>


Tour of Fuzhou - CHN - ME - 2.1
14. - 18. November 2018
4. Etappe: Yong Tai - Da Yang - 128 Km
17. November 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  KONONENKO Mykhaylo UKR  BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 03:06:01 40,9
2  DE JONGE Maarten NED  MONKEY TOWN 00:04  
3  STROKAU Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB 00:08  
4  LYU Xianjing CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 00:08  
5  DEBESAY Yacob ERI  ERITEL CC 00:08  
6  DYBALL Benjamin AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL 00:08  
7  DAVIDENOK Ilya KAZ  APPLE TEAM 00:08  
8  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 00:08  
9  MEBRAHTOM Natnael ERI  ERITEL CC 00:08  
10  TESFAY Hanibal ERI  ERITEL CC 00:08  
11  PAVLIČ Marko SLO  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:08  
12  BERGSTROM FRISK Erik SWE  MEMIL - CCN PRO CYCLING 00:08  
13  FUNG Ka Hoo HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 00:08  
14  SLIK Ivar NED  MONKEY TOWN 00:57  
15  VORGANOV Eduard RUS  MINSK CYCLING CLUB 00:57  
16  GALARRETA David ESP  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:57  
17  CAVANAGH Ryan AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL 00:57  
18  TESFATSION Natnael ERI  ERITEL CC 01:03  
19  LIU Jianpeng CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 01:34  
20  LI Zisen CHN  QINGHAI TIANYOUDE CT 01:34  
21  GROŠELJ Matic SLO  LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:34  
22  SUMIYOSHI Kota JPN  AISAN RACING TEAM 01:34  
23  KALOJIROS Tomas CZE  AC SPARTA PRAHA 01:34  
24  HABTOM Michael ERI  ERITEL CC 01:36  
25  LI Jin Song CHN  GIANT CYCLING TEAM 01:36  
26  NOMOTO Sora JPN  AISAN RACING TEAM 01:36  
27  MICHEAL Alexander ERI ERITREA 01:36  
28  MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 01:36  
29  NOBLE Jonathon AUS  AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY 01:36  
30  WANG Jiancai CHN  QINGHAI TIANYOUDE CT 01:36  
31  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE  MEMIL - CCN PRO CYCLING 01:36  
32  JUN Hoonmin KOR  SEOUL CYCLING TEAM 01:36  
33  DUTTON Jay AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL 01:36  
34  LIU Jiankun CHN  MITCHELTON SCOTT - BIKEEXCHANGE 01:36  
35  CHIU Ho San HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 01:36  
36  CHEN Mingrun CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 01:39  
37  CHEUNG King Lok HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 01:39  
38  BIEKEN Nazaerbieke CHN  MITCHELTON SCOTT - BIKEEXCHANGE 01:39  
39  PRAH Aljaz SLO  LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:20  
40  THIBAULT Jean-Denis CAN  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 02:20  
41  FINKST Tilen SLO  LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:20  
42  GU Bingcheng CHN  GIANT CYCLING TEAM 02:20  
43  MIN Kyeongho KOR  SEOUL CYCLING TEAM 03:06  
44  BOLOR-ERDENE Enkhtaivan MGL  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CT 03:09  
45  KLEIMAN Wim NED  MONKEY TOWN 03:09  
46  VAN DER VEEKENS Mel NED  MONKEY TOWN 03:09  
47  FIALA Petr CZE  AC SPARTA PRAHA 03:09  
48  SHI Hang CHN  GIANT CYCLING TEAM 03:09  
49  BOMMEL Henning GER  IND-GER 03:09  
50  ZHANG Zhishan CHN  QINGHAI TIANYOUDE CT 03:09  
51  BAZHKOU Stanislau BLR  MINSK CYCLING CLUB 03:09  
52  HUANG Wen Chung TPE  LJUBLJANA GUSTO XAURUM 03:09  
53  MONSALVE Yonathan VEN  QINGHAI TIANYOUDE CT 03:09  
54  BYALIAUSKI Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB 03:09  
55  BOLORTUYA Buyandelger MGL  KHAS BANK CT 03:52  
56  VAN HEERDEN Eddie RSA  TERENGGANU CYCLING TEAM 05:01  
