>


Tour of Fuzhou - CHN - ME - 2.1
14. - 18. November 2018
2. Etappe: Binjiang Binhai Rd - Qinjiang Manchu Village - 109 Km
15. November 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ROHDE Leon GER GERMANY 02:37:27 44,09
2 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
3 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
4 KENNETT Dylan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
5 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
6 OCBIT Natnael ERI ERITREA 00:00  
7 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
8 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
9 STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 00:00  
10 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
11 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
12 KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 00:00  
13 KUROEDA Shiki JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
14 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
15 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
16 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
17 KO Siu Wai HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
18 BAT-ORSHIKH Gantumur MGL MONGOLIA 00:00  
19 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00  
20 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
21 ABREHAM Yakob ERI ERITREA 00:00  
22 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
23 NOMOTO Sora JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
24 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
25 RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA 00:00  
26 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
27 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 00:00  
28 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
29 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
30 NOBLE Jonathon AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 00:00  
31 FIALA Petr CZE AC SPARTA PRAHA 00:00  
32 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
33 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI ERITREA 00:00  
34 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
35 KIM Hyeonseok KOR SEOUL CYCLING TEAM 00:00  
36 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
37 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
38 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
39 BATJARGAL Tsend MGL MONGOLIA 00:00  
40 LI Bo CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00  
41 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
42 ERDENESUREN Munkhtulga MGL MONGOLIA 00:00  
43 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
44 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
45 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
46 LEUNG Chun Wing HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
47 JOO Mideum KOR SEOUL CYCLING TEAM 00:00  
48 AHMAD LUTFI Muhammad Fauzan MAS MALAYSIA 00:00  
49 CHEUNG King Lok HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
50 ZULKEFLI Zamirul Adlisham MAS MALAYSIA 00:00  
51 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL MONGOLIA 00:00  
52 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 00:00  
53 WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
54 PAVLIČ Marko SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
55 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00  
56 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
57 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 00:00  
58 LI Hu CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
59 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
60 JUN Hoonmin KOR SEOUL CYCLING TEAM 00:00  
61 NAVAANSAMDAN Buyantogtokh MGL MONGOLIA 00:00  
62 SEO Yeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 00:00  
63 BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
64 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
65 MALCHAREK Moritz GER GERMANY 00:00  
66 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 00:00  
67 VAN HEERDEN Eddie RSA TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
68 EEFTING Roy NED MEMIL CCN PRO CYCLING 00:00  
69 FRAHM Jasper GER GERMANY 00:00  
70 GEBRESILASIE Hanibal ERI ERITREA 00:00  
71 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
72 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
73 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
74 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
75 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 00:00  
76 KIM Okcheol KOR SEOUL CYCLING TEAM 00:00  
77 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
78 CAI Xin CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00  
79 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:00  
80 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
81 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
82 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
83 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
84 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
85 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
86 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
87 BOLORTUYA Buyandelger MGL MONGOLIA 00:00  
88 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
89 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
90 BOMMEL Henning GER GERMANY 00:00  
91 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
92 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
93 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
94 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 00:00  
95 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
96 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
97 MIN Kyeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 00:00  
98 HUANG Wen Chung TPE LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
99 NESVEDA Jirí CZE AC SPARTA PRAHA 00:00  
100 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 00:00  
101 LIU Manduo CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
102 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
103 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
104 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
105 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
106 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00  
107 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
108 STÖHR Pavel CZE AC SPARTA PRAHA 00:00  
109 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:00  
110 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
111 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 00:00  
112 YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00  
113 VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:36  
114 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 00:00  
115 DRAKE Amarni AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 00:00  
116 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
117 WEINSTEIN Domenic GER GERMANY 01:02  
118 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:07  
119 WEBER Philip GER GERMANY 01:17  
120 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 00:00  
121 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
122 ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 00:00
123 MICHEAL Alexander ERI ERITREA 00:00  
124 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
125 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 04:48  
126 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 04:50  
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 05:08:48  
2 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:04  
