>


Tour of Taihu Lake - CHN - ME - 2.1
7. - 10. Oktober 2018
7. Etappe: Wuxing - Changxing - 137,50 Km
14. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:07:53 43,91
2  MOLANO Juan Sebastián COL MANZANA POSTOBON 00:00  
3  VALLÉE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
4  TESFATSION Natnael ERI ERITREA 00:00  
5  JERMAN Ziga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
6  KENNETT Dylan NZL ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
7  LÓPEZ Daniel SPA BURGOS-BH 00:00  
8  BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
9  KULYK Andriy UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
10  TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:00  
11  CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
12  MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 00:00  
13  FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
14  PARRA Jordan COL MANZANA POSTOBON 00:00  
15  OKAMOTO Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
16  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
17  ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
18  NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
19  LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
20  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL RTS RACING TEAM 00:00  
21  SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:00  
22  CASTILLO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
23  BONIFAZIO Leonardo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
24  SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
25  EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
26  GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
27  PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
28  VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
29  WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
30  HABTOM Michael ERI ERITREA 00:00  
31  ZOTOV Evgeny RUS BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
32  DEBESAY Yacob ERI ERITREA 00:00  
33  LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
34  KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
35  MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:00  
36  CORELLA Rene MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
37  LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
38  HO Burr HKG HONGKONG 00:00  
39  WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
40  CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:00  
41  EZQUERRA Jesús SPA BURGOS-BH 00:00  
42  MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
43  OSORIO Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON 00:00  
44  RUČIGAJ Ziga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
45  MADRAZO Ángel SPA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
46  TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
47  LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
48  BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 00:00  
49  HIGUITA Sergio COL MANZANA POSTOBON 00:00  
50  MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
51  DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
52  KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
53  DYBALL Benjamin AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
54  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
55  LAU Wan Yau HKG HONGKONG 00:00  
56  ȚVETCOV Serghei ROM UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:00  
57  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
58  SUAZA Bernardo COL MANZANA POSTOBON 00:00  
59  FUENTES Ángel SPA BURGOS-BH 00:00  
60  WOLFE Ben USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
61  MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
62  MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
63  SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
64  ZHANG Chunlong CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
65  BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:00  
66  GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
67  FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
68  VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
69  CHIU Ho San HKG HONGKONG 00:00  
70  VELÁZQUEZ Hugo ARG UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:00  
71  PONS Gabriel SPA BURGOS-BH 00:00  
72  LOZANO David SPA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
73  SMITH Morgan NZL ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
74  DE LAAT Jasper NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
75  LAU Wan Hei HKG HONGKONG 00:00  
76  ALARCON Antonio COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:00  
77  GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
78  GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
79  CHOI Hiu Fung HKG HONGKONG 00:00  
80  EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:00  
81  MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
82  TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
83  JIANG Yue CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:00  
84  YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
85  XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
86  WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
87  WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
88  CAVANAGH Ryan AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:14  
89  MONSALVE Yonathan VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:14  
90  MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:14  
91  ZENOVICH Matthew NZL ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:19  
92  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:24  
93  ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:24  
94  GAO Peng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:26  
95  LI Jin Song CHN GIANT CYCLING TEAM 00:28  
96  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:31  
97  MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:31  
98  HABTEMICHAEL Daniel ERI ERITREA 01:15
99  MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:37  
DNS  HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM    
           
      Gesamtendergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  VALLÉE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 17:28:07  
2  DYBALL Benjamin AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:19  
3  CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:19  
4  ȚVETCOV Serghei ROM UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:23  
5  WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:25  
6  KENNETT Dylan NZL ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:27  
7  SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:27  
8  TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:27  
9  CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:29  
10  MOLANO Juan Sebastián COL MANZANA POSTOBON 00:29  
11  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:31  
12  BONIFAZIO Leonardo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:33  
13  MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:34  
14  WOLFE Ben USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:34  
15  MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:35  
16  ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:36  
17  SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:36  
18  LÓPEZ Daniel SPA BURGOS-BH 00:36  
19  FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:36  
20  FUENTES Ángel SPA BURGOS-BH 00:38  
21  EZQUERRA Jesús SPA BURGOS-BH 00:38  
22  MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:42  
23  MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:42  
24  SUAZA Bernardo COL MANZANA POSTOBON 00:42  
25  MADRAZO Ángel SPA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:42  
26  BATSAIKHAN Tegsh-bayar MGL RTS RACING TEAM 00:46  
27  TESFATSION Natnael ERI ERITREA 00:47  
28  DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:47  
29  LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:47  
30  MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 00:47  
31  LAU Wan Yau HKG HONGKONG 00:47  
32  PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:51  
33  FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:52  
34  LOZANO David SPA TEAM NOVO NORDISK 00:54  
35  HIGUITA Sergio COL MANZANA POSTOBON 00:58  
36  CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:02  
37  CHIU Ho San HKG HONGKONG 01:13  
38  GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:16  
39  EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 01:19  
40  DEBESAY Yacob ERI ERITREA 01:19  
41  MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:21  
42  OSORIO Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON 01:22  
43  BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 01:22  
44  PARRA Jordan COL MANZANA POSTOBON 01:23  
45  BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 01:24  
46  KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:25  
47  VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:27  
48  SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 01:28  
49  ZENOVICH Matthew NZL ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:28  
50  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:29  
51  CAVANAGH Ryan AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:30  
52  DE LAAT Jasper NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:31  
53  KULYK Andriy UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 01:31  
54  MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:32  
55  OKAMOTO Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:34  
56  HO Burr HKG HONGKONG 01:35  
57  WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:38  
58  PONS Gabriel SPA BURGOS-BH 01:40  
59  NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:46  
60  ALARCON Antonio COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 01:49  
61  LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:54  
62  MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 02:12  
63  CASTILLO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:30  
64  TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:40  
65  WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 03:47  
66  CHOI Hiu Fung HKG HONGKONG 03:52  
67  LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 04:19  
68  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 04:34  
69  TESFOM Sirak ERI ERITREA 04:58  
70  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 07:06  
71  GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 09:32  
72  CORELLA Rene MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 09:56  
73  JERMAN Ziga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 10:00  
74  GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 10:05  
75  RUČIGAJ Ziga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 10:22  
76  MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:51  
77  VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 10:53  
78  YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:53  
79  EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:19  
80  MONSALVE Yonathan VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 12:04  
81  HABTOM Michael ERI ERITREA 13:13  
82  KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 13:55  
83  ZHANG Chunlong CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 13:58  
84  XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 14:02  
85  SMITH Morgan NZL ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:05  
86  LAU Wan Hei HKG HONGKONG 14:19  
87  ZOTOV Evgeny RUS BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 14:20  
88  LI Jin Song CHN GIANT CYCLING TEAM 14:25  
89  BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 14:35  
90  MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 15:32  
91  JIANG Yue CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 15:43  
92  MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 17:37  
93  VELÁZQUEZ Hugo ARG UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 17:47  
94  LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 18:16  
95  GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 18:19  
96  WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 18:44  
97  HABTEMICHAEL Daniel ERI ERITREA 18:49  
98  GAO Peng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 22:48  
99  ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 24:29  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info