>


Tour du Faso - BUR - ME - 2.2
26. Oktober - 4. November 2018
8. Etappe: Bobo Dioulasso - Boromo - 176,00 Km
2. November 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  KELLER Hermann CMR TEAM EMBRACE THE WORLD 04:23:03 40,14
2  BAMOGO Saidou BUR BURKINA FASO 00:00  
3  DE BOES Timmy BUR TEAM FLANDERS 00:00  
4  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:00  
5  YARBANGA Salifou BEL REGIONALE DU CENTRE 00:00  
6  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00  
7  NIKIEMA Bachirou BUR REGIONALE DE L'OUEST 00:00  
8  DAUMONT Paul BUR REGIONALE DU CENTRE 00:00  
9  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 00:00  
10  DE GROOTE Arne BUR TEAM FLANDERS 00:00  
11  CALLEEUW Joeri NED TEAM FLANDERS 00:00  
12  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 00:00  
13  NOBEL Rick CMR GLOBAL CYCLING TEAM 00:00  
14  BOUVRY Dieter BEL TEAM FLANDERS 00:00  
15  NANKO Yannick CMR CAMEROON 00:00  
16  HANDGRAAF Sjors NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00  
17  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 00:00  
18  HELLMANN Julian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:00  
19  MANSOURI Hamza ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:00  
20  DANKWA Anthony Boakye GHA GOLDEN PEDALS 00:00  
21  VAN DE MIEROOP Sam BUR TEAM FLANDERS 00:00  
22  PLATTNER Matthias BUR TEAM EMBRACE THE WORLD 00:00  
23  OUEDRAOGO Daouda BUR REGIONALE DE L'OUEST 00:00  
24  MINOUGOU Noufou BEL REGIONALE DE L'OUEST 00:00  
25  LENGANI Amadou BUR IVORY COAST 00:00  
26  KAMZONG Clovis NED CAMEROON 00:00  
27  GUIGUEMDE Arnaud BUR REGIONALE DU CENTRE 00:00  
28  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 00:00  
29  ACAKPO Augustin BEN BENIN 00:00  
30  KARRAR Ayoub ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:00  
31  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 00:00  
32  TELLA Arthuce Jodele BEL CAMEROON 00:00  
33  BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 00:00  
34  KABRE Daniel CMR REGIONALE DE L'OUEST 00:00  
35  TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 00:00  
36  GROENEVELD Jan-willem GER GLOBAL CYCLING TEAM 00:00  
37  NIKIÉMA Abdoul Aziz NAM BURKINA FASO 00:00  
38  TAGOE Solomon GHA GOLDEN PEDALS 00:07  
39  NANA Boureima SUI REGIONALE DU CENTRE 00:07  
40  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric BEL CAMEROON 00:07  
41  MANSOURI Islam ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:10  
42  YAMEOGO Yacouba CMR REGIONALE DU CENTRE 00:10  
43  HARTOG Thomas CIV GLOBAL CYCLING TEAM 00:10  
44  SAGBO Emmanuel BEN BENIN 00:10  
45  SMET Guy BUR TEAM FLANDERS 00:10  
46  YOSSI Adama BUR IVORY COAST 00:10  
47  SOKONDO Abdou NED REGIONALE DE L'OUEST 00:10  
48  CRAVEN Dan NED TEAM EMBRACE THE WORLD 00:10  
49  TETTEY Gabriel GHA GOLDEN PEDALS 00:16  
50  BALBONE Aziz BEN REGIONALE DE L'OUEST 00:25  
51  ROAMBA Abdoulaye CIV REGIONALE DU CENTRE 02:53  
52  SOWOU Rémi BEN BENIN 02:53  
53  STENEKES Steven BEL GLOBAL CYCLING TEAM 02:53  
54  SCHERMANN Peter GER TEAM EMBRACE THE WORLD 04:14  
55  DOKU Maxwell GHA GOLDEN PEDALS 17:47  
