>


Tour du Faso - BUR - ME - 2.2
26. Oktober - 4. November 2018
7. Etappe: Orodara - Bobo Dioulasso - 122,00 Km
1. November 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  DE BOES Timmy BUR TEAM FLANDERS 03:00:45 40,5
2  KELLER Hermann CMR TEAM EMBRACE THE WORLD 00:00  
3  KARRAR Ayoub ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:00  
4  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 00:00  
5  NIKIEMA Bachirou BUR REGIONALE DE L'OUEST 00:00  
6  HELLMANN Julian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:00  
7  OUEDRAOGO Daouda BUR REGIONALE DE L'OUEST 00:00  
8  CALLEEUW Joeri NED TEAM FLANDERS 00:00  
9  SIKANDJI Ghislain BUR CAMEROON 00:00  
10  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 00:00  
11  BOUVRY Dieter BEL TEAM FLANDERS 00:00  
12  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00  
13  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 00:00  
14  VAN DE MIEROOP Sam BUR TEAM FLANDERS 00:00  
15  DANKWA Anthony Boakye GHA GOLDEN PEDALS 00:00  
16  HANDGRAAF Sjors NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00  
17  KAMZONG Clovis NED CAMEROON 00:00  
18  YAMEOGO Yacouba CMR REGIONALE DU CENTRE 00:00  
19  TAGOE Solomon GHA GOLDEN PEDALS 00:00  
20  ROAMBA Abdoulaye CIV REGIONALE DU CENTRE 00:00  
21  DAUMONT Paul BUR REGIONALE DU CENTRE 00:00  
22  NOBEL Rick CMR GLOBAL CYCLING TEAM 00:00  
23  NANKO Yannick CMR CAMEROON 00:00  
24  NIKIÉMA Abdoul Aziz NAM BURKINA FASO 00:00  
25  SCHERMANN Peter GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:00  
26  GROENEVELD Jan-willem GER GLOBAL CYCLING TEAM 00:00  
27  ACAKPO Augustin BEN BENIN 00:07  
28  TELLA Arthuce Jodele BEL CAMEROON 00:07  
29  GUIGUEMDE Arnaud BUR REGIONALE DU CENTRE 00:07  
30  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 00:07  
31  STENEKES Steven BEL GLOBAL CYCLING TEAM 00:07  
32  MINOUGOU Noufou BEL REGIONALE DE L'OUEST 00:07  
33  BAMOGO Saidou BUR BURKINA FASO 00:07  
34  NANA Boureima SUI REGIONALE DU CENTRE 00:07  
35  YARBANGA Salifou BEL REGIONALE DU CENTRE 00:07  
36  MANSOURI Hamza ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:10  
37  HARTOG Thomas CIV GLOBAL CYCLING TEAM 00:10  
38  TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 00:10  
39  MANSOURI Islam ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:10  
40  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 00:10  
41  TETTEY Gabriel GHA GOLDEN PEDALS 00:10  
42  DE GROOTE Arne BUR TEAM FLANDERS 00:10  
43  LENGANI Amadou BUR IVORY COAST 00:15  
44  CRAVEN Dan NED TEAM EMBRACE THE WORLD 00:15  
45  PLATTNER Matthias BUR TEAM EMBRACE THE WORLD 00:19  
46  SOKONDO Abdou NED REGIONALE DE L'OUEST 00:24  
47  BALBONE Aziz BEN REGIONALE DE L'OUEST 00:25  
48  KABRE Daniel CMR REGIONALE DE L'OUEST 00:27  
49  BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 00:29  
50  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:47  
51  SMET Guy BUR TEAM FLANDERS 00:47  
52  DOKU Maxwell GHA GOLDEN PEDALS 00:56  
53  SOWOU Rémi BEN BENIN 01:35  
54  SAGBO Emmanuel BEN BENIN 02:49  
55  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric BEL CAMEROON 03:27  
56  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 23:45  
57  YOSSI Adama BUR IVORY COAST 43:56  
58  GNOZIGUE Karim TOG TOGO 43:56  
59  AGBUGBLAH Micheal GHA GOLDEN PEDALS 49:15  
60  OWUSU Francis GHA GOLDEN PEDALS 49:15  
