>


Tour of China I - CHN - ME - 2.1
8. - 15. September 2018
2. Etappe: Sichuan Pyeongchang - 105,60 Km
9. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:24:57 41,16
2 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
3 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
4 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
5 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
6 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
7 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
8 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 00:00  
9 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
10 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
11 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
12 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
13 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
14 KHORSHID Khalil IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:00  
15 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
16 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
17 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
18 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:00  
19 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
20 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
21 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
22 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
23 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
24 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
25 KASIANOV Oleksii UKR RTS RACING TEAM 00:00  
26 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
27 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
28 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
29 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
30 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
31 POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:00  
32 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
33 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
34 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
35 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
36 KHALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 00:00  
37 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
38 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
39 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
40 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
41 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
42 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
43 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:00  
44 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
45 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
46 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
47 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
48 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
49 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
50 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:15  
51 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:20  
52 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 05:55  
53 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 06:42  
54 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 06:42  
55 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:37  
56 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 08:37  
57 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 08:37  
58 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 08:37  
59 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 08:37  
60 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 09:16  
61 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 09:16  
62 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 13:20  
63 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 13:20  
64 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 13:20  
65 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 13:20  
66 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 13:20  
67 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 18:13  
68 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 18:13  
69 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 18:13  
70 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 18:13  
71 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 18:13  
72 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 18:13  
73 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 18:13  
74 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 18:13  
75 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 21:09  
76 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 21:09  
77 ZHANG Chunlong CHN   21:09  
78 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 21:09  
79 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 21:09  
80 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS RACING TEAM 21:09  
81 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 21:09  
82 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 21:09  
83 LEUNG Ka Yu HKG HONG KONG, CHINA 21:09  
84 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 21:09  
85 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 21:09  
86 TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 21:09  
87 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 21:09  
88 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 21:09  
89 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 21:09  
90 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 21:09  
91 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 21:09  
92 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 21:09  
93 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 21:09  
94 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 21:09  
95 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 21:09  
96 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 21:09  
97 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 21:09  
98 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 21:09  
99 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 21:09  
100 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 21:09  
101 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 21:09  
102 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 21:09  
103 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 21:09  
104 VIVAS Federico Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 21:09  
105 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 21:09  
106 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 21:09  
107 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 21:09  
108 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 21:09  
109 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 21:09  
110 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 21:09  
111 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 21:09  
112 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 21:09  
113 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23:21  
114 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 23:21  
115 KARIMOV Ruslan UZB RTS RACING TEAM 30:48  
116 NG Pak Hang HKG HONG KONG, CHINA 32:25  
117 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 32:37  
DNF YU Benneng CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE  
DNF LI Wenjie CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE    
DNF LI Hu CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    
DNF LAI Chun Kin HKG HONG KONG, CHINA    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 05:11:35  
2 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:04  
3 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:04  
4 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:06  
5 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:07  
6 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 00:10  
7 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:10  
8 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:10  
9 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:10  
10 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:10  
11 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:10  
12 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:10  
13 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
14 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
15 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:10  
16 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:10  
17 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:10  
18 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
19 KHORSHID Khalil IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:10  
20 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:10  
21 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:10  
22 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:10  
23 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
24 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:10  
25 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:10  
26 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
27 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
28 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
29 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:10  
30 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10  
31 POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:10  
32 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:10  
33 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:10  
34 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
35 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
36 KASIANOV Oleksii UKR RTS RACING TEAM 00:10  
37 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:10  
38 KHALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 00:10  
39 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
40 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:10  
41 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:10  
42 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:10  
43 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:10  
44 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:10  
45 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:10  
46 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
47 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 00:10  
48 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:10  
49 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:10  
50 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:25  
51 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:30  
52 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 06:05  
53 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 06:52  
54 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 06:52  
55 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 08:42  
56 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 08:44  
57 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:47  
58 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 08:47  
59 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 08:47  
60 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 09:26  
61 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 09:26  
62 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 13:30  
63 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 13:30  
64 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 13:30  
65 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 13:30  
66 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 13:30  
67 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 18:20  
68 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 18:22  
69 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 18:23  
70 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 18:23  
71 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 18:23  
72 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 18:23  
73 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 18:23  
74 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 18:23  
75 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 21:13  
76 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 21:13  
77 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 21:18  
78 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 21:19  
79 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 21:19  
80 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 21:19  
81 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 21:19  
82 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 21:19  
83 TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 21:19  
84 VIVAS Federico Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 21:19  
85 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 21:19  
86 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 21:19  
87 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 21:19  
88 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 21:19  
89 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 21:19  
90 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 21:19  
91 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 21:19  
92 LEUNG Ka Yu HKG HONG KONG, CHINA 21:19  
93 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 21:19  
94 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 21:19  
95 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS RACING TEAM 21:19  
96 ZHANG Chunlong CHN   21:19  
97 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 21:19  
98 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 21:19  
99 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 21:19  
100 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 21:19  
101 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 21:19  
102 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 21:19  
103 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 21:19  
104 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 21:19  
105 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 21:19  
106 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 21:19  
107 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 21:19  
108 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 21:19  
109 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 21:19  
110 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 21:19  
111 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 22:02  
112 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 22:59  
113 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 23:21  
114 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 23:31  
115 KARIMOV Ruslan UZB RTS RACING TEAM 30:58  
116 NG Pak Hang HKG HONG KONG, CHINA 32:35  
117 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 32:47  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info