>


Gree-Tour of Guangxi - CHN - ME - 2.UWT
16. - 21. Oktober 2018
4. Etappe: Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot - 152,20 Km
19. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 03:38:02 41,88
2 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:05  
3 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:08  
4 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:11  
5 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:11  
6 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:15  
7 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:15  
8 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:15  
9 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:18  
10 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:18  
11 DUNBAR Edward IRL TEAM SKY 00:18  
12 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:18  
13 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:18  
14 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:18  
15 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:18  
16 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:28  
17 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:28  
18 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:28  
19 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:31  
20 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:33  
21 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:33  
22 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:33  
23 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:33  
24 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:38  
25 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:38  
26 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:38  
27 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:41  
28 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:46  
29 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:46  
30 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:46  
31 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 00:46  
32 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:49  
33 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:49  
34 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:57  
35 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 00:57  
36 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:57  
37 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:57  
38 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:57  
39 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:57  
40 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:57  
41 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:59  
42 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:59  
43 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 01:03  
44 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 01:08  
45 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 01:10  
46 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:13  
47 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:13  
48 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 01:13  
49 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 01:17  
50 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 01:17  
51 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 01:17  
52 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 01:17  
53 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 01:21  
54 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 01:21  
55 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:37  
56 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 01:44  
57 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 01:44  
58 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:50  
59 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 01:52  
60 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:10  
61 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 02:13  
62 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 02:13  
63 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 02:13  
64 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 02:13  
65 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 02:13  
66 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:13  
67 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 02:13  
68 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:13  
69 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 02:13  
70 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 02:13  
71 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 02:21  
72 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 02:44  
73 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 02:44  
74 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 02:44  
75 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 02:56  
76 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 02:57  
77 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 03:16  
78 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 03:16  
79 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 03:16  
80 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 04:01  
81 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 04:01  
82 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 04:01  
83 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:17  
84 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:47  
85 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 04:47  
86 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:47  
87 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 04:47  
88 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 04:47  
89 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 04:47  
90 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 04:47  
91 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 04:47  
92 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 04:51  
93 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 04:51  
94 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 04:51  
95 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 04:51  
96 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 04:51  
97 VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:51  
98 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:51  
99 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 04:51  
100 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 04:51  
101 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 04:56  
102 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 05:29  
103 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 06:01  
104 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 06:01  
105 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 06:01  
106 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 06:06  
107 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 06:06  
108 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 06:10  
109 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 06:10  
110 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 06:10  
111 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 06:19  
112 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 06:19  
113 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 06:19  
114 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 06:19  
115 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:19  
116 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 06:19  
117 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 06:19  
118 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:19
119 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:19  
120 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:19  
121 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 06:19  
122 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 08:38  
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 12:02:29  
2 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:09  
3 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:14  
4 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:17  
5 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:21  
6 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:21  
7 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:25  
8 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:25  
9 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:27  
10 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:28  
11 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:28  
12 DUNBAR Edward IRL TEAM SKY 00:28  
13 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:28  
14 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:28  
15 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:28  
16 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:30  
17 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:38  
18 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:38  
19 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:41  
20 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:41  
21 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:43  
22 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:43  
23 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:43  
24 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:45  
25 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:48  
26 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:48  
27 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:51  
28 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:51  
29 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:56  
30 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:56  
31 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 00:56  
32 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:59  
33 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:59  
34 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 01:07  
35 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:07  
36 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:07  
37 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:07  
38 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:07  
39 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 01:07  
40 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 01:07  
41 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 01:09  
42 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 01:09  
43 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 01:13  
44 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:17  
45 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 01:18  
46 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 01:20  
47 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 01:23  
48 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:23  
49 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 01:27  
50 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 01:27  
51 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 01:27  
52 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 01:27  
53 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 01:29  
54 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 01:31  
55 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:39  
56 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 01:54  
57 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 01:54  
58 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 02:00  
59 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 02:02  
60 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:20  
61 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 02:23  
62 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 02:23  
63 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 02:23  
64 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 02:23  
65 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:23  
66 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:23  
67 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 02:23  
68 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 02:23  
69 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 02:23  
70 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 02:31  
71 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 02:54  
72 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 02:54  
73 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 03:06  
74 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 03:26  
75 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 03:26  
76 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 03:26  
77 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 03:35  
78 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 04:02  
79 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 04:03  
80 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 04:10  
81 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:27  
82 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 04:56  
83 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 04:57  
84 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 04:57  
85 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 04:57  
86 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 04:57  
87 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 04:57  
88 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 04:58  
89 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 05:01  
90 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 05:01  
91 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 05:01  
92 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 05:06  
93 VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:21  
94 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 05:21  
95 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 05:30  
96 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 05:39  
97 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 05:52  
98 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 05:55  
99 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:55  
100 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 06:01  
101 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 06:06  
102 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 06:07  
103 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 06:08  
104 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:10  
105 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 06:11  
106 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 06:11  
107 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:11  
108 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:15  
109 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:29  
110 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 06:29  
111 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:29  
112 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 06:29  
113 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 06:29  
114 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 06:36  
115 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 06:36  
116 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 06:42  
117 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 06:44  
118 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 06:48  
119 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 06:57  
120 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 09:16  
121 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:39  
122 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 13:00  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info