>


Tour of China II - CHN - ME - 2.1
17. - 23. September 201
5. Etappe: Anshun - 127,80 Km
23. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:38:50 48,28
2 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
3 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
4 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
5 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
6 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
7 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
8 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
9 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
10 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
11 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 00:00  
12 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
13 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
14 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
15 VIVAS Federico Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
16 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
17 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 00:00  
18 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 00:00  
19 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
20 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
21 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
22 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
23 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
24 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:00  
25 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
26 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
27 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
28 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 00:00  
29 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
30 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
31 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:00  
32 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:00  
33 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
34 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
35 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
36 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
37 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 00:05  
38 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:05  
39 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:05  
40 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:05  
41 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:05  
42 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:05  
43 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:05  
44 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:05  
45 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:05  
46 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:05  
47 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:05  
48 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:05  
49 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 00:05  
50 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:05  
51 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:05  
52 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 00:05  
53 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:05  
54 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:05  
55 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:05  
56 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:05  
57 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:05  
58 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:05  
59 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:05  
60 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:05  
61 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 00:05  
62 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 00:05  
63 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:05  
64 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:05  
65 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 00:05  
66 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:05  
67 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 00:05  
68 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:05  
69 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:05  
70 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:05  
71 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:05  
72 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:05  
73 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:05  
74 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:05  
75 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:05  
76 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:05  
77 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:05  
78 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:05  
79 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:05  
80 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:05  
81 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 00:05  
82 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:16  
83 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:16  
84 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 01:08  
85 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 01:15  
86 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 01:29  
87 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:30  
88 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:30  
89 ZHANG Chunlong CHN   01:37  
90 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:37  
91 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:37  
92 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:03  
93 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 02:05  
94 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 02:05  
95 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 02:12  
96 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 02:12  
97 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 02:44  
98 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 03:41  
99 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 03:41  
100 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 04:00  
101 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 04:15  
102 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 04:47  
103 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 06:28  
104 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 07:38  
105 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 09:48  
DNF KARIMOV Ruslan UZB RTS RACING TEAM    
DNF SHNYRKO Aliaksei BLR RTS RACING TEAM    
DNF KHALMURATOV Muradjan UZB RTS RACING TEAM    
DNS TESLER Artem UKR RTS RACING TEAM  
DNS MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNS KASIANOV Oleksii UKR RTS RACING TEAM    
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 10:24:05  
2 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
3 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:01  
4 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:02  
5 LIZDE Seid ITA HOLDSWORTH PRO RACING 00:15  
6 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:18  
7 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:28  
8 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:48  
9 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:59  
10 MUDGWAY Luke NZL H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 01:00  
11 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:00  
12 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:03  
13 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:05  
14 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:07  
15 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:07  
16 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:13  
17 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:13  
18 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:18  
19 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:19  
20 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:21  
21 VIEL Mattia ITA HOLDSWORTH PRO RACING 01:22  
22 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:28  
23 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:31  
24 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 01:31  
25 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:36  
26 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 01:37  
27 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:39  
28 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 01:42  
29 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:51  
30 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:51  
31 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 01:57  
32 APPELT Leo GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:58  
33 JURADO LOPEZ Christofer PAN TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 01:58  
34 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 01:59  
35 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:03  
36 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:06  
37 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:10  
38 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 02:18  
39 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 02:27  
40 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 02:27  
41 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 02:40  
42 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 02:46  
43 AULAR Orluis VEN START TEAM GUSTO 02:47  
44 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:47  
45 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:52  
46 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 02:54  
47 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:59  
48 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:02  
49 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:05  
50 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 03:08  
51 NOHALES NIETO Edgar ESP NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 03:11  
52 QUINTERO Leonel VEN START TEAM GUSTO 03:13  
53 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 03:14  
54 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 03:16  
55 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 03:16  
56 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:17  
57 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:23  
58 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:36  
59 Masakazu Ito JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:40  
60 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:40  
61 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 03:43  
62 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 03:45  
63 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 03:45  
64 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:46  
65 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 03:50  
66 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 03:57  
67 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:58  
68 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 04:06  
69 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 04:14  
70 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 04:30  
71 DIETEREN Jan GER LKT TEAM BRANDENBURG 04:31  
72 MINI Emanuel ARG TEAM NOVO NORDISK 04:31  
73 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 04:53  
74 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:57  
75 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 05:03  
76 ZHANG Chunlong CHN   05:10  
77 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 05:10  
78 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo CHI START TEAM GUSTO 05:16  
79 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 05:19  
80 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 05:26  
81 VIVAS Federico Nicolas ARG TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 05:27  
82 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 05:28  
83 ESPINOZA IBARRA Ignacio Alejandro CHI START TEAM GUSTO 05:42  
84 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:43  
85 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 05:43  
86 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 05:56  
87 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 06:17  
88 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 06:49  
89 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 06:57  
90 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 07:03  
91 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 07:25  
92 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 07:39  
93 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 08:13  
94 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 08:39  
95 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 08:40  
96 IRVINE Declan AUS TEAM NOVO NORDISK 08:47  
97 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 08:49  
98 CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK 10:10  
99 MARCHETTI Moreno ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:49  
100 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 10:51  
101 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 10:59  
102 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 12:10  
103 PEREIRA Válter POR SPORTING / TAVIRA 13:32  
104 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 15:40  
105 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 19:50  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info