>


Tour of Chongming Island - CHN - WE - 2.WWT
26. - 29. April 2018
2. Etappe: Chongming Fenghuang Park - Chongming Xincheng Park - 121,30 Km
27. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BECKER Charlotte GER HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 03:03:22 39,69
2 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
3 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 00:00  
4 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 00:00  
5 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:03  
6 D'HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT 01:12  
7 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 01:12  
8 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 01:12  
9 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 01:12  
10 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 01:12  
11 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM 01:12  
12 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:12  
13 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 01:12  
14 FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:12  
15 DRUYTS Kelly BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:12  
16 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:12  
17 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 01:12  
18 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING 01:12  
19 MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:12  
20 RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA 01:12  
21 TSERAH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 01:12  
22 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP CYLANCE PRO CYCLING 01:12  
23 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:12  
24 MANEEPHAN Jutatip THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 01:12  
25 VAN NECK Melissa CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:12  
26 ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING 01:12  
27 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING 01:12  
28 ZHAO Xi Sha CHN CHINA LIV PRO CYCLING 01:12  
29 SAVENKA Ina BLR MINSK CYCLING CLUB 01:12  
30 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 01:12  
31 KOHOUTKOVÁ Katerina CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:12  
32 CONSONNI Chiara ITA VALCAR PBM 01:12  
33 GARNER Grace GBR WIGGLE HIGH5 01:12  
34 KESSLER Nina NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:12  
35 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 01:12  
36 NEUMANOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:12  
37 BAJGEROVÁ Nikola CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:12  
38 DREXEL CLOUTHIER Ingrid MEX TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:12  
39 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:12  
40 MØLLEBRO PEDERSEN Camilla DEN HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:12  
41 PAVLUKHINA Olena AZE BTC CITY LJUBLJANA 01:12  
42 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:12  
43 DE BAAT Kim BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:12  
44 HOCHMANN Lucie CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:12  
45 MUÑOZ GRANDON Paola Andrea CHI SWAPIT AGOLICO 01:12  
46 GARNER Lucy GBR WIGGLE HIGH5 01:12  
47 CASAS BONILLA Ana Teresa MEX SWAPIT AGOLICO 01:12  
48 MACHAČOVÁ Jarmila CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:12  
49 BATRIYA Chaniporn THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 01:12  
50 CHANPENG Nontasin THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 01:12  
51 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:12  
52 CHAPMAN Brodie AUS   01:12  
53 PEIXIAO Wu CHN CHINA LIV PRO CYCLING 01:12  
54 LU Siying CHN CHINA LIV PRO CYCLING 01:12  
55 BRUDERER COFIÑO Nicolle GUA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:12  
56 BAI Yue CHN CHINA LIV PRO CYCLING 01:12  
57 BRECK Holly USA CYLANCE PRO CYCLING 01:12  
58 DZEDZIKAVA Anastasiya BLR MINSK CYCLING CLUB 01:12  
59 SAVENKA Karalina BLR MINSK CYCLING CLUB 01:12  
60 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX SWAPIT AGOLICO 01:12  
61 KUNLAPHA Wilaiwan THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 01:12  
62 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 01:12  
63 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:12  
64 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 01:12  
65 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:12  
66 MA Yin Yu HKG HONG KONG, CHINA 01:12  
67 LEUNG Wing Yee HKG HONG KONG, CHINA 01:12  
68 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 01:12  
69 EDMONDSON Annette AUS WIGGLE HIGH5 01:12  
70 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:12  
71 LECHNER Corinna GER BTC CITY LJUBLJANA 01:12  
72 KOSTER Claudia NED TEAM VIRTU CYCLING 01:12  
73 MANCILLA DE LA CRUZ Odemaris Denisse MEX SWAPIT AGOLICO 01:12  
74 ELSNER Tanja SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:12  
75 ZANETTIN Chiara ITA VALCAR PBM 01:12  
76 STEFANI Martina ITA ALE CIPOLLINI 01:12  
77 MOHAMAD ZUBIR Nur Aisyah MAS MALAYSIA 01:12  
78 LIU Dexiang CHN CHINA LIV PRO CYCLING 01:12  
79 SYED ZULKIFLI Sharifah Nur Ilyana MAS MALAYSIA 01:12  
80 ARZUFFI Allegra ITA VALCAR PBM 01:12  
81 PANG Yao HKG HONG KONG, CHINA 01:12  
82 THITJAN Pitathida THA   01:12  
83 YANG Qianyu HKG HONG KONG, CHINA 01:12  
84 PU Yixian CHN CHINA LIV PRO CYCLING 01:12  
85 THINGKAEW Apinya THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 01:28  
86 CURE Amy AUS WIGGLE HIGH5 01:30  
87 LEUNG Hoi Wah HKG HONG KONG, CHINA 01:35  
88 SHAIFUL HISHAM Ezzatie Fifiyana Shazwanie MAS MALAYSIA 01:44  
89 MAHFUZ TOLDI Marcella BRA CYLANCE PRO CYCLING 01:47  
90 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 01:56  
91 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 01:58  
92 CROOKS Jenelle AUS MITCHELTON SCOTT 02:16  
DNF MOHD FUAD Siti Nur Adibah Akma MAS MALAYSIA    
DNF COVARRUBIAS ROCHA Cinthya Teresita MEX SWAPIT AGOLICO    