57  ZENOVICH Matthew NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL 05:01  
58  GUY Timothy AUS  LJUBLJANA GUSTO XAURUM 05:01  
59  JOO Mideum KOR  SEOUL CYCLING TEAM 06:13  
60  NAVAANSAMDAN Buyantogtokh MGL  KHAS BANK CT 06:24  
61  KO Siu Wai HKG  CMS CT 06:24  
62  KENNETT Dylan NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL 06:24  
63  KIM Ok Cheol KOR  SEOUL CYCLING TEAM 07:12  
64  ZULKEFLII Zamirul Adlisham MAS MALAYSIA 07:12  
65  LAKASEK Irwandie MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 07:12  
66  SEO Yeongho KOR  SEOUL CYCLING TEAM 07:14  
67  VALADE Jayson FRA  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 07:14  
68  ZULKEFLI Azlina Najmi MAS MALAYSIA 07:14  
69  STÖHR Pavel CZE  AC SPARTA PRAHA 07:14  
70  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS  FORCA AMSKINS RACING 07:14  
71  AHMAD LUTFI Mohd Fauzan MAS MALAYSIA 07:14  
72  OKAMOTO Hayato JPN  NIPPO - VINI FANTINI 07:14  
73  STÖHR Jan CZE  AC SPARTA PRAHA 07:14  
74  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 07:14  
75  MACKAY Ashley AUS  AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY 07:14  
76  LIU Haiwang CHN  GIANT CYCLING TEAM 09:05  
77  LI Shuai CHN  BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 09:05  
78  MANDUO Liu CHN  GIANT CYCLING TEAM 09:19  
79  VAN RHEE Joey NED  MONKEY TOWN 09:26  
80  SHUMOV Nikolai BLR  MINSK CYCLING CLUB 09:26  
81  VOLKERS Samuel AUS  MEMIL - CCN PRO CYCLING 09:26  
82  KULYK Andriy UKR  BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 09:26  
83  JIANG Zhi Hui CHN  MITCHELTON SCOTT - BIKEEXCHANGE 09:26  
84  SUN Yupeng CHN  CHINA CT OF GANSU BANK 11:01  
85  KIM Hyeonseok KOR  SEOUL CYCLING TEAM 11:01  
86  SONG Mingliang CHN  CHINA CT OF GANSU BANK 11:01  
87  LEUNG Chun Wing HKG  SCAA 11:01  
88  LAU Wan Yau HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 11:01  
89  QI Junshan CHN  CHINA CT OF GANSU BANK 11:01  
90  SALEH Mohd Zamri MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 11:01  
91  GUO Liang CHN  GIANT CYCLING TEAM 11:01  
92  WATANABE Shotaro JPN  AISAN RACING TEAM 11:01  
93  WEINSTEIN Domenic GER  HEIZOMAT RAD-NET.DE 12:27  
94  FRAHM Jasper GER  HEIZOMAT RAD-NET.DE 12:27  
95  WEBER Philip GER  LKT TEAM BRANDENBURG 12:27  
96  HUBBARD Thomas NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL 12:27  
97  EEFTING Roy NED  MEMIL - CCN PRO CYCLING 12:27  
98  ORR Robert GBR  MEMIL - CCN PRO CYCLING 12:27  
99  ROHDE Leon GER  HEIZOMAT RAD-NET.DE 12:27  
100  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre NOR  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 12:27  
101  MUZYCHKIN Anton BLR  MINSK CYCLING CLUB 12:27  
102  RUPNIK Jure SLO  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 12:27  
103  MALCHAREK Moritz GER  LKT TEAM BRANDENBURG 12:27  
104  GROVES Kaden AUS  MITCHELTON SCOTT - BIKEEXCHANGE 12:27  
105  DRAKE Amarni AUS  AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY 12:27  
106  NESVEDA Jiří CZE  AC SPARTA PRAHA 12:27  
107  JENNER Samuel AUS  MITCHELTON SCOTT - BIKEEXCHANGE 12:27  
108  KUROEDA Shiki JPN  AISAN RACING TEAM 12:27  
109  TSEND Batjargal MGL  KHAS BANK CT 12:27  
110  ZHENG Zhang CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 12:27  
111  WANG Bo CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 12:27  
112  NIU Yikui CHN  MITCHELTON SCOTT - BIKEEXCHANGE 14:43  
113  YAN Meng CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 14:43
114  LI Daihou CHN  BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 14:43  
115  WANG Ming Dong CHN  QINGHAI TIANYOUDE CT 15:17  
116  BAT-ORSHIKH Gantumur MGL  KHAS BANK CT 15:27  
