>


Tour of China II - CHN - ME - 2.1
17. - 23. September 201
1. Etappe: Yongzhou Ningyuan - 99,40 Km
18. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:18:26 43,08
2 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
3 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
4 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 00:00  
5 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
6 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
7 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
8 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
9 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
10 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
11 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
12 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
13 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
14 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
15 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
16 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
17 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
18 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
19 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
20 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
21 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
22 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
23 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
24 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
25 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:00  
26 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
27 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
28 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
29 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
30 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
31 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
32 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
33 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
34 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
35 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 00:00  
36 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
37 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
38 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
39 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
40 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
41 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
42 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
43 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
44 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 00:00  
45 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
46 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
47 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
48 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:00  
49 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
50 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
51 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
52 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS RACING TEAM 00:00  
53 KASIANOV Oleksii UKR RTS RACING TEAM 00:00  
54 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
55 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
56 ZHANG Chunlong CHN   00:00  
57 KHALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 00:00  
58 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
59 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
60 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:00  
61 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
62 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
63 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
64 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 00:00  
65 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:00  
66 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
67 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
68 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
69 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
70 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
71 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
72 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
73 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
74 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
75 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
76 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
77 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
78 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
79 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
80 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
81 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
82 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
83 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
84 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
85 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 00:00  
86 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
87 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
88 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 00:00  
89 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
90 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
91 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
92 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
93 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
94 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
95 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 00:00  
96 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
97 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
98 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
99 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
100 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
101 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
102 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
103 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
104 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
105 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
106 VIVAS Federico Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
107 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 00:23  
108 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:32  
109 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 00:32  
110 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:57  
111 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:26  
112 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 01:26
113 TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 09:48  
114 KARIMOV Ruslan UZB RTS RACING TEAM 09:48  
DNF ZHANG Jinde CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    
DSQ GAO Peng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:26:56  
2 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:04  
3 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:06  
4 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:07  
5 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:08  
6 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:11  
7 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:12  
8 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:15  
9 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:15  
10 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:15  
11 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:16  
12 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:18  
13 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:18  
14 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:19  
15 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:19  
16 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:19  
17 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:21  
18 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:22  
19 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:22  
20 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:22  
21 KHALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 00:23  
22 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:23  
23 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:26  
24 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:26  
25 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:27  
26 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:27  
27 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:27  
28 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:27  
29 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:27  
30 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:27  
31 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:28  
32 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 00:28  
33 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:28  
34 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:28  
35 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:29  
36 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:29  
37 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:30  
38 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:30  
39 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:31  
40 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:31  
41 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:32  
42 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:32  
43 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 00:32  
44 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 00:34  
45 KASIANOV Oleksii UKR RTS RACING TEAM 00:34  
46 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:35  
47 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:36  
48 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:36  
49 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:37  
50 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:37  
51 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:39  
52 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:40  
53 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS RACING TEAM 00:41  
54 VIVAS Federico Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:41  
55 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:43  
56 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:44  
57 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:44  
58 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:45  
59 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:45  
60 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:45  
61 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:46  
62 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:46  
63 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:46  
64 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:47  
65 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:47  
66 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 00:49  
67 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 00:50  
68 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:51  
69 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:51  
70 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:53  
71 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:53  
72 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 00:53  
73 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:53  
74 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:53  
75 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 00:53  
76 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:54  
77 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 00:54  
78 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:56  
79 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:58  
80 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:59  
81 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 01:00  
82 ZHANG Chunlong CHN   01:00  
83 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 01:00  
84 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 01:01  
85 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:05  
86 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:06  
87 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:08  
88 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:08  
89 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 01:09  
90 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:10  
91 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:11  
92 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:11  
93 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 01:11  
94 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:11  
95 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 01:12  
96 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:13  
97 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 01:14  
98 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 01:14  
99 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:15  
100 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:16  
101 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:17  
102 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 01:17  
103 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:18  
104 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:24  
105 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 01:25  
106 BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO 01:40  
107 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 01:42  
108 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 01:46  
109 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:51  
110 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:52  
111 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:04  
112 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 02:19  
113 TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 10:30  
114 KARIMOV Ruslan UZB RTS RACING TEAM 10:56  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info