>


Tour of China II - CHN - ME - 2.1
17. - 23. September 201
4. Etappe: Anshun ITT - 21,30 Km
22. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:27:53 45,83
2 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
3 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:17  
4 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:19  
5 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:21  
6 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:23  
7 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:23  
8 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:37  
9 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:41  
10 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:43  
11 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:44  
12 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:45  
13 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:47  
14 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:48  
15 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:49  
16 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:53  
17 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:55  
18 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:57  
19 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:58  
20 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:02  
21 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:05  
22 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:06  
23 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:07  
24 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:08  
25 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 01:08  
26 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 01:13  
27 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 01:13  
28 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 01:14  
29 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 01:16  
30 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 01:19  
31 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:20  
32 KHALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 01:22  
33 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 01:22  
34 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:23  
35 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:25  
36 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:26  
37 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 01:35  
38 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:39  
39 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:40  
40 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:42  
41 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:42  
42 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 01:43  
43 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 01:44  
44 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:49  
45 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:52  
46 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 01:54  
47 KASIANOV Oleksii UKR RTS RACING TEAM 01:59  
48 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:02  
49 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 02:04  
50 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 02:10  
51 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 02:12  
52 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 02:17  
53 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 02:21  
54 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:23  
55 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:25  
56 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 02:28  
57 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 02:31  
58 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 02:31  
59 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 02:34  
60 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:35  
61 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:37  
62 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 02:38  
63 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 02:38  
64 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 02:39  
65 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:39  
66 ZHANG Chunlong CHN   02:40  
67 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 02:42  
68 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:46  
69 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 02:47  
70 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 02:48  
71 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:48  
72 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 02:51  
73 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 02:54  
74 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 02:55  
75 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:55  
76 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 02:58  
77 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:00  
78 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 03:00  
79 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 03:04  
80 TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 03:09  
81 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 03:12  
82 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 03:14  
83 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS RACING TEAM 03:14  
84 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 03:15  
85 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:16  
86 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:17  
87 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:20  
88 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 03:22  
89 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:23  
90 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 03:27  
91 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 03:27  
92 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 03:29  
93 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 03:31  
94 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 03:42  
95 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 03:44  
96 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 03:52  
97 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 03:55  
98 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:58  
99 VIVAS Federico Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:59  
100 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 04:03  
101 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 04:09  
102 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 04:12  
103 KARIMOV Ruslan UZB RTS RACING TEAM 04:18  
104 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 04:20  
105 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:21  
106 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 04:22  
107 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 04:32  
108 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:52
109 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 05:01  
110 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 05:03  
111 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 05:31  
OTL CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 08:10  
DNS BAZAN CLAVELES Oscar ARG START TEAM GUSTO    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 07:45:15  
2 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
3 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:04  
4 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:07  
5 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:15  
6 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:18  
7 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:28  
8 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:48  
9 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:55  
10 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:59  
11 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:59  
12 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:59  
13 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:02  
14 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:04  
15 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:05  
16 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:08  
17 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:08  
18 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:13  
19 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:16  
20 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:19  
21 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 01:22  
22 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:23  
23 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:26  
24 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 01:26  
25 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:36  
26 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 01:37  
27 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 01:37  
28 KHALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM 01:37  
29 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:39  
30 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:46  
31 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:46  
32 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:52  
33 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 01:52  
34 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:53  
35 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 01:53  
36 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 01:54  
37 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:58  
38 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:06  
39 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:10  
40 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 02:18  
41 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 02:22  
42 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 02:22  
43 KASIANOV Oleksii UKR RTS RACING TEAM 02:26  
44 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:28  
45 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 02:35  
46 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:42  
47 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 02:42  
48 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 02:46  
49 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:47  
50 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 02:47  
51 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 02:49  
52 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:59  
53 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 02:59  
54 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:00  
55 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:02  
56 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 03:03  
57 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 03:06  
58 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:07  
59 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 03:11  
60 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:12  
61 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 03:13  
62 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 03:14  
63 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 03:20  
64 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:31  
65 ZHANG Chunlong CHN   03:33  
66 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:35  
67 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:38  
68 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 03:40  
69 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 03:40  
70 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:41  
71 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:43  
72 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS RACING TEAM 03:47  
73 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 03:50  
74 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:58  
75 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 03:58  
76 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 04:00  
77 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 04:06  
78 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:21  
79 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 04:25  
80 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 04:26  
81 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 04:31  
82 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 04:32  
83 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 04:37  
84 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:41  
85 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 04:53  
86 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 04:58  
87 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 05:03  
88 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 05:05  
89 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 05:08  
90 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 05:16  
91 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 05:21  
92 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 05:26  
93 VIVAS Federico Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 05:27  
94 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:29  
95 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 05:34  
96 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 05:37  
97 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 05:38  
98 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 05:48  
99 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:53  
100 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 05:56  
101 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 06:17  
102 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 06:37  
103 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 06:57  
104 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 07:26  
105 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 08:47  
106 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 09:32  
107 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 10:02  
108 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 10:46  
109 TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM 13:31  
110 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 15:35  
111 KARIMOV Ruslan UZB RTS RACING TEAM 25:47  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info