>


Tour of Fuzhou - CHN - ME - 2.1
14. - 18. November 2018
5. Etappe: Yongtai - Yongtai - 134 Km
18. November 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  GROVES Kaden AUS  MITCHELTON-BIKEEXCHANGE 02:47:55 46,3
2  ZHANG Zheng CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM  00:00   
3  FRAHM Jasper GER  GERMANY  00:00   
4  EEFTING Roy NED  MEMIL CCN PRO CYCLING  00:00   
5  LAKASEK Irwandie MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM  00:00   
6  TESFATSION Natnael ERI  ERITREA  00:00   
7  KULYK Andriy UKR  BEIJING XDS-INNOVA CYCLI..  00:00   
8  SALEH Mohd Zamri MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM  00:00   
9  LI Zisen CHN  QINGHAI TIANYOUDE CYCLIN..  00:00   
10  KONONENKO Mykhailo UKR  BEIJING XDS-INNOVA CYCLI..  00:00   
11  KO Siu Wai HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  00:00   
12  NOMOTO Sora JPN  AISAN RACING TEAM  00:00   
13  HABTOM Micheal ERI  ERITREA  00:00   
14  ROHDE Leon GER  GERMANY  00:00   
15  STÖHR Jan CZE  AC SPARTA PRAHA  00:00   
16  SLIK Ivar NED  MONKEY TOWN  00:00   
17  VALADE Jayson FRA  H&R BLOCK PRO CYCLING  00:00   
18  KALOJÍROS Tomáš CZE  AC SPARTA PRAHA  00:00   
19  RHEE Joey van van NED  MONKEY TOWN  00:00   
20  JENNER Samuel AUS  MITCHELTON-BIKEEXCHANGE  00:00   
21  JONGE Maarten de de NED  MONKEY TOWN  00:00   
22  KENNETT Dylan NZL  ST GEORGE CONTINENTAL CY..  00:00   
23  OKAMOTO Hayato JPN  AISAN RACING TEAM  00:00   
24  MAZUKI Fakhruddin MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM  00:00   
25  FIALA Petr CZE  AC SPARTA PRAHA  00:00   
26  NAVAANSAMDAN Buyanto.. MGL  MONGOLIA  00:00   
27  FINKŠT Tilen SLO  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  00:00   
28  LEUNG Chun Wing HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  00:00   
29  LYU Xianjing CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM  00:00   
30  DEBESAY Yakob ERI  ERITREA  00:00   
31  DYBALL Ben AUS  ST GEORGE CONTINENTAL CY..  00:00   
32  MALCHAREK Moritz GER  GERMANY  00:00   
33  JUN Hoon-min KOR  SEOUL CYCLING TEAM  00:00   
34  PRAH Aljaž SLO  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  00:00   
35  PAVLIČ Marko SLO  H&R BLOCK PRO CYCLING  00:00   
36  GALARRETA David ESP  H&R BLOCK PRO CYCLING  00:00   
37  ZULKEFLI Zamirul MAS  MALAYSIA  00:00   
38  VOLKERS Sam AUS  MEMIL CCN PRO CYCLING  00:00   
39  LUFTI Muhamad MAS  MALAYSIA  00:00   
40  QI Junshan CHN  CHINA CONTINENTAL TEAM O..  00:00   
41  VORGANOV Eduard RUS  MINSK CYCLING CLUB  00:00   
42  STROKAU Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB  00:00   
43  DUTTON Jay AUS  ST GEORGE CONTINENTAL CY..  00:00   
44  TESFAY Hanibal ERI  ERITREA  00:00   
45  WANG Mingdong CHN  QINGHAI TIANYOUDE CYCLIN..  00:00   
46  DAVIDENOK Ilya KAZ  BEIJING XDS-INNOVA CYCLI..  00:00   
47  JOO Mi-deum KOR  SEOUL CYCLING TEAM  00:00   
48  LIU Haiwang CHN  GIANT CYCLING TEAM  00:00   
49  LAU Wan Yau HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  00:00   
50  MUZYCHKIN Anton BLR  MINSK CYCLING CLUB  00:00   
51  FUNG Ka Hoo HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  00:00   
52  CHIU Ho San HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  00:00   
53  BERGSTRÖM Hannes SWE  MEMIL CCN PRO CYCLING  00:00   
54  THIBAULT Jean-Dennis CAN  H&R BLOCK PRO CYCLING  00:00   
55  GU Bingcheng CHN  GIANT CYCLING TEAM  00:00   
56  CHEUNG King Lok HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  00:00   
