>


Tour of Fuzhou - CHN - ME - 2.1
14. - 18. November 2018
3. Etappe: Lianjiang - Lianjiang - 94 Km
16. November 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:15:10 43,1
2 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
3 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
4 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:15  
5 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:15  
6 EEFTING Roy NED MEMIL CCN PRO CYCLING 00:15  
7 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:15  
8 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:15  
9 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:15  
10 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 00:15  
11 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 00:15  
12 OCBIT Natnael ERI ERITREA 00:15  
13 ROHDE Leon GER GERMANY 00:15  
14 NOMOTO Sora JPN AISAN RACING TEAM 00:15  
15 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:15  
16 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:15  
17 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:15  
18 FIALA Petr CZE AC SPARTA PRAHA 00:15  
19 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:15  
20 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:15  
21 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:15  
22 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:15  
23 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 00:15  
24 VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:15  
25 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:15  
26 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:15  
27 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:15  
28 BOMMEL Henning GER GERMANY 00:15  
29 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:15  
30 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 00:15  
31 ABREHAM Yakob ERI ERITREA 00:15  
32 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:15  
33 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 00:15  
34 PAVLIČ Marko SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:15  
35 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:15  
36 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:15  
37 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:15  
38 CHEUNG King Lok HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:15  
39 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:15  
40 FRAHM Jasper GER GERMANY 00:15  
41 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:22  
42 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:24  
43 BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:28  
44 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:28  
45 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 00:31  
46 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:31  
47 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:31  
48 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 00:31  
49 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:31  
50 JUN Hoonmin KOR SEOUL CYCLING TEAM 00:40  
51 GEBRESILASIE Hanibal ERI ERITREA 00:47  
52 MIN Kyeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 00:47  
53 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:54  
54 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:54  
55 MALCHAREK Moritz GER GERMANY 00:57  
56 MICHEAL Alexander ERI ERITREA 01:05  
57 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:05  
58 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 01:05  
59 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:05  
60 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:10  
61 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 01:16  
62 STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 01:24  
63 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:36  
64 WEINSTEIN Domenic GER GERMANY 01:57  
65 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:57  
66 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 02:00  
67 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 02:12  
68 KIM Okcheol KOR SEOUL CYCLING TEAM 02:14  
69 HUANG Wen Chung TPE LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:14  
70 KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 02:14  
71 VAN HEERDEN Eddie RSA TERENGGANU CYCLING TEAM 02:25  
72 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 02:31  
73 ZULKEFLI Zamirul Adlisham MAS MALAYSIA 02:43  
74 KO Siu Wai HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 03:15  
75 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:18  
76 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:23  
77 KENNETT Dylan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:38  
78 LEUNG Chun Wing HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 03:38  
79 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 04:08  
80 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 04:15  
81 STÖHR Pavel CZE AC SPARTA PRAHA 04:33  
82 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 06:00  
83 WEBER Philip GER GERMANY 08:08  
84 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 09:54  
85 KIM Hyeonseok KOR SEOUL CYCLING TEAM 09:54  
86 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:11  
87 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:11  
88 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 10:11  
89 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 10:14  
90 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 10:14  
91 JOO Mideum KOR SEOUL CYCLING TEAM 10:14  
92 NAVAANSAMDAN Buyantogtokh MGL MONGOLIA 10:17  
93 BATJARGAL Tsend MGL MONGOLIA 10:24  
94 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 10:34  
95 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 10:34  
96 SEO Yeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 10:34  
97 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 10:34  
98 BOLORTUYA Buyandelger MGL MONGOLIA 10:34  
99 WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 10:34  
100 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 10:34  
101 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 10:34  
102 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL MONGOLIA 10:34  
103 LI Hu CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 10:34  
104 KUROEDA Shiki JPN AISAN RACING TEAM 10:34  
105 AHMAD LUTFI Muhammad Fauzan MAS MALAYSIA 10:34  
106 ERDENESUREN Munkhtulga MGL MONGOLIA 10:34  
107 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 10:34  
108 NOBLE Jonathon AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 10:34  
109 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:34  
110 BAT-ORSHIKH Gantumur MGL MONGOLIA 10:34  
111 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 10:34  
112 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:34  
113 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 10:50  
114 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI ERITREA 10:50  
115 LIU Manduo CHN GIANT CYCLING TEAM 11:36  
116 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 11:36  
117 NESVEDA Jirí CZE AC SPARTA PRAHA 19:34  
118 DRAKE Amarni AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 20:39  
OTL YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 22:59  
OTL LI Bo CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 22:59  
OTL WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 33:28  
OTL CAI Xin CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 37:30  
