>


Tour of Taihu Lake - CHN - ME - 2.1
7. - 10. Oktober 2018
3. Etappe: Jinhu - 88,50 Km
10. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:53:44 46,69
2 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
3 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
4 OCBIT Natnael ERI ERITREA 00:00  
5 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
6 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
7 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
8 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 00:00  
9 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
10 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
11 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 00:00  
12 BONIFAZIO Leonardo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
13 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:00  
14 ERDENESUREN Munkhtulga MON NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
15 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
16 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
17 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
18 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 00:00  
19 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
20 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
21 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:00  
22 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
23 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
24 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
25 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
26 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
27 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
28 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
29 ABREHAM Yakob ERI ERITREA 00:00  
30 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
31 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
32 ZOTOV Evgeny RUS BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
33 VELAZQUEZ Hugo Angel ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
34 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
35 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
36 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 00:00  
37 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
38 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
39 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
40 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
41 KENNETT Dylan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
42 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
43 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
44 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
45 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
46 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
47 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
48 HABTEMICHAEL Daniel ERI ERITREA 00:00  
49 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 00:00  
50 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI ERITREA 00:00  
51 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
52 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 00:00  
53 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
54 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
55 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
56 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 00:00  
57 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
58 MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
59 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
60 CORELLA BRAUN Rene Guillermo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
61 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
62 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
63 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
64 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 00:00  
65 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
66 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
67 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
68 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
69 PONS SANCHO Gabriel ESP BURGOS - BH 00:00  
70 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
71 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
72 ALARCON GONZALEZ Antonio Jose COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:00  
73 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
74 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
75 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
76 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
77 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:00  
78 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
79 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
80 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
81 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
82 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
83 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
84 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:00  
85 ZHANG Chunlong CHN   00:00  
86 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
87 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
88 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
89 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
90 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
91 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
92 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
93 MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
94 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
95 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
96 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
97 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
98 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
99 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
100 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
101 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
102 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
103 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00
104 JIANG Yue CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:16  
105 GAO Peng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:16  
106 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 06:35:28  
2 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:12  
3 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:12  
4 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:16  
5 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:20  
6 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:21  
7 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:23  
8 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:27  
9 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:27  
10 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:27  
11 MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:28  
12 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:29  
13 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:29  
14 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:30  
15 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 00:31  
16 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 00:31  
17 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:32  
18 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:33  
19 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 00:33  
20 BONIFAZIO Leonardo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:34  
21 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:35  
22 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:35  
23 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:35  
24 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:35  
25 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:35  
26 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 00:39  
27 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:40  
28 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 00:40  
29 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:40  
30 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:42  
31 OCBIT Natnael ERI ERITREA 00:44  
32 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:44  
33 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:45  
34 KENNETT Dylan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:46  
35 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:47  
36 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:51  
37 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:55  
38 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:02  
39 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 01:06  
40 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:09  
41 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:09  
42 ABREHAM Yakob ERI ERITREA 01:12  
43 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:14  
44 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 01:14  
45 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:15  
46 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 01:15  
47 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:16  
48 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:17  
49 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:18  
50 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:20  
51 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 01:21  
52 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:22  
53 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:24  
54 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:24  
55 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:25  
56 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:26  
57 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 01:27  
58 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 01:27  
59 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 01:28  
60 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:31  
61 PONS SANCHO Gabriel ESP BURGOS - BH 01:33  
62 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:39  
63 ALARCON GONZALEZ Antonio Jose COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 01:42  
64 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:47  
65 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 03:28  
66 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:32  
67 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:33  
68 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:35  
69 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:39  
70 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 03:40  
71 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 03:45  
72 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 04:03  
73 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 04:12  
74 TESFOM Sirak ERI ERITREA 04:51  
75 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 06:15  
76 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 09:25  
77 CORELLA BRAUN Rene Guillermo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 09:49  
78 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 09:53  
79 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 09:53  
80 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 09:58  
81 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 10:46  
82 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:46  
83 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:04  
84 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 11:12  
85 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI ERITREA 13:06  
86 HABTEMICHAEL Daniel ERI ERITREA 13:35  
87 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:36  
88 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:37  
89 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:47  
90 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 13:48  
91 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 13:50  
92 ZHANG Chunlong CHN   13:51  
93 MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:53  
94 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 13:55  
95 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 14:12  
96 ZOTOV Evgeny RUS BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 14:13  
97 ERDENESUREN Munkhtulga MON NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 14:15  
98 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 14:28  
99 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 14:40  
100 JIANG Yue CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 15:08  
101 VELAZQUEZ Hugo Angel ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 17:40  
102 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 18:10  
103 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 18:12  
104 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 18:37  
105 GAO Peng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 22:15  
106 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 22:25  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info