57  NOBLE Jonathon AUS  AUSTRALIAN CYCLING ACADE..  00:00   
58  MACKAY Ashley AUS  AUSTRALIAN CYCLING ACADE..  00:00   
59  MOHD SHUKRI Muhammad MAS  MALAYSIA  00:00   
60  BAZHKOU Stanislau BLR  MINSK CYCLING CLUB  00:00   
61  VEEKENS Mel van der .. NED  MONKEY TOWN  00:00   
62  WANG Jiancai CHN  QINGHAI TIANYOUDE CYCLIN..  00:00   
63  ZULKEFLI Azli Najmi MAS  MALAYSIA  00:00   
64  NAZAERBIEKE Bieken CHN  MITCHELTON-BIKEEXCHANGE  00:00   
65  CAVANAGH Ryan AUS  ST GEORGE CONTINENTAL CY..  00:00   
66  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM  00:00   
67  ZENOVICH Matthew NZL  ST GEORGE CONTINENTAL CY..  00:00   
68  LI Daihou CHN  BEIJING XDS-INNOVA CYCLI..  00:00   
69  GROŠELJ Matic SLO  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  00:00   
70  HUANG Wen Chung TPE  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  00:00   
71  DRAKE Amarni AUS  AUSTRALIAN CYCLING ACADE..  00:00   
72  RUPNIK Jure SLO  H&R BLOCK PRO CYCLING  00:00   
73  ERDENESUREN Munkhtulga MGL  MONGOLIA  00:00   
74  MIN Kyeong-ho KOR  SEOUL CYCLING TEAM  00:00   
75  SEO Yeong-ho KOR  SEOUL CYCLING TEAM  00:00   
76  KLEIMAN Wim NED  MONKEY TOWN  00:00   
77  ENKHTAIVAN Bolor-erd.. MGL  MONGOLIA  00:00   
78  ZHANG Zhishan CHN  QINGHAI TIANYOUDE CYCLIN..  00:00   
79  NIU Yikui CHN  MITCHELTON-BIKEEXCHANGE  00:00   
80  MOHD BAKRI Sofian MAS  MALAYSIA  00:00   
81  HAUGSVÆR Sindre NOR  H&R BLOCK PRO CYCLING  00:00   
82  SHI Hang CHN  GIANT CYCLING TEAM  00:00   
83  KIM Hyeon-seok KOR  SEOUL CYCLING TEAM  00:00   
84  LI Shuai CHN  BEIJING XDS-INNOVA CYCLI..  00:00   
85  KIM Ok-cheol KOR  SEOUL CYCLING TEAM  00:00   
86  BOLORTUYA Buyandelger MGL  MONGOLIA  00:00   
87  TSEND Batjargal MGL  MONGOLIA  00:00   
88  BIALIAUSKI Vasily BLR  MINSK CYCLING CLUB  00:00   
89  STÖHR Pavel CZE  AC SPARTA PRAHA  00:00   
90  LI Jinsong CHN  GIANT CYCLING TEAM  00:00   
91  SHUMOV Nikolai BLR  MINSK CYCLING CLUB  00:00   
92  NESVEDA Jiri CZE  AC SPARTA PRAHA  00:00   
93  BERGSTRÖM Erik SWE  MEMIL CCN PRO CYCLING  00:00   
94  CHEN Mingrun CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM  00:00   
95  MONSALVE Yonathan VEN  QINGHAI TIANYOUDE CYCLIN..  00:00   
96  GUO Liang CHN  GIANT CYCLING TEAM  00:17   
97  SUN Yupeng CHN  CHINA CONTINENTAL TEAM O..  00:20   
98  LIU Jiankun CHN  MITCHELTON-BIKEEXCHANGE  00:27   
99  LIU Jianpeng CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM  00:31   
100  LIU Manduo CHN  GIANT CYCLING TEAM  00:49   
101  MICHAEL Alexander ERI  ERITREA  01:08   
102  MEBRAHTOM Natnael ERI  ERITREA  01:08   
103  YAN Meng CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM  01:22   
104  BAT-ORSHIKH Gantumur MGL  MONGOLIA  01:25   
105  WEINSTEIN Domenic GER  GERMANY  02:05   
106  WEBER Philip GER  GERMANY  02:05   
107  ORR Robert GBR  MEMIL CCN PRO CYCLING  02:34   
108  GUY Tim AUS  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  02:34   
109  WATANABE Shotaro JPN  AISAN RACING TEAM  02:34   
110  WANG Bo CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM  03:29   
111  BOMMEL Henning GER  GERMANY  04:10   
112  HUBBARD Thomas NZL  ST GEORGE CONTINENTAL CY..  04:38   
113  JIANG Zhihui CHN  MITCHELTON-BIKEEXCHANGE  04:38   
114  KUROEDA Shiki JPN  AISAN RACING TEAM  05:24   
115  SUMIYOSHI Kota JPN  AISAN RACING TEAM  05:24 
DNF  HEERDEN Eddie van van RSA  TERENGGANU CYCLING TEAM    
DNF  SONG Mingliang CHN  CHINA CONTINENTAL TEAM O..    
