>


Tour of Fuzhou - CHN - ME - 2.1
14. - 18. November 2018
1. Etappe: Ma Wei - Ku Liang - 107 Km
14. November 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:31:31 42,53
2 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
3 GEBRESILASIE Hanibal ERI ERITREA 00:00  
4 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:03  
5 ABREHAM Yakob ERI ERITREA 00:27  
6 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 00:33  
7 PAVLIČ Marko SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:34  
8 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:09  
9 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:09  
10 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:09  
11 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI ERITREA 01:09  
12 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 01:09  
13 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:09  
14 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:09  
15 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 01:12  
16 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 01:14  
17 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 01:17  
18 OCBIT Natnael ERI ERITREA 01:17  
19 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:19  
20 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 01:21  
21 MICHEAL Alexander ERI ERITREA 01:21  
22 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:27  
23 BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 01:42  
24 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 01:53  
25 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:16  
26 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:24  
27 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 02:28  
28 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 02:28  
29 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 02:28  
30 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 02:28  
31 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 02:28  
32 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL MONGOLIA 02:28  
33 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 02:28  
34 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:28  
35 CHEUNG King Lok HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 02:28  
36 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:28  
37 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 02:28  
38 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:33  
39 JUN Hoonmin KOR SEOUL CYCLING TEAM 02:33  
40 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:57  
41 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:02  
42 NOMOTO Sora JPN AISAN RACING TEAM 03:05  
43 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:07  
44 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 03:07  
45 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:28  
46 BOMMEL Henning GER GERMANY 03:33  
47 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 03:33  
48 VAN HEERDEN Eddie RSA TERENGGANU CYCLING TEAM 03:33  
49 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 03:33  
50 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 03:33  
51 BOLORTUYA Buyandelger MGL MONGOLIA 03:33  
52 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:37  
53 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 03:40  
54 STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 04:08  
55 KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 04:11  
56 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 04:11  
57 FIALA Petr CZE AC SPARTA PRAHA 04:11  
58 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 04:29  
59 LI Hu CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 04:29  
60 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 04:34  
61 JOO Mideum KOR SEOUL CYCLING TEAM 04:37  
62 NAVAANSAMDAN Buyantogtokh MGL MONGOLIA 04:55  
63 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 04:55  
64 STÖHR Pavel CZE AC SPARTA PRAHA 04:57  
65 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 04:58  
66 MALCHAREK Moritz GER GERMANY 04:58  
67 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 04:58  
68 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 04:58  
69 HUANG Wen Chung TPE LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04:58  
70 ROHDE Leon GER GERMANY 04:58  
71 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 04:58  
72 ZULKEFLI Zamirul Adlisham MAS MALAYSIA 04:58  
73 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 04:58  
74 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 04:58  
75 MIN Kyeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 05:04  
76 AHMAD LUTFI Muhammad Fauzan MAS MALAYSIA 05:12  
77 SEO Yeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 05:20  
78 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 05:50  
79 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 06:06  
80 ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 06:06  
81 FRAHM Jasper GER GERMANY 06:06  
82 VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 06:06  
83 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 06:06  
84 KO Siu Wai HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 06:06  
85 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 06:06  
86 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 06:10  
87 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 06:20  
88 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 06:22  
89 KIM Okcheol KOR SEOUL CYCLING TEAM 06:22  
90 YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 06:22  
91 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 06:36  
92 BATJARGAL Tsend MGL MONGOLIA 06:36  
93 LEUNG Chun Wing HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 06:43  
94 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 06:52  
95 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 07:09  
96 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 07:09  
97 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 07:09  
98 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 07:25  
99 WEINSTEIN Domenic GER GERMANY 07:30  
100 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 07:31  
101 EEFTING Roy NED MEMIL CCN PRO CYCLING 07:31  
102 ERDENESUREN Munkhtulga MGL MONGOLIA 07:31  
103 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 08:07  
104 WEBER Philip GER GERMANY 08:38  
105 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 08:38  
106 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 08:38  
107 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:38  
108 NOBLE Jonathon AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 08:55  
109 LIU Manduo CHN GIANT CYCLING TEAM 09:12  
110 KENNETT Dylan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:21  
111 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 09:36  
112 LI Bo CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 09:41  
113 WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 11:03  
114 RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA 11:03  
115 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 11:03  
116 KIM Hyeonseok KOR SEOUL CYCLING TEAM 11:03  
117 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 11:18  
118 BAT-ORSHIKH Gantumur MGL MONGOLIA 11:18  
119 KUROEDA Shiki JPN AISAN RACING TEAM 11:21  
120 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 11:21  
121 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 11:25  
122 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 12:52  
123 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 12:58  
124 CAI Xin CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 12:58
125 DRAKE Amarni AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 12:58  
126 NESVEDA Jirí CZE AC SPARTA PRAHA 12:58  
