>


Gree-Tour of Guangxi - CHN - ME - 2.UWT
16. - 21. Oktober 2018
1. Etappe: Beihai - 107,40 Km
16. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:21:45 45,46
2 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00  
3 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 00:00  
4 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00  
5 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
6 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
7 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
8 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
9 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
10 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
11 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
12 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
13 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
14 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
15 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:00  
16 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:00  
17 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
18 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
19 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
20 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
21 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
22 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 00:00  
23 VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
24 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
25 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00  
26 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00  
27 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:00  
28 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
29 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
30 DUNBAR Edward IRL TEAM SKY 00:00  
31 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:00  
32 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:00  
33 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
34 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00  
35 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:00  
36 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:00  
37 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:00  
38 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
39 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00  
40 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 00:00  
41 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00  
42 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
43 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
44 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
45 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
46 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
47 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 00:00  
48 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:00  
49 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
50 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
51 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
52 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 00:00  
53 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
54 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:00  
55 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:00  
56 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
57 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
58 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
59 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
60 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
61 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
62 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
63 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
64 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
65 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
66 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
67 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
68 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:00  
69 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
70 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:00  
71 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 00:00  
72 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
73 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:00  
74 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
75 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
76 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00  
77 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
78 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
79 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
80 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
81 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
82 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
83 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:00  
84 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
85 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:00  
86 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
87 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
88 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
89 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 00:00  
90 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 00:00  
91 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:00  
92 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
93 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:00  
94 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
95 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
96 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
97 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 00:00  
98 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
99 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:00  
100 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:00  
101 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:00  
102 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
103 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
104 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 00:00  
105 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:00  
106 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
107 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:00  
108 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:00  
109 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
110 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 00:16  
111 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 00:16  
112 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:22  
113 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:26  
114 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:26  
115 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:29  
116 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 00:38  
117 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:41  
118 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:42  
119 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 01:13  
120 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:13
121 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:34  
122 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 01:41  
123 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 01:41  
124 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 06:31  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:21:35  
2 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:02  
3 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:04  
4 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 00:06  
5 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:06  
6 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:07  
7 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:09  
8 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:10  
9 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:10  
10 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
11 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
12 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:10  
13 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
14 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
15 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:10  
16 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
17 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
18 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
19 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:10  
20 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:10  
21 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
22 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
23 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:10  
24 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:10  
25 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:10  
26 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 00:10  
27 VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
28 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:10  
29 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:10  
30 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:10  
31 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:10  
32 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
33 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:10  
34 DUNBAR Edward IRL TEAM SKY 00:10  
35 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:10  
36 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:10  
37 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:10  
38 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:10  
39 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:10  
40 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
41 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:10  
42 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 00:10  
43 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:10  
44 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
45 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:10  
46 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
47 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:10  
48 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
49 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 00:10  
50 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:10  
51 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
52 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10  
53 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:10  
54 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 00:10  
55 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
56 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:10  
57 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:10  
58 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
59 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:10  
60 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:10  
61 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
62 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
63 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
64 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
65 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
66 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
67 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
68 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
69 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
70 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:10  
71 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 00:10  
72 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:10  
73 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 00:10  
74 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:10  
75 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:10  
76 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
77 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
78 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:10  
79 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
80 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:10  
81 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10  
82 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
83 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:10  
84 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:10  
85 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10  
86 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:10  
87 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
88 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
89 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
90 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 00:10  
91 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 00:10  
92 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:10  
93 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:10  
94 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:10  
95 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 00:10  
96 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
97 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 00:10  
98 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 00:10  
99 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:10  
100 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:10  
101 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:10  
102 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
103 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 00:10  
104 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 00:10  
105 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:10  
106 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
107 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:10  
108 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:10  
109 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
110 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 00:26  
111 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 00:26  
112 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:32  
113 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:36  
114 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:36  
115 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:39  
116 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 00:48  
117 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:51  
118 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:52  
119 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 01:23  
120 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:23  
121 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:44  
122 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 01:49  
123 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 01:51  
124 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 06:41  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info