>


Gree-Tour of Guangxi - CHN - ME - 2.UWT
16. - 21. Oktober 2018
5. Etappe: Liuzhou - Guilin - 212,20 Km
20. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 04:54:34 43,22
2 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00  
3 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
4 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
5 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
6 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
7 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 00:00  
8 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
9 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
10 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
11 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:00  
12 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
13 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
14 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
15 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00  
16 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
17 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:00  
18 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
19 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
20 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
21 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:00  
22 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
23 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
24 DUNBAR Edward IRL TEAM SKY 00:00  
25 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
26 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00  
27 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
28 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
29 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00  
30 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
31 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
32 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:00  
33 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
34 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
35 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 00:00  
36 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:00  
37 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:00  
38 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
39 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
40 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:00  
41 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
42 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
43 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
44 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
45 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
46 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
47 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
48 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:00  
49 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:00  
50 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
51 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 00:00  
52 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 00:00  
53 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:00  
54 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00  
55 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:45  
56 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
57 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 01:50  
58 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:50  
59 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:20  
60 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 02:20  
61 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 02:20  
62 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 02:20  
63 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 05:20  
64 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 05:20  
65 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 05:20  
66 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 05:20  
67 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 05:20  
68 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 05:20  
69 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 05:20  
70 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 05:20  
71 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 05:20  
72 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 05:20  
73 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 05:20  
74 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 05:20  
75 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 05:20  
76 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 05:20  
77 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 05:20  
78 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 05:20  
79 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 05:20  
80 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:20  
81 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 05:20  
82 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 05:20  
83 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 05:20  
84 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 05:20  
85 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 05:20  
86 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 05:20  
87 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 05:20  
88 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 05:20  
89 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 05:20  
90 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:20  
91 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:20  
92 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:20  
93 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:20  
94 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:20  
95 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:20  
96 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 05:20  
97 DOULL Owain GBR TEAM SKY 05:20  
98 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 05:20  
99 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:20  
100 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:20  
101 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 05:20  
102 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 05:20  
103 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 07:04  
104 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 12:18  
105 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 12:18  
106 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 12:18  
107 VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:18  
108 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 12:18  
109 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:18  
110 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 15:21  
111 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 15:21  
112 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 15:21  
113 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 15:21  
114 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 15:21  
115 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 15:21  
116 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 15:21  
117 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 15:21  
118 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 15:21  
119 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 21:10
120 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 21:10  
121 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 21:10  
122 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 21:10  
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 16:57:03  
2 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:09  
3 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:14  
4 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:17  
5 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:21  
6 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:21  
7 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:25  
8 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:25  
9 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:27  
10 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:28  
11 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:28  
12 DUNBAR Edward IRL TEAM SKY 00:28  
13 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:28  
14 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:28  
15 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:28  
16 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:30  
17 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:38  
18 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:38  
19 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:41  
20 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:41  
21 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:41  
22 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:43  
23 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:43  
24 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:43  
25 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:45  
26 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:48  
27 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:56  
28 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:56  
29 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:59  
30 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 01:07  
31 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:07  
32 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:07  
33 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:07  
34 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:07  
35 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 01:07  
36 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 01:09  
37 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 01:09  
38 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 01:13  
39 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:17  
40 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 01:20  
41 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 01:27  
42 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 01:29  
43 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:35  
44 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 02:19  
45 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 02:23  
46 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:23  
47 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 03:21  
48 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 03:26  
49 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 04:03  
50 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 04:56  
51 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 04:57  
52 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 05:01  
53 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 05:21  
54 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 05:49  
55 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:55  
56 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 06:06  
57 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:08  
58 DOULL Owain GBR TEAM SKY 06:11  
59 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 06:19  
60 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 06:27  
61 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 06:29  
62 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 06:36  
63 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 06:38  
64 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 06:43  
65 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:43  
66 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 06:44  
67 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 06:47  
68 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 06:47  
69 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 06:47  
70 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 06:56  
71 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 07:14  
72 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 07:14  
73 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 07:20  
74 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 07:22  
75 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 07:40  
76 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 07:43  
77 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 07:43  
78 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 07:43  
79 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 07:51  
80 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 07:55  
81 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 08:14  
82 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 08:26  
83 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 08:46  
84 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 08:46  
85 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 08:55  
86 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 09:30  
87 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:39  
88 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:47  
89 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 09:58  
90 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 10:17  
91 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 10:21  
92 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 11:12  
93 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 11:27  
94 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 11:28  
95 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:30  
96 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 11:31  
97 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:31  
98 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:35  
99 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:49  
100 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:49  
101 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 11:49  
102 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 11:49  
103 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 12:17  
104 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:41  
105 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 17:11  
106 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 17:16  
107 VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:39  
108 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 17:44  
109 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 17:44  
110 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 17:48  
111 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 18:19  
112 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 19:23  
113 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 20:22  
114 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 20:27  
115 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 21:57  
116 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 22:03  
117 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 22:06  
118 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 22:09  
119 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 24:37  
120 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 26:07  
121 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 26:07  
122 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 34:10  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info