61  ABDOUL Bashiki BEN BENIN 49:15
OTL  ABDOUL Bashiki BEN BENIN    
OTL  AGBUGBLAH Micheal GHA GOLDEN PEDALS    
OTL  OWUSU Francis GHA GOLDEN PEDALS    
DNF  BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC - NATURA4EVER    
           
      Gesamtergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 18:42:11  
2  HANDGRAAF Sjors NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:12  
3  BOUVRY Dieter BEL TEAM FLANDERS 01:32  
4  NOBEL Rick CMR GLOBAL CYCLING TEAM 01:39  
5  HELLMANN Julian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 02:02  
6  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 02:17  
7  DAUMONT Paul BUR REGIONALE DU CENTRE 02:29  
8  VAN DE MIEROOP Sam BUR TEAM FLANDERS 02:31  
9  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 02:44  
10  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 02:57  
11  GROENEVELD Jan-willem GER GLOBAL CYCLING TEAM 03:08  
12  CALLEEUW Joeri NED TEAM FLANDERS 03:16  
13  YARBANGA Salifou BEL REGIONALE DU CENTRE 03:20  
14  KELLER Hermann CMR TEAM EMBRACE THE WORLD 03:21  
15  TELLA Arthuce Jodele BEL CAMEROON 03:46  
16  KAMZONG Clovis NED CAMEROON 04:43  
17  MANSOURI Hamza ALG SOVAC - NATURA4EVER 05:10  
18  BAMOGO Saidou BUR BURKINA FASO 10:05  
19  PLATTNER Matthias BUR TEAM EMBRACE THE WORLD 11:31  
20  SMET Guy BUR TEAM FLANDERS 11:46  
21  NIKIÉMA Abdoul Aziz NAM BURKINA FASO 12:06  
22  NANKO Yannick CMR CAMEROON 12:42  
23  KABRE Daniel CMR REGIONALE DE L'OUEST 13:00  
24  SIKANDJI Ghislain BUR CAMEROON 13:16  
25  DANKWA Anthony Boakye GHA GOLDEN PEDALS 13:38  
26  TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 14:10  
27  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric BEL CAMEROON 15:33  
28  CRAVEN Dan NED TEAM EMBRACE THE WORLD 15:56  
29  DE GROOTE Arne BUR TEAM FLANDERS 19:41  
30  GUIGUEMDE Arnaud BUR REGIONALE DU CENTRE 20:46  
31  YAMEOGO Yacouba CMR REGIONALE DU CENTRE 20:49  
32  HARTOG Thomas CIV GLOBAL CYCLING TEAM 21:06  
33  MINOUGOU Noufou BEL REGIONALE DE L'OUEST 21:21  
34  NANA Boureima SUI REGIONALE DU CENTRE 21:41  
35  STENEKES Steven BEL GLOBAL CYCLING TEAM 24:20  
36  SCHERMANN Peter GER TEAM EMBRACE THE WORLD 27:25  
37  LENGANI Amadou BUR IVORY COAST 28:31  
38  BALBONE Aziz BEN REGIONALE DE L'OUEST 29:16  
39  OUEDRAOGO Daouda BUR REGIONALE DE L'OUEST 29:45  
40  SAGBO Emmanuel BEN BENIN 31:19  
41  SOKONDO Abdou NED REGIONALE DE L'OUEST 31:33  
42  NIKIEMA Bachirou BUR REGIONALE DE L'OUEST 32:55  
43  BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 33:51  
44  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 36:59  
45  MANSOURI Islam ALG SOVAC - NATURA4EVER 41:00  
46  ROAMBA Abdoulaye CIV REGIONALE DU CENTRE 44:05  
47  TETTEY Gabriel GHA GOLDEN PEDALS 46:41  
48  SOWOU Rémi BEN BENIN 48:58  
49  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 50:25  
50  KARRAR Ayoub ALG SOVAC - NATURA4EVER 50:34  
51  ACAKPO Augustin BEN BENIN 51:28  
52  DE BOES Timmy BUR TEAM FLANDERS 52:20  
53  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 01:00:37  
54  YOSSI Adama BUR IVORY COAST 01:04:31  
55  DOKU Maxwell GHA GOLDEN PEDALS 01:06:06  
56  TAGOE Solomon GHA GOLDEN PEDALS 01:15:15  
57  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 01:36:46  
58  GNOZIGUE Karim TOG TOGO 01:56:37  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info