>


Tour of Taihu Lake - CHN - ME - 2.1
7. - 10. Oktober 2018
6. Etappe: Wujiang - 116,00 Km
13. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 02:34:07 45,16
2 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
3 KENNETT Dylan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
4 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
5 OCBIT Natnael ERI ERITREA 00:00  
6 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
7 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
8 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
9 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:00  
10 BONIFAZIO Leonardo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
11 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
12 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
13 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
14 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
15 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 00:00  
16 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
17 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
18 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
19 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 00:00  
20 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
21 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
22 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
23 CORELLA BRAUN Rene Guillermo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
24 VELAZQUEZ Hugo Angel ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
25 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
26 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI ERITREA 00:00  
27 ABREHAM Yakob ERI ERITREA 00:00  
28 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:00  
29 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 00:00  
30 MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
31 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
32 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
33 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 00:00  
34 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
35 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
36 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
37 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
38 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
39 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
40 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
41 MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
42 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
43 HABTEMICHAEL Daniel ERI ERITREA 00:00  
44 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
45 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
46 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
47 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
48 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
49 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
50 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
51 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
52 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
53 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
54 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
55 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
56 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
57 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
58 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
59 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
60 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
61 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
62 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
63 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
64 ALARCON GONZALEZ Antonio Jose COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:00  
65 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
66 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:00  
67 PONS SANCHO Gabriel ESP BURGOS - BH 00:00  
68 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
69 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
70 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
71 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
72 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
73 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 00:00  
74 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
75 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:00  
76 ZOTOV Evgeny RUS BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
77 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
78 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
79 ZHANG Chunlong CHN   00:00  
80 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
81 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
82 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
83 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
84 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
85 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
86 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
87 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
88 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 00:00  
89 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
90 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
91 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
92 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
93 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
94 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
95 GAO Peng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
96 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00
97 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
98 JIANG Yue CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:28  
99 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:44  
100 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
DNF ERDENESUREN Munkhtulga MON NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    
DNS AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 14:20:18  
2 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:15  
3 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:15  
4 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:19  
5 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:22  
6 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:23  
7 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:23  
8 KENNETT Dylan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:24  
9 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:25  
10 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:27  
11 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:27  
12 BONIFAZIO Leonardo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:29  
13 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:30  
14 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:30  
15 MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:31  
16 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:32  
17 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:32  
18 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 00:32  
19 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:32  
20 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:32  
21 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 00:34  
22 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 00:34  
23 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:38  
24 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:38  
25 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:38  
26 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:38  
27 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 00:42  
28 OCBIT Natnael ERI ERITREA 00:43  
29 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:43  
30 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:43  
31 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 00:43  
32 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:43  
33 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:47  
34 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:48  
35 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:50  
36 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:54  
37 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:58  
38 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:05  
39 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 01:09  
40 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:12  
41 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:12  
42 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:15  
43 ABREHAM Yakob ERI ERITREA 01:15  
44 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:17  
45 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:18  
46 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 01:18  
47 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:19  
48 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:20  
49 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:21  
50 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:23  
51 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 01:24  
52 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:25  
53 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:27  
54 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:27  
55 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:28  
56 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 01:30  
57 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 01:31  
58 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:34  
59 PONS SANCHO Gabriel ESP BURGOS - BH 01:36  
60 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 01:37  
61 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:42  
62 ALARCON GONZALEZ Antonio Jose COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 01:45  
63 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:50  
64 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:34  
65 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:36  
66 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 03:43  
67 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 03:48  
68 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 04:06  
69 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 04:15  
70 TESFOM Sirak ERI ERITREA 04:54  
71 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 06:31  
72 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 09:28  
73 CORELLA BRAUN Rene Guillermo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 09:52  
74 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 09:56  
75 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 10:01  
76 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 10:18  
77 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 10:49  
78 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:49  
79 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:57  
80 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:15  
81 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 11:46  
82 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI ERITREA 13:09  
83 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 13:51  
84 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 13:53  
85 ZHANG Chunlong CHN   13:54  
86 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 13:58  
87 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:01  
88 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 14:15  
89 ZOTOV Evgeny RUS BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 14:16  
90 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 14:31  
91 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 15:14  
92 JIANG Yue CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 15:39  
93 MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 15:56  
94 HABTEMICHAEL Daniel ERI ERITREA 17:37  
95 VELAZQUEZ Hugo Angel ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 17:43  
96 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 18:12  
97 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 18:15  
98 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 18:40  
99 GAO Peng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 22:18  
100 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 24:01  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info