>

Tour of Quanzhou Bay - CHN - ME - 2.2
9. - 11. November 2018
1. Etappe: Quanzhou Bay - 81 Km
9. November 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:39:50  
2 EEFTING Roy NED MEMIL CCN PRO CYCLING 00:00  
3 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
4 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
5 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
6 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
7 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
8 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
9 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 00:00  
10 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
11 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:00  
12 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 00:00  
13 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
14 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
15 PAVLIČ Marko SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
16 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
17 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON EISBERG 00:00  
18 BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
19 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
20 CHEUNG King Lok HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
21 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
22 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:41  
23 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 00:41  
24 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 00:41  
25 VAN AERT Bernard Benyamin INA JAVA PARTIZAN 00:41  
26 LEUNG Ka Yu HKG HONG KONG, CHINA 00:41  
27 TOWNSEND Rory IRL CANYON EISBERG 00:41  
28 KASTRANTAS Charalampos GRE JAVA PARTIZAN 00:41  
29 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:41  
30 LEUNG Chun Wing HKG HONG KONG, CHINA 00:41  
31 BATJARGAL Tsend MGL MONGOLIA 00:41  
32 BAT-ORSHIKH Gantumur MGL MONGOLIA 00:41  
33 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:41  
34 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 00:41  
35 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:41  
36 SUN Xiaolong CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:41  
37 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:41  
38 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:41  
39 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:41  
40 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:41  
41 NAVAANSAMDAN Buyantogtokh MGL MONGOLIA 00:41  
42 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:41  
43 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 00:41  
44 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:41  
45 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:41  
46 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 00:41  
47 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:41  
48 GAO Peng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:41  
49 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:41  
50 LI Hu CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:41  
51 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:41  
52 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:41  
53 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:41  
54 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 00:41  
55 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:41  
56 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 00:41  
57 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:41  
58 ALARCON GONZALEZ Antonio Jose COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:41  
59 VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:41  
60 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 00:41  
61 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:41  
62 BOLORTUYA Buyandelger MGL MONGOLIA 00:41  
63 VAN HEERDEN Eddie RSA TERENGGANU CYCLING TEAM 00:41  
64 JIANG Yue CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:41  
65 KENNETT Dylan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:41  
66 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 00:41  
67 RENWICK Wilson GBR JAVA PARTIZAN 00:41  
68 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:41  
69 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:41  
70 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:41  
71 HUANG Shih Chang TPE RTS RACING TEAM 00:41  
72 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:41  
73 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:41  
74 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:41  
75 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:41  
76 LIU Manduo CHN GIANT CYCLING TEAM 00:41  
77 FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 00:41  
78 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:41  
79 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:41  
80 HUANG Wen Chung TPE LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:41  
81 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:41  
82 PAGE Charles GBR CANYON EISBERG 00:41  
83 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:41  
84 FORD Martin GBR JAVA PARTIZAN 00:41  
85 ZHANG Chunlong CHN   00:41  
86 HRISTOV Stefan BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:41  
87 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:41  
88 WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:54  
89 ERDENESUREN Munkhtulga MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:54  
90 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 05:57  
91 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 05:57
DNF CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM    
DNF YU Chao CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM    
DNF YAN Zhipeng CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:39:40  
2 EEFTING Roy NED MEMIL CCN PRO CYCLING 00:04  
3 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:06  
4 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 00:07  
5 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:08  
6 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 00:09  
7 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:10  
8 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
9 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:10  
10 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
11 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 00:10  
12 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:10  
13 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 00:10  
14 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:10  
15 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
16 PAVLIČ Marko SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:10  
17 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:10  
18 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON EISBERG 00:10  
19 BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:10  
20 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:10  
21 CHEUNG King Lok HKG HONG KONG, CHINA 00:10  
22 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:48  
23 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:49  
24 KENNETT Dylan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:50  
25 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 00:51  
26 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 00:51  
27 VAN AERT Bernard Benyamin INA JAVA PARTIZAN 00:51  
28 LEUNG Ka Yu HKG HONG KONG, CHINA 00:51  
29 TOWNSEND Rory IRL CANYON EISBERG 00:51  
30 KASTRANTAS Charalampos GRE JAVA PARTIZAN 00:51  
31 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:51  
32 LEUNG Chun Wing HKG HONG KONG, CHINA 00:51  
33 BATJARGAL Tsend MGL MONGOLIA 00:51  
34 BAT-ORSHIKH Gantumur MGL MONGOLIA 00:51  
35 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:51  
36 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 00:51  
37 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:51  
38 SUN Xiaolong CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:51  
39 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:51  
40 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:51  
41 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:51  
42 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:51  
43 NAVAANSAMDAN Buyantogtokh MGL MONGOLIA 00:51  
44 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:51  
45 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 00:51  
46 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:51  
47 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:51  
48 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 00:51  
49 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:51  
50 GAO Peng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:51  
51 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:51  
52 LI Hu CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:51  
53 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:51  
54 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:51  
55 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 00:51  
56 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 00:51  
57 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 00:51  
58 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:51  
59 ALARCON GONZALEZ Antonio Jose COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:51  
60 VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:51  
61 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 00:51  
62 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:51  
63 BOLORTUYA Buyandelger MGL MONGOLIA 00:51  
64 VAN HEERDEN Eddie RSA TERENGGANU CYCLING TEAM 00:51  
65 JIANG Yue CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:51  
66 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 00:51  
67 RENWICK Wilson GBR JAVA PARTIZAN 00:51  
68 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:51  
69 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:51  
70 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:51  
71 HUANG Shih Chang TPE RTS RACING TEAM 00:51  
72 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:51  
73 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:51  
74 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:51  
75 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:51  
76 LIU Manduo CHN GIANT CYCLING TEAM 00:51  
77 FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 00:51  
78 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:51  
79 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:51  
80 HUANG Wen Chung TPE LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:51  
81 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:51  
82 PAGE Charles GBR CANYON EISBERG 00:51  
83 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:51  
84 FORD Martin GBR JAVA PARTIZAN 00:51  
85 ZHANG Chunlong CHN   00:51  
86 HRISTOV Stefan BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:51  
87 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:51  
88 WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:04  
89 ERDENESUREN Munkhtulga MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:04  
90 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 06:07  
91 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 06:07  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info