>


Tour of China I - CHN - ME - 2.1
8. - 15. September 2018
6. Etappe: Qianjiang - 113,00 Km
13. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:31:59 44,61
2 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
3 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
4 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
5 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
6 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
7 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
8 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
9 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
10 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 00:00  
11 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
12 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
13 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
14 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:00  
15 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
16 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
17 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
18 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
19 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
20 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
21 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
22 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
23 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
24 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
25 KHORSHID Khalil IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:00  
26 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
27 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
28 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
29 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
30 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
31 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
32 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
33 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 00:00  
34 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
35 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
36 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 00:00  
37 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
38 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
39 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
40 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
41 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:00  
42 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS RACING TEAM 00:00  
43 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
44 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
45 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
46 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 00:00  
47 POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:00  
48 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
49 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
50 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
51 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
52 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
53 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
54 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
55 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
56 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
57 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
58 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
59 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
60 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
61 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
62 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
63 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
64 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
65 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
66 KASIANOV Oleksii UKR RTS RACING TEAM 00:00  
67 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
68 TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 00:00  
69 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
70 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
71 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
72 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
73 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
74 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
75 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
76 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:00  
77 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
78 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 00:00  
79 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
80 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
81 ZHANG Chunlong CHN   00:00  
82 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
83 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 00:00  
84 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
85 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
86 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
87 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
88 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
89 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
90 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
91 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
92 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
93 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
94 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
95 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
96 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
97 KARIMOV Ruslan UZB RTS RACING TEAM 00:00  
98 KHALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 00:00  
99 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 00:00  
100 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
101 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
102 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:00  
103 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
104 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
105 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
106 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
107 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
108 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
109 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
110 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
111 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 01:17  
112 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:32  
DNS MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 15:26:31  
2 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:06  
3 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:16  
4 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:18  
5 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:19  
6 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:20  
7 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:22  
8 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:23  
9 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:23  
10 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:23  
11 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:23  
12 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:23  
13 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:24  
14 KASIANOV Oleksii UKR RTS RACING TEAM 00:24  
15 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:26  
16 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:26  
17 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:26  
18 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:26  
19 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:26  
20 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:26  
21 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:26  
22 KHORSHID Khalil IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:26  
23 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:26  
24 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:26  
25 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:26  
26 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:26  
27 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:26  
28 POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:26  
29 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:26  
30 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:26  
31 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:26  
32 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:26  
33 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:26  
34 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:26  
35 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 00:26  
36 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:26  
37 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:26  
38 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:26  
39 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:26  
40 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:41  
41 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:45  
42 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:46  
43 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:59  
44 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:59  
45 KHALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 02:32  
46 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 03:55  
47 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 08:58  
48 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 09:24  
49 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 09:42  
50 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 09:50  
51 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:22  
52 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:30  
53 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 11:30  
54 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 11:30  
55 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 11:55  
56 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 12:30  
57 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 13:46  
58 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 15:38  
59 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 15:52  
60 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 17:56  
61 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 18:32  
62 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 19:21  
63 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 20:11  
64 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 20:18  
65 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 20:19  
66 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 20:42  
67 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 20:45  
68 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 21:31  
69 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 21:35  
70 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 21:53  
71 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 22:07  
72 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 23:08  
73 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 23:17  
74 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 23:39  
75 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24:31  
76 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 25:00  
77 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 28:21  
78 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 28:57  
79 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 31:44  
80 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 32:19  
81 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 32:34  
82 TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 32:34  
83 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 32:34  
84 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 32:38  
85 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 32:39  
86 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 32:47  
87 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 32:49  
88 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 34:02  
89 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 36:47  
90 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 36:47  
91 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 40:11  
92 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 41:00  
93 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 41:32  
94 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 41:56  
95 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 42:12  
96 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 42:15  
97 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 42:17  
98 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 43:44  
99 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 45:05  
100 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 45:20  
101 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 46:41  
102 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 46:41  
103 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 46:56  
104 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS RACING TEAM 49:22  
105 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 51:20  
106 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 54:00  
107 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 55:49  
108 ZHANG Chunlong CHN   58:57  
109 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 58:57  
110 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 01:01:03  
111 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 01:02:14  
112 KARIMOV Ruslan UZB RTS RACING TEAM 01:03:39  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info