DNF RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    
DNS MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING  
DNS SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI    
DNS RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX SWAPIT AGOLICO    
DNS KIPTSIKAVA Nastassia BLR MINSK CYCLING CLUB    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BECKER Charlotte GER HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 05:42:05  
2 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:05  
3 IAKOVENKO Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 00:08  
4 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR PBM 00:13  
5 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:16  
6 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 01:13  
7 DRUYTS Kelly BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:19  
8 D'HOORE Jolien BEL MITCHELTON SCOTT 01:20  
9 PERSICO Silvia ITA VALCAR PBM 01:21  
10 MANEEPHAN Jutatip THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 01:22  
11 WILD Kirsten NED WIGGLE HIGH5 01:22  
12 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 01:23  
13 KOSTER Claudia NED TEAM VIRTU CYCLING 01:23  
14 DREXEL CLOUTHIER Ingrid MEX TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:24  
15 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 01:25  
16 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:25  
17 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP CYLANCE PRO CYCLING 01:25  
18 TSERAH Hanna BLR MINSK CYCLING CLUB 01:25  
19 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING 01:25  
20 SAVENKA Ina BLR MINSK CYCLING CLUB 01:25  
21 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING 01:25  
22 KOHOUTKOVÁ Katerina CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:25  
23 NEUMANOVÁ Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:25  
24 REIS Daniela POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:25  
25 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:25  
26 KESSLER Nina NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:25  
27 NASKOVICH Taisa BLR MINSK CYCLING CLUB 01:25  
28 MØLLEBRO PEDERSEN Camilla DEN HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:25  
29 VAN NECK Melissa CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:25  
30 ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING 01:25  
31 BAJGEROVÁ Nikola CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:25  
32 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:25  
33 DE BAAT Kim BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:25  
34 HOCHMANN Lucie CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:25  
35 BAI Yue CHN CHINA LIV PRO CYCLING 01:25  
36 EDMONDSON Annette AUS WIGGLE HIGH5 01:25  
37 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:25  
38 SAVENKA Karalina BLR MINSK CYCLING CLUB 01:25  
39 BATRIYA Chaniporn THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 01:25  
40 FRAPPORTI Simona ITA HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 01:25  
41 ZHAO Xi Sha CHN CHINA LIV PRO CYCLING 01:25  
42 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:25  
43 GARNER Lucy GBR WIGGLE HIGH5 01:25  
44 PAVLUKHINA Olena AZE BTC CITY LJUBLJANA 01:25  
45 MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:25  
46 LECHNER Corinna GER BTC CITY LJUBLJANA 01:25  
47 DZEDZIKAVA Anastasiya BLR MINSK CYCLING CLUB 01:25  
48 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 01:25  
49 CHAPMAN Brodie AUS   01:25  
50 MUÑOZ GRANDON Paola Andrea CHI SWAPIT AGOLICO 01:25  
51 MACHAČOVÁ Jarmila CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:25  
52 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 01:25  
53 RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA 01:25  
54 LU Siying CHN CHINA LIV PRO CYCLING 01:25  
55 LEUNG Wing Yee HKG HONG KONG, CHINA 01:25  
56 MOHAMAD ZUBIR Nur Aisyah MAS MALAYSIA 01:25  
57 GARNER Grace GBR WIGGLE HIGH5 01:25  
58 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX SWAPIT AGOLICO 01:25  
59 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:25  
60 LIU Dexiang CHN CHINA LIV PRO CYCLING 01:25  
61 LETH Julie DEN WIGGLE HIGH5 01:25  
62 PANG Yao HKG HONG KONG, CHINA 01:25  
63 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 01:25  
64 CHANPENG Nontasin THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 01:25  
65 MANCILLA DE LA CRUZ Odemaris Denisse MEX SWAPIT AGOLICO 01:25  
66 KUNLAPHA Wilaiwan THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 01:25  
67 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR PBM 01:25  
68 CONSONNI Chiara ITA VALCAR PBM 01:25  
69 YANG Qianyu HKG HONG KONG, CHINA 01:25  
70 PEIXIAO Wu CHN CHINA LIV PRO CYCLING 01:25  
71 BRECK Holly USA CYLANCE PRO CYCLING 01:25  
72 SYED ZULKIFLI Sharifah Nur Ilyana MAS MALAYSIA 01:25  
73 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 01:25  
74 ZANETTIN Chiara ITA VALCAR PBM 01:25  
75 PU Yixian CHN CHINA LIV PRO CYCLING 01:25  
76 BRUDERER COFIÑO Nicolle GUA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:25  
77 MA Yin Yu HKG HONG KONG, CHINA 01:25  
78 CASAS BONILLA Ana Teresa MEX SWAPIT AGOLICO 01:25  
79 THITJAN Pitathida THA   01:25  
80 ELSNER Tanja SLO BTC CITY LJUBLJANA 01:25  
81 STEFANI Martina ITA ALE CIPOLLINI 01:25  
82 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 01:25  
83 ARZUFFI Allegra ITA VALCAR PBM 01:25  
84 THINGKAEW Apinya THA THAILAND WOMEN'S CYCLING TEAM 01:41  
85 CURE Amy AUS WIGGLE HIGH5 01:43  
86 LEUNG Hoi Wah HKG HONG KONG, CHINA 01:48  
87 MAHFUZ TOLDI Marcella BRA CYLANCE PRO CYCLING 02:00  
88 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 02:09  
89 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 02:11  
90 CROOKS Jenelle AUS MITCHELTON SCOTT 02:29  
91 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:37  
92 SHAIFUL HISHAM Ezzatie Fifiyana Shazwanie MAS MALAYSIA 12:02  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info