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  DAVIDENOK Ilya KAZ  BEIJING XDS-INNOVA CYCLI.. 13:17:56  
2  DYBALL Ben AUS  ST GEORGE CONTINENTAL CY..  00:12   
3  LYU Xianjing CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM  00:21   
4  DEBESAY Yakob ERI  ERITREA  00:52   
5  TESFAY Hanibal ERI  ERITREA  00:59   
6  PAVLIČ Marko SLO  H&R BLOCK PRO CYCLING  01:03   
7  KONONENKO Mykhailo UKR  BEIJING XDS-INNOVA CYCLI..  01:22   
8  JONGE Maarten de NED  MONKEY TOWN  01:30   
9  STROKAU Vasili BLR  MINSK CYCLING CLUB  01:34   
10  MAZUKI Fakhruddin MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM  01:40   
11  BERGSTRÖM Erik SWE  MEMIL CCN PRO CYCLING  01:52   
12  FUNG Ka Hoo HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  01:59   
13  MEBRAHTOM Natnael ERI  ERITREA  02:12   
14  GALARRETA David ESP  H&R BLOCK PRO CYCLING  02:37   
15  TESFATSION Natnael ERI  ERITREA  02:43   
16  CAVANAGH Ryan AUS  ST GEORGE CONTINENTAL CY..  03:19   
17  DUTTON Jay AUS  ST GEORGE CONTINENTAL CY..  03:31   
18  LIU Jiankun CHN  MITCHELTON-BIKEEXCHANGE  03:35   
19  WANG Jiancai CHN  QINGHAI TIANYOUDE CYCLIN..  03:42   
20  VORGANOV Eduard RUS  MINSK CYCLING CLUB  03:48   
21  CHIU Ho San HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  03:52   
22  BERGSTRÖM Hannes SWE  MEMIL CCN PRO CYCLING  04:14   
23  GROŠELJ Matic SLO  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  04:20   
24  LI Zisen CHN  QINGHAI TIANYOUDE CYCLIN..  04:25   
25  NAZAERBIEKE Bieken CHN  MITCHELTON-BIKEEXCHANGE  04:27   
26  CHEUNG King Lok HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  04:30   
27  JUN Hoon-min KOR  SEOUL CYCLING TEAM  04:57   
28  NOMOTO Sora JPN  AISAN RACING TEAM  05:04   
29  FINKŠT Tilen SLO  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  05:11   
30  MOHD SHUKRI Muhammad MAS  MALAYSIA  05:17   
31  MICHAEL Alexander ERI  ERITREA  05:18   
32  BIALIAUSKI Vasily BLR  MINSK CYCLING CLUB  05:26   
33  GU Bingcheng CHN  GIANT CYCLING TEAM  05:27   
34  PRAH Aljaž SLO  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  06:11   
35  MONSALVE Yonathan VEN  QINGHAI TIANYOUDE CYCLIN..  06:46   
36  SLIK Ivar NED  MONKEY TOWN  06:55   
37  FIALA Petr CZE  AC SPARTA PRAHA  07:43   
38  THIBAULT Jean-Dennis CAN  H&R BLOCK PRO CYCLING  07:56   
39  KALOJÍROS Tomáš CZE  AC SPARTA PRAHA  08:07   
40  CHEN Mingrun CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM  08:07   
41  SHI Hang CHN  GIANT CYCLING TEAM  08:48   
42  MIN Kyeong-ho KOR  SEOUL CYCLING TEAM  09:05   
43  ZENOVICH Matthew NZL  ST GEORGE CONTINENTAL CY..  09:08   
44  LIU Jianpeng CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM  09:13   
45  SUMIYOSHI Kota JPN  AISAN RACING TEAM  09:49   
46  KLEIMAN Wim NED  MONKEY TOWN  09:54   
47  VEEKENS Mel van der NED  MONKEY TOWN  10:14   
48  BAZHKOU Stanislau BLR  MINSK CYCLING CLUB  10:18   
49  HUANG Wen Chung TPE  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  10:29   
50  BOMMEL Henning GER  GERMANY  11:15   
51  OKAMOTO Hayato JPN  AISAN RACING TEAM  11:46   
52  GUY Tim AUS  LJUBLJANA-GUSTO-XAURUM  12:21   
53  ZHANG Zhishan CHN  QINGHAI TIANYOUDE CYCLIN..  12:23   
54  MAT AMIN Mohd Shahrul MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM  12:35   
55  STÖHR Jan CZE  AC SPARTA PRAHA  12:54   