117  ERDENESUREN Munkhtulga MGL  KHAS BANK CT 27:34  
DNF  Hu Li CHN  QINGHAI TIANYOUDE CT    
           
      Gesamtergebnis nach der  $. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  DAVIDENOK Ilya KAZ  APPLE TEAM 10:30:01  
2  DYBALL Benjamin AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL 00:12  
3  LYU Xianjing CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 00:21  
4  DEBESAY Yacob ERI  ERITEL CC 00:58  
5  TESFAY Hanibal ERI  ERITEL CC 00:59  
6  PAVLIČ Marko SLO  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 01:03  
7  MEBRAHTOM Natnael ERI  ERITEL CC 01:04  
8  KONONENKO Mykhaylo UKR  BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 01:22  
9  DE JONGE Maarten NED  MONKEY TOWN 01:30  
10  STROKAU Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB 01:34  
11  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 01:40  
12  BERGSTROM FRISK Erik SWE  MEMIL - CCN PRO CYCLING 01:52  
13  FUNG Ka Hoo HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 01:59  
14  GALARRETA David ESP  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 02:37  
15  TESFATSION Natnael ERI  ERITEL CC 02:43  
16  LIU Jiankun CHN  MITCHELTON SCOTT - BIKEEXCHANGE 03:08  
17  CAVANAGH Ryan AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL 03:19  
18  DUTTON Jay AUS  ST. GEORGE CONTINENTAL 03:31  
19  WANG Jiancai CHN  QINGHAI TIANYOUDE CT 03:42  
20  VORGANOV Eduard RUS  MINSK CYCLING CLUB 03:48  
21  CHIU Ho San HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 03:52  
22  MICHEAL Alexander ERI ERITREA 04:10  
23  BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE  MEMIL - CCN PRO CYCLING 04:14  
24  GROŠELJ Matic SLO  LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04:20  
25  SUMIYOSHI Kota JPN  AISAN RACING TEAM 04:25  
26  LI Zisen CHN  QINGHAI TIANYOUDE CT 04:25  
27  BIEKEN Nazaerbieke CHN  MITCHELTON SCOTT - BIKEEXCHANGE 04:27  
28  CHEUNG King Lok HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 04:30  
29  JUN Hoonmin KOR  SEOUL CYCLING TEAM 04:57  
30  NOMOTO Sora JPN  AISAN RACING TEAM 05:04  
31  FINKST Tilen SLO  LJUBLJANA GUSTO XAURUM 05:11  
32  MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 05:17  
33  BYALIAUSKI Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB 05:27  
34  GU Bingcheng CHN  GIANT CYCLING TEAM 00:02  
35  PRAH Aljaz SLO  LJUBLJANA GUSTO XAURUM 06:11  
36  MONSALVE Yonathan VEN  QINGHAI TIANYOUDE CT 06:46  
37  SLIK Ivar NED  MONKEY TOWN 06:55  
38  BOMMEL Henning GER  IND-GER 07:05  
39  FIALA Petr CZE  AC SPARTA PRAHA 07:43  
40  THIBAULT Jean-Denis CAN  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 07:56  
41  KALOJIROS Tomas CZE  AC SPARTA PRAHA 08:07  
42  CHEN Mingrun CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 08:07  
43  LIU Jianpeng CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 08:42  
44  SHI Hang CHN  GIANT CYCLING TEAM 08:50  
45  MIN Kyeongho KOR  SEOUL CYCLING TEAM 09:05  
46  ZENOVICH Matthew NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL 09:08  
47  GUY Timothy AUS  LJUBLJANA GUSTO XAURUM 09:47  
48  KLEIMAN Wim NED  MONKEY TOWN 09:54  
49  VAN DER VEEKENS Mel NED  MONKEY TOWN 10:14  
50  BAZHKOU Stanislau BLR  MINSK CYCLING CLUB 10:18  
51  HUANG Wen Chung TPE  LJUBLJANA GUSTO XAURUM 10:29  
52  VAN HEERDEN Eddie RSA  TERENGGANU CYCLING TEAM 11:07  
53  OKAMOTO Hayato JPN  NIPPO - VINI FANTINI 11:46  
54  JIANG Zhi Hui CHN  MITCHELTON SCOTT - BIKEEXCHANGE 12:17  
55  ZHANG Zhishan CHN  QINGHAI TIANYOUDE CT 12:23  
56  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 12:35  
57  STÖHR Jan CZE  AC SPARTA PRAHA 12:54  