DNF ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan MAS MALAYSIA    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:31:21  
2 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:04  
3 GEBRESILASIE Hanibal ERI ERITREA 00:06  
4 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:13  
5 ABREHAM Yakob ERI ERITREA 00:37  
6 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 00:43  
7 PAVLIČ Marko SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:44  
8 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:19  
9 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:19  
10 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:19  
11 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI ERITREA 01:19  
12 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 01:19  
13 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:19  
14 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:19  
15 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 01:22  
16 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 01:24  
17 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 01:27  
18 OCBIT Natnael ERI ERITREA 01:27  
19 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:29  
20 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 01:31  
21 MICHEAL Alexander ERI ERITREA 01:31  
22 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:37  
23 BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 01:52  
24 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 02:03  
25 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:26  
26 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:34  
27 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 02:38  
28 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 02:38  
29 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 02:38  
30 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 02:38  
31 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 02:38  
32 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL MONGOLIA 02:38  
33 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 02:38  
34 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:38  
35 CHEUNG King Lok HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 02:38  
36 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:38  
37 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 02:38  
38 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:43  
39 JUN Hoonmin KOR SEOUL CYCLING TEAM 02:43  
40 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:07  
41 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:12  
42 NOMOTO Sora JPN AISAN RACING TEAM 03:15  
43 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:17  
44 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 03:17  
45 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:38  
46 BOMMEL Henning GER GERMANY 03:43  
47 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 03:43  
48 VAN HEERDEN Eddie RSA TERENGGANU CYCLING TEAM 03:43  
49 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 03:43  
50 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 03:43  
51 BOLORTUYA Buyandelger MGL MONGOLIA 03:43  
52 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:47  
53 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 03:50  
54 STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 04:18  
55 KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 04:21  
56 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 04:21  
57 FIALA Petr CZE AC SPARTA PRAHA 04:21  
58 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 04:39  
59 LI Hu CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 04:39  
60 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 04:44  
61 JOO Mideum KOR SEOUL CYCLING TEAM 04:47  
62 NAVAANSAMDAN Buyantogtokh MGL MONGOLIA 05:05  
63 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 05:05  
64 STÖHR Pavel CZE AC SPARTA PRAHA 05:07  
65 ROHDE Leon GER GERMANY 05:07  
66 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 05:08  
67 MALCHAREK Moritz GER GERMANY 05:08  
68 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 05:08  
69 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 05:08  
70 HUANG Wen Chung TPE LJUBLJANA GUSTO XAURUM 05:08  
71 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 05:08  
72 ZULKEFLI Zamirul Adlisham MAS MALAYSIA 05:08  
73 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 05:08  
74 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 05:08  
75 MIN Kyeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 05:14  
76 AHMAD LUTFI Muhammad Fauzan MAS MALAYSIA 05:22  
77 SEO Yeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 05:30  
78 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 06:00  
79 ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 06:13  
80 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 06:16  
81 FRAHM Jasper GER GERMANY 06:16  
82 VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 06:16  
83 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 06:16  
84 KO Siu Wai HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 06:16  
85 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 06:16  
86 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 06:20  
87 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 06:30  
88 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 06:32  
89 KIM Okcheol KOR SEOUL CYCLING TEAM 06:32  
90 YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 06:32  
91 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 06:46  
92 BATJARGAL Tsend MGL MONGOLIA 06:46  
93 LEUNG Chun Wing HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 06:53  
94 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 07:02  
95 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 07:19  
96 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 07:19  
97 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 07:19  
98 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 07:35  
99 WEINSTEIN Domenic GER GERMANY 07:40  
100 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 07:41  
101 EEFTING Roy NED MEMIL CCN PRO CYCLING 07:41  
102 ERDENESUREN Munkhtulga MGL MONGOLIA 07:41  
103 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 08:17  
104 WEBER Philip GER GERMANY 08:48  
105 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 08:48  
106 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 08:48  
107 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:48  
108 NOBLE Jonathon AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 09:05  
109 LIU Manduo CHN GIANT CYCLING TEAM 09:22  
110 KENNETT Dylan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:25  
111 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 09:46  
112 LI Bo CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 09:51  
113 WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 11:13  
114 RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA 11:13  
115 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 11:13  
116 KIM Hyeonseok KOR SEOUL CYCLING TEAM 11:13  
117 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 11:26  
118 BAT-ORSHIKH Gantumur MGL MONGOLIA 11:28  
119 KUROEDA Shiki JPN AISAN RACING TEAM 11:31  
120 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 11:31  
121 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 11:35  
122 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 13:02  
123 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 13:08  
124 CAI Xin CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 13:08  
125 DRAKE Amarni AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 13:08  
126 NESVEDA Jirí CZE AC SPARTA PRAHA 13:08  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info