>


Gree-Tour of Guangxi - CHN - ME - 2.UWT
16. - 21. Oktober 2018
2. Etappe: Beihai - Qinzhou - 145,20 Km
17. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 03:18:58 43,79
2 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 00:00  
3 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
4 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
5 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
6 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00  
7 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
8 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
9 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
10 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
11 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
12 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
13 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
14 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:00  
15 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
16 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
17 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:00  
18 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00  
19 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
20 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
21 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
22 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
23 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:00  
24 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 00:00  
25 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
26 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
27 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00  
28 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:00  
29 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 00:00  
30 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00  
31 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
32 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
33 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:00  
34 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
35 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
36 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:00  
37 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 00:00  
38 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00  
39 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
40 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 00:00  
41 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:00  
42 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:00  
43 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
44 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00  
45 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
46 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:00  
47 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:00  
48 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
49 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:00  
50 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
51 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
52 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
53 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
54 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:00  
55 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
56 DUNBAR Edward IRL TEAM SKY 00:00  
57 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
58 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
59 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
60 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
61 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
62 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 00:00  
63 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
64 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
65 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:00  
66 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
67 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
68 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
69 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
70 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
71 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
72 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
73 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
74 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
75 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 00:00  
76 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
77 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
78 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
79 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
80 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:00  
81 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
82 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 00:00  
83 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:00  
84 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
85 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
86 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
87 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
88 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:00  
89 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:00  
90 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00  
91 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
92 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
93 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
94 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
95 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
96 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
97 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 00:00  
98 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
99 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 00:00  
100 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 00:00  
101 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:00  
102 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
103 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
104 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
105 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:00  
106 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 00:00  
107 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:00  
108 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:00  
109 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
110 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
111 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
112 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:00  
113 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:00  
114 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:19  
115 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:20  
116 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 00:20  
117 VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:20  
118 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 00:26  
119 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:28  
120 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:28  
121 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:36
122 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:43  
DNF NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS    
DNF PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:40:29  
2 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:04  
3 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 00:04  
4 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:06  
5 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:06  
6 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:06  
7 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:08  
8 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:08  
9 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:11  
10 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:13  
11 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:14  
12 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:14  
13 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:14  
14 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:14  
15 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:14  
16 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:14  
17 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:14  
18 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:14  
19 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:14  
20 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:14  
21 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:14  
22 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:14  
23 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:14  
24 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:14  
25 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:14  
26 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:14  
27 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:14  
28 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:14  
29 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:14  
30 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:14  
31 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:14  
32 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 00:14  
33 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:14  
34 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:14  
35 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:14  
36 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 00:14  
37 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:14  
38 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:14  
39 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:14  
40 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:14  
41 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 00:14  
42 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:14  
43 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:14  
44 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:14  
45 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:14  
46 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:14  
47 DUNBAR Edward IRL TEAM SKY 00:14  
48 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:14  
49 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:14  
50 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:14  
51 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:14  
52 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:14  
53 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:14  
54 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:14  
55 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:14  
56 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:14  
57 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:14  
58 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:14  
59 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:14  
60 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:14  
61 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:14  
62 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:14  
63 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:14  
64 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 00:14  
65 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:14  
66 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:14  
67 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:14  
68 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:14  
69 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:14  
70 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:14  
71 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:14  
72 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:14  
73 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 00:14  
74 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:14  
75 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:14  
76 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 00:14  
77 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:14  
78 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:14  
79 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:14  
80 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:14  
81 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:14  
82 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:14  
83 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:14  
84 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:14  
85 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:14  
86 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:14  
87 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:14  
88 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:14  
89 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:14  
90 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:14  
91 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:14  
92 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:14  
93 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 00:14  
94 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:14  
95 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 00:14  
96 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 00:14  
97 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:14  
98 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:14  
99 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 00:14  
100 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 00:14  
101 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:14  
102 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:14  
103 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 00:14  
104 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 00:30  
105 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 00:30  
106 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:33  
107 VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:34  
108 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 00:34  
109 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:40  
110 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:42  
111 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:42  
112 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:43  
113 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:55  
114 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:56  
115 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:00  
116 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:12  
117 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 01:18  
118 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:27  
119 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 01:53  
120 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 01:55  
121 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:31  
122 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 06:45  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info