>

Tour of Quanzhou Bay - CHN - ME - 2.2
9. - 11. November 2018
2. Etappe: Quanzhou Bay - 108 Km
10. November 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 02:37:17 41,2
2 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:01  
3 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:01  
4 PAVLIČ Marko SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:01  
5 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:08  
6 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:11  
7 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 00:13  
8 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:15  
9 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON EISBERG 00:25  
10 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 00:28  
11 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:28  
12 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:47  
13 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:52  
14 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:52  
15 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:52  
16 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 01:03  
17 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 01:03  
18 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:08  
19 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 01:10  
20 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:15  
21 ALARCON GONZALEZ Antonio Jose COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 01:28  
22 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 01:28  
23 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:47  
24 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:52  
25 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:58  
26 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 01:58  
27 CHEUNG King Lok HKG HONG KONG, CHINA 02:11  
28 NAVAANSAMDAN Buyantogtokh MGL MONGOLIA 02:11  
29 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 02:13  
30 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:20  
31 VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:32  
32 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:45  
33 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:54  
34 TOWNSEND Rory IRL CANYON EISBERG 03:07  
35 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 03:18  
36 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 03:18  
37 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 03:27  
38 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 03:47  
39 HUANG Wen Chung TPE LJUBLJANA GUSTO XAURUM 03:48  
40 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04:03  
41 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 04:09  
42 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:29  
43 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:29  
44 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 04:37  
45 BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 04:42  
46 GAO Peng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 04:52  
47 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 04:57  
48 RENWICK Wilson GBR JAVA PARTIZAN 05:53  
49 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 06:30  
50 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 06:30  
51 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 06:30  
52 VAN HEERDEN Eddie RSA TERENGGANU CYCLING TEAM 06:35  
53 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 06:36  
54 KENNETT Dylan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:36  
55 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 06:36  
56 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 06:36  
57 FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 06:41  
58 HRISTOV Stefan BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 07:07  
59 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 07:16  
60 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 07:18  
61 ZHANG Chunlong CHN   07:21  
62 LI Hu CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 07:38  
63 JIANG Yue CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 07:47  
64 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:02  
65 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:02  
66 KASTRANTAS Charalampos GRE JAVA PARTIZAN 08:14  
67 LIU Manduo CHN GIANT CYCLING TEAM 08:14  
68 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 08:47  
69 FORD Martin GBR JAVA PARTIZAN 09:05  
70 PAGE Charles GBR CANYON EISBERG 09:32  
71 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 09:32  
72 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 09:32  
73 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 09:32  
74 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 09:41  
75 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 09:49  
76 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 10:00  
77 HUANG Shih Chang TPE RTS RACING TEAM 10:16  
78 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 10:24  
79 LEUNG Chun Wing HKG HONG KONG, CHINA 10:24  
80 WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 10:54  
81 BATJARGAL Tsend MGL MONGOLIA 11:25  
82 EEFTING Roy NED MEMIL CCN PRO CYCLING 11:27  
83 SUN Xiaolong CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 11:27  
84 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 11:54  
85 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:12  
86 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 12:48  
87 VAN AERT Bernard Benyamin INA JAVA PARTIZAN 13:28  
88 LEUNG Ka Yu HKG HONG KONG, CHINA 14:04
89 BAT-ORSHIKH Gantumur MGL MONGOLIA 14:45  
90 ERDENESUREN Munkhtulga MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 15:24  
91 BOLORTUYA Buyandelger MGL MONGOLIA 15:56  
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 STEDMAN Maximilian GBR CANYON EISBERG 04:16:57  
2 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:07  
3 PAVLIČ Marko SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:11  
4 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:25  
5 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON EISBERG 00:35  
6 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 00:38  
7 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:43  
8 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:59  
9 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 01:02  
10 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:02  
11 BERGSTRÖM FRISK Hannes SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 01:04  
12 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 01:13  
13 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:18  
14 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE MEMIL CCN PRO CYCLING 01:19  
15 GUO Liang CHN GIANT CYCLING TEAM 01:38  
16 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:43  
17 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:43  
18 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 01:54  
19 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 02:01  
20 SANTORO Antonio ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:02  
21 DAVIDENOK Ilya KAZ BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 02:06  
22 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 02:19  
23 ALARCON GONZALEZ Antonio Jose COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 02:19  
24 CHEUNG King Lok HKG HONG KONG, CHINA 02:21  
25 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 02:38  
26 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 02:49  
27 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 02:49  
28 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 03:01  
29 NAVAANSAMDAN Buyantogtokh MGL MONGOLIA 03:02  
30 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 03:04  
31 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 03:11  
32 VAN DER VEEKENS Mel NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 03:23  
33 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:36  
34 TOWNSEND Rory IRL CANYON EISBERG 03:58  
35 GALARRETA UGARTE David ESP H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 04:09  
36 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 04:09  
37 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 04:18  
38 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 04:35  
39 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 04:38  
40 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:39  
41 HUANG Wen Chung TPE LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04:39  
42 BIALIAUSKI Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 04:52  
43 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 04:54  
44 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 05:00  
45 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 05:28  
46 GAO Peng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 05:43  
47 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 05:48  
48 RENWICK Wilson GBR JAVA PARTIZAN 06:44  
49 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 06:46  
50 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 07:21  
51 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 07:21  
52 KENNETT Dylan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:24  
53 VAN RHEE Joey NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 07:25  
54 VAN HEERDEN Eddie RSA TERENGGANU CYCLING TEAM 07:26  
55 SHUMOV Nikolai BLR MINSK CYCLING CLUB 07:27  
56 FITZPATRICK Tom GBR RTS RACING TEAM 07:32  
57 HRISTOV Stefan BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 07:58  
58 GROVES Kaden AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:02  
59 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 08:07  
60 ZHANG Chunlong CHN   08:12  
61 LI Hu CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 08:29  
62 JIANG Yue CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 08:38  
63 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:53  
64 KASTRANTAS Charalampos GRE JAVA PARTIZAN 09:04  
65 LIU Manduo CHN GIANT CYCLING TEAM 09:05  
66 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 09:38  
67 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 09:39  
68 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 09:47  
69 FORD Martin GBR JAVA PARTIZAN 09:56  
70 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 10:23  
71 BI Wenhui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 10:23  
72 PAGE Charles GBR CANYON EISBERG 10:23  
73 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 10:40  
74 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 10:51  
75 HUANG Shih Chang TPE RTS RACING TEAM 11:07  
76 KLEIMAN Wim NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 11:09  
77 LEUNG Chun Wing HKG HONG KONG, CHINA 11:15  
78 EEFTING Roy NED MEMIL CCN PRO CYCLING 11:28  
79 WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 11:58  
80 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand NOR H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 12:02  
81 BATJARGAL Tsend MGL MONGOLIA 12:16  
82 SUN Xiaolong CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 12:18  
83 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 12:37  
84 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:03  
85 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 13:25  
86 VALADE Jayson FRA H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 13:39  
87 VAN AERT Bernard Benyamin INA JAVA PARTIZAN 14:19  
88 LEUNG Ka Yu HKG HONG KONG, CHINA 14:55  
89 BAT-ORSHIKH Gantumur MGL MONGOLIA 15:36  
90 ERDENESUREN Munkhtulga MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 16:28  
91 BOLORTUYA Buyandelger MGL MONGOLIA 16:47  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info