58  LI Shuai CHN  BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 13:17  
59  HABTOM Michael ERI  ERITEL CC 13:43  
60  ZULKEFLII Zamirul Adlisham MAS MALAYSIA 15:01  
61  LI Jin Song CHN  GIANT CYCLING TEAM 15:31  
62  KO Siu Wai HKG  CMS CT 15:53  
63  LAU Wan Yau HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM 00:19  
64  KIM Ok Cheol KOR  SEOUL CYCLING TEAM 15:56  
65  BOLOR-ERDENE Enkhtaivan MGL  NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CT 16:19  
66  STÖHR Pavel CZE  AC SPARTA PRAHA 16:52  
67  SHUMOV Nikolai BLR  MINSK CYCLING CLUB 16:58  
68  VAN RHEE Joey NED  MONKEY TOWN 17:10  
69  WATANABE Shotaro JPN  AISAN RACING TEAM 17:14  
70  ROHDE Leon GER  HEIZOMAT RAD-NET.DE 17:37  
71  LAKASEK Irwandie MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 17:55  
72  KULYK Andriy UKR  BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 17:56  
73  BOLORTUYA Buyandelger MGL  KHAS BANK CT 18:07  
74  MALCHAREK Moritz GER  LKT TEAM BRANDENBURG 18:30  
75  FRAHM Jasper GER  HEIZOMAT RAD-NET.DE 18:55  
76  KENNETT Dylan NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL 19:25  
77  EEFTING Roy NED  MEMIL - CCN PRO CYCLING 20:21  
78  VOLKERS Samuel AUS  MEMIL - CCN PRO CYCLING 20:29  
79  JENNER Samuel AUS  MITCHELTON SCOTT - BIKEEXCHANGE 21:06  
80  JOO Mideum KOR  SEOUL CYCLING TEAM 21:12  
81  NOBLE Jonathon AUS  AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY 21:13  
82  LEUNG Chun Wing HKG  SCAA 21:30  
83  MOHD BAKRI Sofian Nabil MAS  FORCA AMSKINS RACING 21:36  
84  NAVAANSAMDAN Buyantogtokh MGL  KHAS BANK CT 21:44  
85  LI Daihou CHN  BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 22:01  
86  RUPNIK Jure SLO  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 22:15  
87  VALADE Jayson FRA  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 22:40  
88  ZULKEFLI Azlina Najmi MAS MALAYSIA 22:54  
89  WEINSTEIN Domenic GER  HEIZOMAT RAD-NET.DE 23:04  
90  AHMAD LUTFI Mohd Fauzan MAS MALAYSIA 23:08  
91  SEO Yeongho KOR  SEOUL CYCLING TEAM 23:16  
92  GROVES Kaden AUS  MITCHELTON SCOTT - BIKEEXCHANGE 24:09  
93  BJERKESTRAND HAUGSVÆR Sindre NOR  H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 25:48  
94  ZHENG Zhang CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 25:53  
95  MACKAY Ashley AUS  AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY 25:54  
96  LIU Haiwang CHN  GIANT CYCLING TEAM 26:00  
97  SALEH Mohd Zamri MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM 26:41  
98  SUN Yupeng CHN  CHINA CT OF GANSU BANK 27:43  
99  QI Junshan CHN  CHINA CT OF GANSU BANK 27:49  
100  SONG Mingliang CHN  CHINA CT OF GANSU BANK 28:35  
101  NIU Yikui CHN  MITCHELTON SCOTT - BIKEEXCHANGE 29:24  
102  GUO Liang CHN  GIANT CYCLING TEAM 29:24  
103  ORR Robert GBR  MEMIL - CCN PRO CYCLING 29:31  
104  TSEND Batjargal MGL  KHAS BANK CT 29:35  
105  MANDUO Liu CHN  GIANT CYCLING TEAM 30:15  
106  WEBER Philip GER  LKT TEAM BRANDENBURG 30:38  
107  HUBBARD Thomas NZL  ST. GEORGE CONTINENTAL 31:47  
108  KIM Hyeonseok KOR  SEOUL CYCLING TEAM 32:06  
109  MUZYCHKIN Anton BLR  MINSK CYCLING CLUB 34:25  
110  KUROEDA Shiki JPN  AISAN RACING TEAM 34:30  
111  WANG Ming Dong CHN  QINGHAI TIANYOUDE CT 37:02  
112  WANG Bo CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 37:12  
113  BAT-ORSHIKH Gantumur MGL  KHAS BANK CT 37:27  
114  YAN Meng CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM 41:34  
115  NESVEDA Jiří CZE  AC SPARTA PRAHA 45:07  
116  ERDENESUREN Munkhtulga MGL  KHAS BANK CT 45:47  
117  DRAKE Amarni AUS  AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY 46:12  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info