56  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 17:47
57  SIKANDJI Ghislain BUR CAMEROON 17:48  
DNF  GNOZIGUE Karim TOG TOGO    
           
      Gesamtergebnis nach der  8. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  SORGHO Mathias BUR BURKINA FASO 23:05:14  
2  HANDGRAAF Sjors NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:12  
3  BOUVRY Dieter BEL TEAM FLANDERS 01:32  
4  NOBEL Rick CMR GLOBAL CYCLING TEAM 01:39  
5  HELLMANN Julian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 02:02  
6  SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 02:17  
7  DAUMONT Paul BUR REGIONALE DU CENTRE 02:29  
8  VAN DE MIEROOP Sam BUR TEAM FLANDERS 02:31  
9  ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 02:44  
10  SANOGO Abou CIV IVORY COAST 02:57  
11  GROENEVELD Jan-willem GER GLOBAL CYCLING TEAM 03:08  
12  KELLER Hermann CMR TEAM EMBRACE THE WORLD 03:11  
13  YARBANGA Salifou BEL REGIONALE DU CENTRE 03:15  
14  CALLEEUW Joeri NED TEAM FLANDERS 03:16  
15  TELLA Arthuce Jodele BEL CAMEROON 03:46  
16  KAMZONG Clovis NED CAMEROON 04:38  
17  MANSOURI Hamza ALG SOVAC - NATURA4EVER 05:10  
18  BAMOGO Saidou BUR BURKINA FASO 09:59  
19  PLATTNER Matthias BUR TEAM EMBRACE THE WORLD 11:31  
20  SMET Guy BUR TEAM FLANDERS 11:56  
21  NIKIÉMA Abdoul Aziz NAM BURKINA FASO 12:02  
22  NANKO Yannick CMR CAMEROON 12:42  
23  KABRE Daniel CMR REGIONALE DE L'OUEST 13:00  
24  DANKWA Anthony Boakye GHA GOLDEN PEDALS 13:38  
25  TRAORE Souleymane CIV IVORY COAST 14:10  
26  KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric BEL CAMEROON 15:40  
27  CRAVEN Dan NED TEAM EMBRACE THE WORLD 16:06  
28  DE GROOTE Arne BUR TEAM FLANDERS 19:41  
29  GUIGUEMDE Arnaud BUR REGIONALE DU CENTRE 20:46  
30  YAMEOGO Yacouba CMR REGIONALE DU CENTRE 20:59  
31  HARTOG Thomas CIV GLOBAL CYCLING TEAM 21:16  
32  MINOUGOU Noufou BEL REGIONALE DE L'OUEST 21:21  
33  NANA Boureima SUI REGIONALE DU CENTRE 21:48  
34  STENEKES Steven BEL GLOBAL CYCLING TEAM 27:13  
35  LENGANI Amadou BUR IVORY COAST 28:27  
36  BALBONE Aziz BEN REGIONALE DE L'OUEST 29:41  
37  OUEDRAOGO Daouda BUR REGIONALE DE L'OUEST 29:45  
38  SIKANDJI Ghislain BUR CAMEROON 31:04  
39  SAGBO Emmanuel BEN BENIN 31:29  
40  SCHERMANN Peter GER TEAM EMBRACE THE WORLD 31:39  
41  SOKONDO Abdou NED REGIONALE DE L'OUEST 31:43  
42  NIKIEMA Bachirou BUR REGIONALE DE L'OUEST 32:55  
43  BAMBA Karamoko CIV IVORY COAST 33:51  
44  KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 36:59  
45  MANSOURI Islam ALG SOVAC - NATURA4EVER 41:10  
46  TETTEY Gabriel GHA GOLDEN PEDALS 46:57  
47  ROAMBA Abdoulaye CIV REGIONALE DU CENTRE 46:58  
48  KONTÉ Bassirou CIV IVORY COAST 50:25  
49  KARRAR Ayoub ALG SOVAC - NATURA4EVER 50:34  
50  ACAKPO Augustin BEN BENIN 51:28  
51  SOWOU Rémi BEN BENIN 51:51  
52  DE BOES Timmy BUR TEAM FLANDERS 52:16  
53  BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 01:00:37  
54  YOSSI Adama BUR IVORY COAST 01:04:41  
55  TAGOE Solomon GHA GOLDEN PEDALS 01:15:22  
56  DOKU Maxwell GHA GOLDEN PEDALS 01:23:53  
57  TCHALEM Nyouleleng TOG TOGO 01:54:33  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info