>


Gree-Tour of Guangxi - CHN - ME - 2.UWT
16. - 21. Oktober 2018
3. Etappe: Nanning - 125,40 Km
18. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 02:43:54 45,91
2 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00  
3 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00  
4 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
5 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
6 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
7 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
8 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00  
9 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
10 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 00:00  
11 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
12 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00  
13 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 00:00  
14 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:00  
15 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
16 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
17 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
18 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
19 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
20 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 00:00  
21 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00  
22 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
23 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:00  
24 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00  
25 VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
26 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
27 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
28 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
29 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
30 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00  
31 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:00  
32 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
33 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
34 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:00  
35 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
36 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:00  
37 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
38 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:00  
39 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00  
40 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
41 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
42 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:00  
43 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
44 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
45 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
46 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 00:00  
47 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
48 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 00:00  
49 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
50 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:00  
51 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
52 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
53 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:00  
54 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
55 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
56 DUNBAR Edward IRL TEAM SKY 00:00  
57 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
58 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:00  
59 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:00  
60 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
61 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
62 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
63 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
64 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
65 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 00:00  
66 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:00  
67 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
68 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
69 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 00:00  
70 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:00  
71 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
72 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
73 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
74 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
75 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:00  
76 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
77 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 00:00  
78 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
79 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
80 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
81 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
82 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
83 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
84 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:00  
85 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
86 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 00:00  
87 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
88 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
89 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 00:00  
90 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
91 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
92 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
93 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
94 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
95 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
96 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
97 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
98 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:00  
99 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
100 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
101 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
102 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:00  
103 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
104 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
105 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
106 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
107 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:00  
108 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 00:00  
109 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 00:00  
110 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
111 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:00  
112 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:00  
113 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
114 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
115 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:00  
116 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
117 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:00  
118 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00
119 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:24  
120 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:24  
121 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:07  
122 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:07  
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 08:24:17  
2 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:04  
3 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:06  
4 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:10  
5 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:12  
6 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:12  
7 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:12  
8 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:14  
9 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:15  
10 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:17  
11 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:17  
12 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:18  
13 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:18  
14 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:19  
15 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:20  
16 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:20  
17 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:20  
18 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:20  
19 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:20  
20 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:20  
21 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:20  
22 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:20  
23 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:20  
24 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:20  
25 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:20  
26 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:20  
27 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:20  
28 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:20  
29 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:20  
30 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:20  
31 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:20  
32 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:20  
33 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:20  
34 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 00:20  
35 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:20  
36 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:20  
37 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:20  
38 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:20  
39 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:20  
40 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 00:20  
41 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:20  
42 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:20  
43 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 00:20  
44 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:20  
45 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:20  
46 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:20  
47 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:20  
48 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:20  
49 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:20  
50 DUNBAR Edward IRL TEAM SKY 00:20  
51 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:20  
52 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:20  
53 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:20  
54 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:20  
55 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:20  
56 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:20  
57 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:20  
58 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:20  
59 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:20  
60 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:20  
61 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:20  
62 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:20  
63 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:20  
64 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:20  
65 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:20  
66 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:20  
67 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:20  
68 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:20  
69 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 00:20  
70 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 00:20  
71 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:20  
72 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:20  
73 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:20  
74 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:20  
75 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:20  
76 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:20  
77 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:20  
78 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:20  
79 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 00:20  
80 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:20  
81 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:20  
82 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:20  
83 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:20  
84 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:20  
85 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:20  
86 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:20  
87 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:20  
88 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:20  
89 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:20  
90 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:20  
91 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:20  
92 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 00:20  
93 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:20  
94 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 00:20  
95 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 00:20  
96 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 00:20  
97 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 00:20  
98 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:20  
99 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:20  
100 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:20  
101 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:20  
102 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 00:36  
103 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 00:36  
104 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:39  
105 VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:40  
106 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 00:40  
107 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:44  
108 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:46  
109 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:48  
110 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:48  
111 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:49  
112 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 01:01  
113 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:18  
114 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 01:24  
115 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:27  
116 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:30  
117 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:33  
118 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 01:59  
119 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 02:01  
120 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 02:09  
121 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:37  
122 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 06:51  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info