>


Tour of China I - CHN - ME - 2.1
8. - 15. September 2018
7. Etappe: Xinning Lushan - 17,20 Km
15. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 02:38:33 40,57
2 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
3 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
4 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
5 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
6 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
7 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
8 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
9 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
10 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
11 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
12 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:00  
13 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
14 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
15 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
16 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
17 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
18 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
19 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
20 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
21 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
22 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
23 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
24 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
25 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
26 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
27 KHORSHID Khalil IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:00  
28 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
29 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
30 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
31 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
32 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 00:00  
33 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
34 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:00  
35 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
36 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
37 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 00:00  
38 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
39 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
40 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
41 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
42 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
43 POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:00  
44 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
45 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
46 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:00  
47 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
48 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
49 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
50 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
51 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
52 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
53 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
54 TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 00:00  
55 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
56 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
57 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
58 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
59 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
60 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
61 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
62 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 00:00  
63 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
64 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
65 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
66 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
67 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
68 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
69 KASIANOV Oleksii UKR RTS RACING TEAM 00:00  
70 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
71 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 00:00  
72 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
73 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
74 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
75 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
76 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
77 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
78 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
79 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS RACING TEAM 00:00  
80 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
81 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
82 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
83 ZHANG Chunlong CHN   00:00  
84 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
85 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
86 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
87 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
88 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
89 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
90 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
91 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
92 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
93 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
94 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
95 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:13  
96 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 00:22  
97 KHALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 00:22  
98 KARIMOV Ruslan UZB RTS RACING TEAM 00:24  
99 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:26  
100 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:26  
101 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:29  
102 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 00:29  
103 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:29  
104 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:33  
105 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:36  
106 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:49  
107 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 00:50  
108 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 00:50
109 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 01:08  
110 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 01:08  
111 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 01:14  
112 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 09:28  
           
      Gesamtendergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 18:05:02  
2 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:08  
3 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:18  
4 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:20  
5 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:20  
6 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:22  
7 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:23  
8 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:24  
9 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:24  
10 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:25  
11 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:25  
12 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:25  
13 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:25  
14 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:25  
15 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:26  
16 KASIANOV Oleksii UKR RTS RACING TEAM 00:26  
17 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:28  
18 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:28  
19 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:28  
20 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:28  
21 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:28  
22 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:28  
23 KHORSHID Khalil IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:28  
24 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:28  
25 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:28  
26 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:28  
27 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:28  
28 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:28  
29 POURHASHEMI Hamid IRI YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE 00:28  
30 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:28  
31 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:28  
32 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:28  
33 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:28  
34 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 00:28  
35 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:28  
36 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:28  
37 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:28  
38 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:28  
39 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:28  
40 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:43  
41 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:48  
42 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:01  
43 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:01  
44 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:13  
45 KHALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 02:56  
46 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 04:26  
47 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 09:00  
48 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 09:44  
49 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 09:52  
50 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:24  
51 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:32  
52 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 10:34  
53 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 11:32  
54 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 11:45  
55 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 12:23  
56 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 12:32  
57 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 13:44  
58 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 15:40  
59 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 15:54  
60 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 17:58  
61 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 19:23  
62 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 19:48  
63 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 20:13  
64 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 20:20  
65 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 20:21  
66 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 20:44  
67 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 20:47  
68 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 21:23  
69 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 21:37  
70 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 22:09  
71 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 22:28  
72 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 23:10  
73 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 23:19  
74 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 23:41  
75 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24:33  
76 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 25:02  
77 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 28:23  
78 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 28:59  
79 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 31:46  
80 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 32:21  
81 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 32:36  
82 TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 32:36  
83 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 32:36  
84 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 32:40  
85 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 32:41  
86 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 32:43  
87 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 33:40  
88 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 34:04  
89 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 36:49  
90 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 36:49  
91 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 41:02  
92 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 41:03  
93 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 41:34  
94 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 41:58  
95 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 42:17  
96 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 42:43  
97 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 42:55  
98 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 44:15  
99 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 45:07  
100 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 45:22  
101 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 46:43  
102 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 46:43  
103 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS RACING TEAM 49:24  
104 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 51:22  
105 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 54:02  
106 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 56:26  
107 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 56:41  
108 ZHANG Chunlong CHN   58:59  
109 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 59:21  
110 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 01:01:05  
111 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 01:03:24  
112 KARIMOV Ruslan UZB RTS RACING TEAM 01:04:05  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info