>


Tour of China I - CHN - ME - 2.1
8. - 15. September 2018
3. Etappe: Bazhong - Enyang - 158,00 Km
10. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:35:57 43,9
2  MOLANO Juan Sebastián COL MANZANA POSTOBON 00:00  
3  MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
4  LIZDE Seid ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
5  SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
6  KULYK Andriy UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
7  MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
8  MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING 00:00  
9  PEÑALVER Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
10  BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
11  FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
12  HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
13  EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
14  CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
15  TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 00:00  
16  RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING 00:00  
17  KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
18  OKAMOTO Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
19  AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 00:00  
20  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
21  BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
22  DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
23  MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
24  NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
25  JURADO Cristofer Robin UZB TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
26  VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
27  BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
28  GALARRETA David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING 00:00  
29  VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:00  
30  ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
31  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
32  MARQUE Alejandro Manuel ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:00  
33  HIGUITA Sergio COL MANZANA POSTOBON 00:00  
34  BATMUNKH Maral-erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
35  FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:00  
36  ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
37  MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
38  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
39  GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
40  KHORSHID Khalil IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:00  
41  LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
42  CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
43  OSORIO Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON 00:00  
44  APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
45  SUAZA Bernardo COL MANZANA POSTOBON 00:00  
46  RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
47  PEREIRA Valter POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:00  
48  DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
49  SWEENY Harry AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
50  OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
51  BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
52  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
53  SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
54  NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:00  
55  RIVERA Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
56  ORTEGA Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
57  DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
58  MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
59  POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:00  
60  LAU Wan Yau HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
61  GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
62  IVASHKIN Anton PAN MINSK CYCLING CLUB 00:00  
63  SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
64  STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
65  HALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 00:00  
66  MONSALVE Yonathan VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
67  KASYANOV Oleksiy UZB RTS RACING TEAM 00:00  
68  BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
69  LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
70  WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
71  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre NOR H&R BLOCK PRO CYCLING 00:00  
72  BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
73  LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
74  VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:13  
75  VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:16  
76  WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:17  
77  UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:17  
78  THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING 06:00  
79  GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 06:50  
80  MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 08:58  
81  AMADOR Juan José COL MANZANA POSTOBON 08:58  
82  ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 08:58  
83  WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 08:58  
84  ESPINOZA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 08:58  
85  LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 08:58  
86  WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 08:58  
87  LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 08:58  
88  CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 08:58  
89  NIETO Edgar Nohales ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 08:58  
90  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 08:58  
91  PARRA Jordan COL MANZANA POSTOBON 08:58  
92  YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 08:58  
93  ITO Masakazu BLR NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 08:58  
94  QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 08:58  
95  YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 08:58  
96  IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 14:07  
97  BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 14:07  
98  SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 14:07  
99  BAZAN Oscar Nehuen ARG START TEAM GUSTO 14:07  
100  AUTRAN José Eduardo CHI START TEAM GUSTO 14:07  
101  HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 14:07  
102  LIVRAMENTO David POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 16:24  
103  TOFFALI Nicola ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 16:48  
104  SHNYRKO Alexei BLR RTS RACING TEAM 16:48  
105  VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING 17:01  
106  MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18:49  
107  WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 18:52  
108  KARIMOV Ruslan UKR RTS RACING TEAM 21:26  
109  BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 21:26  
110  LEUNG Ka Yu HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 26:23  
111  MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 26:23  
112  MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 26:23  
113  ZHANG Chunlong CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 26:23  
114  LAU Wan Hei HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 26:23
DNF  NG Pak Hang HKG HKSI PRO CYCLING TEAM    
DNF  VIVAS Federico ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896    
DNF  ZHONG Zirong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1
 MOLANO Juan Sebastián COL MANZANA POSTOBON 08:47:24  
2  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:12  
3  NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:12  
4  HIGUITA Sergio COL MANZANA POSTOBON 00:14  
5  MARQUE Alejandro Manuel ESP SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:15  
6  DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:15  
7  CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:16  
8  LIZDE Seid ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:16  
9  OKAMOTO Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:18  
10  KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:18  
11  MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:18  
12  EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:18  
13  MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING 00:18  
14  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:18  
15  VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:18  
16  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:18  
17  GALARRETA David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING 00:18  
18  ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:18  
19  KHORSHID Khalil IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:18  
20  FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:18  
21  ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:18  
22  CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:18  
23  MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:18  
24  GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:18  
25  BIEKEN Nazaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:18  
26  BATMUNKH Maral-erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:18  
27  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:18  
28  SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:18  
29  OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:18  
30  POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:18  
31  IVASHKIN Anton PAN MINSK CYCLING CLUB 00:18  
32  SUAZA Bernardo COL MANZANA POSTOBON 00:18  
33  NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:18  
34  GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:18  
35  HALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 00:18  
36  KASYANOV Oleksiy UZB RTS RACING TEAM 00:18  
37  RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:18  
38  PEREIRA Valter POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 00:18  
39  DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:18  
40  ORTEGA Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:18  
41  MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:18  
42  MONSALVE Yonathan VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:18  
43  RIVERA Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:18  
44  BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:18  
45  SWEENY Harry AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:33  
46  OSORIO Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON 00:38  
47  LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 06:13  
48  FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 07:00  
49  GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 07:08  
50  SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 08:50  
51  HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:55  
52  VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:11  
53  UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 09:12  
54  QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 09:16  
55  AMADOR Juan José COL MANZANA POSTOBON 09:16  
56  ITO Masakazu BLR NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 09:16  
57  APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 09:34  
58  RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING 09:34  
59  SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 13:38  
60  STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 13:38  
61  LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 13:38  
62  TOFFALI Nicola ITA SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 17:06  
63  PARRA Jordan COL MANZANA POSTOBON 17:50  
64  WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 18:28  
65  BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 18:30  
66  KULYK Andriy UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 18:31  
67  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre NOR H&R BLOCK PRO CYCLING 18:31  
68  BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 18:31  
69  LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 18:31  
70  THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING 19:38  
71  BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 21:11  
72  MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 21:21  
73  AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 21:26  
74  BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 21:27  
75  PEÑALVER Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 21:27  
76  TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 21:27  
77  DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 21:27  
78  VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 21:27  
79  JURADO Cristofer Robin UZB TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 21:27  
80  LAU Wan Yau HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 21:27  
81  BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 21:27  
82  VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 21:40  
83  WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 21:44  
84  NIETO Edgar Nohales ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 22:36  
85  LIVRAMENTO David POR SPORTING CLUBE DE PORTUGAL/TAVIRA 23:24  
86  MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 23:25  
87  LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 27:29  
88  LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 30:25  
89  YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 30:25  
90  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 30:25  
91  WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 30:25  
92  WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 30:25  
93  YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 30:25  
94  MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 30:25  
95  CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 30:25  
96  ESPINOZA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 31:08  
97  ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 32:37  
98  IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 35:34  
99  BAZAN Oscar Nehuen ARG START TEAM GUSTO 35:34  
100  AUTRAN José Eduardo CHI START TEAM GUSTO 35:34  
101  SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 35:34  
102  BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 35:34  
103  HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 35:34  
104  WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 37:23  
105  SHNYRKO Alexei BLR RTS RACING TEAM 38:15  
106  MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 40:13  
107  BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 42:53  
108  LEUNG Ka Yu HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 47:50  
109  ZHANG Chunlong CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 47:50  
110  LAU Wan Hei HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 47:50  
111  MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 47:50  
112  MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 49:30  
113  VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING 49:56  
114  KARIMOV Ruslan UKR RTS RACING TEAM 52:32  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info