>


Gree-Tour of Guangxi - CHN - ME - 2.UWT
16. - 21. Oktober 2018
6. Etappe: Guilin - 169,00 Km
21. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 03:42:53 45,49
2 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00  
3 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00  
4 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
5 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00  
6 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
7 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
8 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
9 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
10 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 00:00  
11 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
12 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
13 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
14 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
15 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
16 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
17 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
18 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
19 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:00  
20 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 00:00  
21 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
22 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
23 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
24 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 00:00  
25 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
26 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:00  
27 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:00  
28 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:00  
29 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
30 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
31 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
32 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00  
33 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
34 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:00  
35 DUNBAR Edward IRL TEAM SKY 00:00  
36 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00  
37 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
38 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:00  
39 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
40 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
41 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
42 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
43 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00  
44 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
45 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:00  
46 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
47 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:00  
48 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:00  
49 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
50 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:00  
51 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
52 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
53 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00  
54 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
55 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
56 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
57 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:00  
58 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
59 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
60 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 00:00  
61 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 00:00  
62 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
63 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00  
64 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
65 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
66 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
67 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
68 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
69 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
70 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:00  
71 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
72 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
73 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
74 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
75 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
76 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
77 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:00  
78 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 00:00  
79 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
80 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
81 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:00  
82 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 00:00  
83 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
84 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:00  
85 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
86 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:00  
87 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
88 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 00:00  
89 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:00  
90 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
91 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
92 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 00:25  
93 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:28  
94 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 00:28  
95 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:28  
96 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 00:28  
97 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 00:28  
98 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:31  
99 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:31  
100 VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:39  
101 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:50  
102 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:58  
103 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 01:05  
104 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 01:05  
105 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 01:07  
106 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:07  
107 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:07  
108 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 01:07  
109 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 01:26  
110 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 01:26  
111 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:30  
112 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 01:30  
113 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 01:38  
114 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:38  
115 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:47  
116 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 11:17  
DNS KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNS PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNS DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ  
DNS BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT    
DNS MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT    
DNS ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM    
           
      Gesamtendergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 20:39:56  
2 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:09  
3 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 00:14  
4 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:17  
5 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 00:21  
6 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:21  
7 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:25  
8 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:25  
9 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:27  
10 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:28  
11 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:28  
12 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:28  
13 DUNBAR Edward IRL TEAM SKY 00:28  
14 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:28  
15 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 00:28  
16 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 00:30  
17 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:32  
18 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:38  
19 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:38  
20 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:40  
21 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:41  
22 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:41  
23 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:43  
24 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:43  
25 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:45  
26 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:48  
27 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:56  
28 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 00:56  
29 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:59  
30 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 01:07  
31 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 01:07  
32 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:07  
33 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:07  
34 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:07  
35 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 01:07  
36 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 01:09  
37 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA 01:09  
38 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 01:13  
39 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:17  
40 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 01:20  
41 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 01:27  
42 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 01:29  
43 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:35  
44 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 02:19  
45 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:20  
46 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 02:23  
47 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 03:46  
48 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 04:03  
49 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 04:56  
50 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 04:57  
51 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 05:21  
52 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 05:43  
53 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 06:06  
54 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:08  
55 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 06:08  
56 DOULL Owain GBR TEAM SKY 06:11  
57 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 06:19  
58 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 06:36  
59 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 06:38  
60 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:43  
61 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 06:44  
62 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 06:47  
63 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 06:47  
64 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 06:47  
65 FENG Chun Kai TPE BAHRAIN - MERIDA 07:14  
66 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 07:14  
67 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 07:20  
68 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 07:22  
69 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 07:25  
70 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 07:27  
71 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 07:34  
72 WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA 07:42  
73 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 07:43  
74 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 07:43  
75 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 07:43  
76 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 08:14  
77 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 08:19  
78 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 08:26  
79 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 08:46  
80 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 08:55  
81 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 09:30  
82 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 09:33  
83 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:47  
84 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 10:12  
85 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 10:21  
86 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 10:46  
87 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 11:17  
88 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 11:22  
89 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 11:27  
90 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:31  
91 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:35  
92 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:49  
93 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:49  
94 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 11:49  
95 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 11:49  
96 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:58  
97 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 12:17  
98 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 12:38  
99 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 13:15  
100 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:41  
101 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 17:11  
102 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 17:44  
103 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 18:12  
104 VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:18  
105 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 18:46  
106 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 18:53  
107 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 19:51  
108 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 21:26  
109 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 21:57  
110 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 22:05  
111 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 22:06  
112 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 22:09  
113 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 23:01  
114 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 26:07  
115 BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 26:57  
116 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 45:27  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info