3 GEBRESILASIE Hanibal ERI ERITREA 00:06  
4 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:13  
5 ABREHAM Yakob ERI ERITREA 00:37  
6 PAVLIČ Marko SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:42  
7 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 00:43  
8 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 01:17  
9 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:19  
10 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI ERITREA 01:19  
11 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:19  
12 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:19  
13 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:19  
14 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:19  
15 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 01:22  
16 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 01:24  
17 OCBIT Natnael ERI ERITREA 01:27  
18 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 01:27  
19 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:29  
20 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 01:31  
21 MICHEAL Alexander ERI ERITREA 01:31  
22 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:37  
23 BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 01:52  
24 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 02:03  
25 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:26  
26 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:33  
27 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 02:38  
28 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:38  
29 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 02:38  
30 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:38  
31 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 02:38  
32 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 02:38  
33 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL MONGOLIA 02:38  
34 CHEUNG King Lok HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 02:38  
35 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 02:38  
36 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 02:38  
37 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 02:38  
38 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:43  
39 JUN Hoonmin KOR SEOUL CYCLING TEAM 02:43  
40 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:07  
41 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:12  
42 NOMOTO Sora JPN AISAN RACING TEAM 03:15  
43 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:17  
44 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 03:17  
45 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:38  
46 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 03:43  
47 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 03:43  
48 VAN HEERDEN Eddie RSA TERENGGANU CYCLING TEAM 03:43  
49 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 03:43  
50 BOMMEL Henning GER GERMANY 03:43  
51 BOLORTUYA Buyandelger MGL MONGOLIA 03:43  
52 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:47  
53 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 03:50  
54 STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 04:18  
55 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 04:21  
56 KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 04:21  
57 FIALA Petr CZE AC SPARTA PRAHA 04:21  
58 LI Hu CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 04:39  
59 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 04:39  
60 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 04:44  
61 JOO Mideum KOR SEOUL CYCLING TEAM 04:47  
62 ROHDE Leon GER GERMANY 04:57  
63 NAVAANSAMDAN Buyantogtokh MGL MONGOLIA 05:05  
64 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 05:05  
65 STÖHR Pavel CZE AC SPARTA PRAHA 05:07  
66 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 05:08  
67 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 05:08  
68 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 05:08  
69 ZULKEFLI Zamirul Adlisham MAS MALAYSIA 05:08  
70 MALCHAREK Moritz GER GERMANY 05:08  
71 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 05:08  
72 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 05:08  
73 HUANG Wen Chung TPE LJUBLJANA GUSTO XAURUM 05:08  
74 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 05:08  
75 MIN Kyeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 05:14  
76 AHMAD LUTFI Muhammad Fauzan MAS MALAYSIA 05:22  
77 SEO Yeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 05:30  
78 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 06:00  
79 ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 06:13  
80 FRAHM Jasper GER GERMANY 06:15  
81 KO Siu Wai HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 06:16  
82 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 06:16  
83 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 06:16  
84 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 06:16  
85 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 06:20  
86 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 06:30  
87 KIM Okcheol KOR SEOUL CYCLING TEAM 06:32  
88 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 06:32  
89 YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 06:32  
90 BATJARGAL Tsend MGL MONGOLIA 06:46  
91 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 06:46  
92 VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 06:52  
93 LEUNG Chun Wing HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 06:53  
94 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 07:02  
95 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 07:19  
96 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 07:19  
97 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 07:31  
98 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 07:35  
99 ERDENESUREN Munkhtulga MGL MONGOLIA 07:41  
100 EEFTING Roy NED MEMIL CCN PRO CYCLING 07:41  
101 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 08:17  
102 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:26  
103 WEINSTEIN Domenic GER GERMANY 08:42  
104 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 08:48  
105 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:48  
106 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 08:48  
107 NOBLE Jonathon AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 09:05  
108 LIU Manduo CHN GIANT CYCLING TEAM 09:22  
109 KENNETT Dylan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 09:25  
110 LI Bo CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 09:51  
111 WEBER Philip GER GERMANY 10:05  
112 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 11:13  
113 RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA 11:13  
114 KIM Hyeonseok KOR SEOUL CYCLING TEAM 11:13  
115 WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 11:13  
116 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 11:26  
117 BAT-ORSHIKH Gantumur MGL MONGOLIA 11:28  
118 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 11:29  
119 KUROEDA Shiki JPN AISAN RACING TEAM 11:31  
120 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 13:02  
121 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 13:08  
122 CAI Xin CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 13:08  
123 NESVEDA Jirí CZE AC SPARTA PRAHA 13:08  
124 DRAKE Amarni AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 13:08  
125 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 14:36  
126 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 16:19  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info