU CENTRE 20:49
33  HARTOG Thomas CIV GLOBAL CYCLING TEAM 20:59
34  MINOUGOU Noufou BEL REGIONALE DE L'OUEST 21:14
35  NANA Boureima SUI REGIONALE DU CENTRE 21:34
36  STENEKES Steven BEL GLOBAL CYCLING TEAM 24:13
37  SCHERMANN Peter GER TEAM EMBRACE THE WORLD 27:25
38  LENGANI Amadou BUR IVORY COAST 28:16
39  SAGBO Emmanuel BEN BENIN 28:30
40  BALBONE Aziz BEN REGIONALE DE L'OUEST 28:51
41  OUEDRAOGO Daouda BUR REGIONALE DE L'OUEST 29:45
42  SOKONDO Abdou NED REGIONALE DE L'OUEST 31:09
43  NIKIEMA Bachirou BUR REGIONALE DE L'OUEST 32:55
44  BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 33:22
45  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 36:49
46  MANSOURI Islam ALG SOVAC - NATURA4EVER 40:50
47  ROAMBA Abdoulaye CIV REGIONALE DU CENTRE 44:05
48  TETTEY Gabriel GHA GOLDEN PEDALS 46:31
49  SOWOU Rémi BEN BENIN 47:23
50  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 50:25
51  KARRAR Ayoub ALG SOVAC - NATURA4EVER 50:41
52  ACAKPO Augustin BEN BENIN 51:21
53  DE BOES Timmy BUR TEAM FLANDERS 52:30
54  BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC - NATURA4EVER 54:57
55  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 59:52
56  DOKU Maxwell GHA GOLDEN PEDALS 01:05:10
57  OWUSU Francis GHA GOLDEN PEDALS 01:09:51
58  GNOZIGUE Karim TOG TOGO 01:12:41
59  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 01:13:01
60  TAGOE Solomon GHA GOLDEN PEDALS 01:15:15
61  ABDOUL Bashiki BEN BENIN 01:17:38
62  AGBUGBLAH Micheal GHA GOLDEN PEDALS 01:36:12

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info