56  LI Shuai CHN  BEIJING XDS-INNOVA CYCLI..  13:17   
57  HABTOM Micheal ERI  ERITREA  13:43   
58  ZULKEFLI Zamirul MAS  MALAYSIA  15:01   
59  LI Jinsong CHN  GIANT CYCLING TEAM  15:31   
60  KIM Ok-cheol KOR  SEOUL CYCLING TEAM  15:47   
61  KO Siu Wai HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  15:53   
62  LAU Wan Yau HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  15:53   
63  ENKHTAIVAN Bolor-erdene MGL  MONGOLIA  16:19   
64  STÖHR Pavel CZE  AC SPARTA PRAHA  16:52   
65  JIANG Zhihui CHN  MITCHELTON-BIKEEXCHANGE  16:55   
66  SHUMOV Nikolai BLR  MINSK CYCLING CLUB  16:58   
67  ROHDE Leon GER  GERMANY  17:37   
68  LAKASEK Irwandie MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM  17:55   
69  KULYK Andriy UKR  BEIJING XDS-INNOVA CYCLI..  17:56   
70  BOLORTUYA Buyandelger MGL  MONGOLIA  18:07   
71  RHEE Joey van NED  MONKEY TOWN  18:10   
72  MALCHAREK Moritz GER  GERMANY  18:30   
73  FRAHM Jasper GER  GERMANY  18:51   
74  KENNETT Dylan NZL  ST GEORGE CONTINENTAL CY..  19:25   
75  WATANABE Shotaro JPN  AISAN RACING TEAM  19:48   
76  EEFTING Roy NED  MEMIL CCN PRO CYCLING  20:21   
77  VOLKERS Sam AUS  MEMIL CCN PRO CYCLING  20:29   
78  JENNER Samuel AUS  MITCHELTON-BIKEEXCHANGE  21:06   
79  JOO Mi-deum KOR  SEOUL CYCLING TEAM  21:12   
80  NOBLE Jonathon AUS  AUSTRALIAN CYCLING ACADE..  21:13   
81  LEUNG Chun Wing HKG  HKSI PRO CYCLING TEAM  21:30   
82  MOHD BAKRI Sofian MAS  MALAYSIA  21:36   
83  NAVAANSAMDAN Buyantogtokh MGL  MONGOLIA  21:44   
84  LI Daihou CHN  BEIJING XDS-INNOVA CYCLI..  22:01   
85  RUPNIK Jure SLO  H&R BLOCK PRO CYCLING  22:15   
86  VALADE Jayson FRA  H&R BLOCK PRO CYCLING  22:40   
87  ZULKEFLI Azli Najmi MAS  MALAYSIA  22:54   
88  LUFTI Muhamad MAS  MALAYSIA  23:08   
89  SEO Yeong-ho KOR  SEOUL CYCLING TEAM  23:16   
90  GROVES Kaden AUS  MITCHELTON-BIKEEXCHANGE  23:59   
91  WEINSTEIN Domenic GER  GERMANY  25:09   
92  ZHANG Zheng CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM  25:47   
93  HAUGSVÆR Sindre NOR  H&R BLOCK PRO CYCLING  25:48   
94  MACKAY Ashley AUS  AUSTRALIAN CYCLING ACADE..  25:54   
95  LIU Haiwang CHN  GIANT CYCLING TEAM  26:00   
96  SALEH Mohd Zamri MAS  TERENGGANU CYCLING TEAM  26:41   
97  QI Junshan CHN  CHINA CONTINENTAL TEAM O..  27:49   
98  SUN Yupeng CHN  CHINA CONTINENTAL TEAM O..  28:03   
99  NIU Yikui CHN  MITCHELTON-BIKEEXCHANGE  29:24   
100  TSEND Batjargal MGL  MONGOLIA  29:35   
101  GUO Liang CHN  GIANT CYCLING TEAM  29:41   
102  LIU Manduo CHN  GIANT CYCLING TEAM  31:04   
103  ORR Robert GBR  MEMIL CCN PRO CYCLING  32:05   
104  KIM Hyeon-seok KOR  SEOUL CYCLING TEAM  32:06   
105  WEBER Philip GER  GERMANY  32:43   
106  MUZYCHKIN Anton BLR  MINSK CYCLING CLUB  34:25   
107  HUBBARD Thomas NZL  ST GEORGE CONTINENTAL CY..  36:25   
108  WANG Mingdong CHN  QINGHAI TIANYOUDE CYCLIN..  37:02   
109  BAT-ORSHIKH Gantumur MGL  MONGOLIA  38:52   
110  KUROEDA Shiki JPN  AISAN RACING TEAM  39:54   
111  WANG Bo CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM  40:41   
112  YAN Meng CHN  HENGXIANG CYCLING TEAM  42:56   
113  NESVEDA Jiri CZE  AC SPARTA PRAHA  45:07   
114  ERDENESUREN Munkhtulga MGL  MONGOLIA  45:47   
115  DRAKE Amarni AUS  AUSTRALIAN CYCLING ACADE..  46:12   

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info