DNS OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM    
DNS RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA  
DNS ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    
DNS OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 07:23:52  
2 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:12  
3 LYU Xianjing CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:21  
4 ABREHAM Yakob ERI ERITREA 00:58  
5 GEBRESILASIE Hanibal ERI ERITREA 00:59  
6 PAVLIČ Marko SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 01:03  
7 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 01:04  
8 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 01:38  
9 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:40  
10 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:40  
11 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:40  
12 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:40  
13 OCBIT Natnael ERI ERITREA 01:48  
14 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 01:48  
15 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 01:52  
16 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 01:59  
17 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:03  
18 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 02:14  
19 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 02:24  
20 BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 02:26  
21 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:30  
22 MICHEAL Alexander ERI ERITREA 02:42  
23 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 02:46  
24 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:54  
25 BIEKEN Nazhaerbieke CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:56  
26 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:59  
27 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 02:59  
28 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 02:59  
29 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:59  
30 CHEUNG King Lok HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 02:59  
31 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 02:59  
32 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 03:15  
33 JUN Hoonmin KOR SEOUL CYCLING TEAM 03:29  
34 NOMOTO Sora JPN AISAN RACING TEAM 03:36  
35 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 03:45  
36 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 03:49  
37 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 03:59  
38 BOMMEL Henning GER GERMANY 04:04  
39 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:15  
40 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 04:20  
41 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 04:42  
42 FIALA Petr CZE AC SPARTA PRAHA 04:42  
43 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04:54  
44 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 05:00  
45 ROHDE Leon GER GERMANY 05:18  
46 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 05:29  
47 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 05:44  
48 STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 05:48  
49 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 05:49  
50 MIN Kyeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 06:07  
51 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 06:09  
52 MALCHAREK Moritz GER GERMANY 06:11  
53 VAN HEERDEN Eddie RSA TERENGGANU CYCLING TEAM 06:14  
54 WATANABE Shotaro JPN AISAN RACING TEAM 06:21  
55 FRAHM Jasper GER GERMANY 06:36  
56 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 06:36  
57 KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 06:41  
58 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 06:53  
59 VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 07:13  
60 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 07:16  
61 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 07:18  
62 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 07:26  
63 HUANG Wen Chung TPE LJUBLJANA GUSTO XAURUM 07:28  
64 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 07:40  
65 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 07:52  
66 ZULKEFLI Zamirul Adlisham MAS MALAYSIA 07:57  
67 EEFTING Roy NED MEMIL CCN PRO CYCLING 08:02  
68 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 08:38  
69 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:47  
70 KIM Okcheol KOR SEOUL CYCLING TEAM 08:52  
71 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 09:22  
72 KO Siu Wai HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 09:37  
73 STÖHR Pavel CZE AC SPARTA PRAHA 09:46  
74 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 09:56  
75 LEUNG Chun Wing HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 10:37  
76 WEINSTEIN Domenic GER GERMANY 10:45  
77 LAKASEK Irwandie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 10:51  
78 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 11:11  
79 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 11:50  
80 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI ERITREA 12:15  
81 KENNETT Dylan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:09  
82 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL MONGOLIA 13:18  
83 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 13:29  
84 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 13:34  
85 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 14:03  
86 BOLORTUYA Buyandelger MGL MONGOLIA 14:23  
87 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 14:30  
88 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 14:49  
89 JOO Mideum KOR SEOUL CYCLING TEAM 15:07  
90 LI Hu CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 15:19  
91 NAVAANSAMDAN Buyantogtokh MGL MONGOLIA 15:28  
92 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 15:34  
93 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 15:48  
94 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 15:48  
95 AHMAD LUTFI Muhammad Fauzan MAS MALAYSIA 16:02  
96 SEO Yeongho KOR SEOUL CYCLING TEAM 16:10  
97 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 16:50  
98 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 16:56  
99 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 17:03  
100 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 17:12  
101 BATJARGAL Tsend MGL MONGOLIA 17:16  
102 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 17:42  
103 WEBER Philip GER GERMANY 18:19  
104 ERDENESUREN Munkhtulga MGL MONGOLIA 18:21  
105 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 18:31  
106 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 18:48  
107 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 19:28  
108 NOBLE Jonathon AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 19:45  
109 LIU Manduo CHN GIANT CYCLING TEAM 21:04  
110 KIM Hyeonseok KOR SEOUL CYCLING TEAM 21:13  
111 WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 21:53  
112 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 22:06  
113 BAT-ORSHIKH Gantumur MGL MONGOLIA 22:08  
114 KUROEDA Shiki JPN AISAN RACING TEAM 22:11  
115 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 24:53  
116 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 26:59  
117 NESVEDA Jirí CZE AC SPARTA PRAHA 32:48  
118 DRAKE Amarni AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 33:53  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info