>


Tour de l'Espoir - CMR - MU - 2.Ncup
31. Jänner - 4. Februar 2018
2. Etappe: Idenao - Douala - 147 Km
1. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  HABTEMICHEAL Daniel ERI  ERITREA 03:41:32 39,81
2  UKINIWABO Jean-Paul RWA  RWANDA  00:00   
3  ROUGIER LAGANE Gregory MRI  MAURITIUS  00:38   
4  ASSAL Nadjib ALG  ALGERIA  00:54   
5  SOLOMON Zemenfes ERI  ERITREA  00:54   
6  ARERUYA Joseph RWA  RWANDA  00:54   
7  EL CHOKRI Mehdi MAR  MOROCCO  00:54   
8  MEBRAHTOM Natnael ERI  ERITREA  00:54   
9  VISSER Louis RSA  SOUTH AFRICA  00:54   
10  MULUBERHAN Henok ERI  ERITREA  00:54   
11  PHAN Hoang Thai VIE  VIETNAM  00:54   
12  HAKIRUWIZEYE Samuel RWA  RWANDA  00:54   
13  BENGAYOU Abdelraouf ALG  ALGERIA  00:54   
14  MUNYANEZA Didier RWA  RWANDA  00:54   
15  KHALED Kammoun TUN  TUNISIA  00:54   
16  MUGISHA Samuel RWA  RWANDA  00:54   
17  DAUMONT Paul BUR  BURKINA FASO  00:54   
18  EL KOURAJI Mohcine MAR  MOROCCO  00:54   
19  NIEKERK Aidan van RSA  SOUTH AFRICA  00:54   
20  KONE Souleymane BUR  BURKINA FASO  00:54   
21  RUBERWA Jean RWA  RWANDA  00:54   
22  DIALLO Yaya MLI  MALI  00:54   
23  TEWELDE Robel ERI  ERITREA  00:54   
24  SABBAHI El Houcaine MAR  MOROCCO  00:54   
25  KINANIRA Daniel CGO  CONGO DR  00:54   
26  MAYER Henry MRI  MAURITIUS  00:54   
27  GEBREHANS Danay ETH  ETHIOPIA  00:54   
28  VOUKENG Ismael CMR  CAMEROON  01:01   
29  REDY Dylan MRI  MAURITIUS  01:01   
30  MWANUHEHERE Mwisa CGO  CONGO DR  01:02   
31  MATTHEWS Daniyal RSA  SOUTH AFRICA  01:03   
32  AZIZ Melki TUN  TUNISIA  01:05   
33  BEZA EJGU Million ETH  ETHIOPIA  01:05   
34  ZANG Jacques CMR  CAMEROON  01:05   
35  VAN HEERDEN Mornay RSA  SOUTH AFRICA  01:46   
36  BAMBA Karamoco CIV  IVORY COAST  02:16   
37  RABIHI Ilyas MAR  MOROCCO  03:06   
38  SLAH Laabidi TUN  TUNISIA  15:35   
39  DJE Kouamé CIV  IVORY COAST  15:35   
40  LIANZA Jonathan CGO  CONGO DR  15:35   
41  SABBAHI Lahcen MAR  MOROCCO  15:35   
42  KOUADIO Kouamé CIV  IVORY COAST  15:35   
43  BONTHUYS Carl RSA  SOUTH AFRICA  15:39   
44  FRANCIS Joshua RSA  SOUTH AFRICA  15:39   
45  PRISO Alain CMR  CAMEROON  20:53   
46  MAYELE Djany CGO  CONGO DR  21:07   
47  NIKIEMA Bachirou BUR  BURKINA FASO  36:54   
48  NGUYỄN Huu Duc VIE  VIETNAM  37:05   
49  OUEDRAOGO Daouda BUR  BURKINA FASO  39:51   
50  QUATTARA Syndou CIV  IVORY COAST  42:30   
51  TLIBA Achraf TUN  TUNISIA  42:58   
52  KAMDEM Jordan CMR  CAMEROON  43:42   
53  KUERE Rodrigue CMR  CAMEROON  43:42   
OTL  TOGOLA Soumaila MLI  MALI  52:02   
OTL  OMAR Moustafa EGY  EGYPT  55:29   
OTL  ROUGIER LAGANE Chris.. MRI  MAURITIUS  1:01:03   
OTL  OGBI WALI Ibrahim ALG  ALGERIA  1:01:03   
OTL  SOULAMA Daouda BUR  BURKINA FASO  1:11:09   
DNF  ZEDAOJIO Robert CMR  CAMEROON    
DNF  YEMANE Dawit ERI  ERITREA    
DNF  OUITIS Med ALG  ALGERIA    
DNF  CHEBLAOUI Oussama ALG  ALGERIA    
DNF  ZOUABI Mahdi TUN  TUNISIA    
DNF  BRAHMI Omar TUN  TUNISIA    
DNF  HAFTAMU Yafet ETH  ETHIOPIA    
DNF  ANDRE Joalito MRI  MAURITIUS    
DNF  RABAYE Jean MRI  MAURITIUS    
DNF  KONAN Fernand CIV  IVORY COAST    
DNF  WEND-SOM Daniel BUR  BURKINA FASO  
DNF  NGUYỄN Nhat Nam VIE  VIETNAM    
DNF  NGUYỄN Quoc Bao VIE  VIETNAM    
DNF  NGUYỄN Minh Luan VIE  VIETNAM    
DNF  MOHAMMED Mahmoud EGY  EGYPT    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  MEBRAHTOM Natnael ERI  ERITREA 06:07:39  
2  SOLOMON Zemenfes ERI  ERITREA 00:23  
3  EL CHOKRI Mehdi MAR  MOROCCO 00:33  
4  ARERUYA Joseph RWA  RWANDA 00:35  
5  EL KOURAJI Mohcine MAR  MOROCCO 00:39  
6  VISSER Louis RSA  SOUTH AFRICA 00:40  
7  UKINIWABO Jean-Paul RWA  RWANDA 02:02  
8  DAUMONT Paul BUR  BURKINA FASO 03:04  
9  DIALLO Yaya MLI  MALI 03:04  
10  TEWELDE Robel ERI  ERITREA 03:04  
11  NIEKERK Aidan van RSA  SOUTH AFRICA 03:04  
12  SABBAHI El Houcaine MAR  MOROCCO 03:04  
13  VOUKENG Ismael CMR  CAMEROON 03:17  
14  BEZA EJGU Million ETH  ETHIOPIA 03:26  
15  HABTEMICHEAL Daniel ERI  ERITREA 04:49  
16  ROUGIER LAGANE Gregory MRI  MAURITIUS 05:36  
17  MULUBERHAN Henok ERI  ERITREA 05:44  
18  ASSAL Nadjib ALG  ALGERIA 05:52  
19  HAKIRUWIZEYE Samuel RWA  RWANDA 05:52  
20  MUNYANEZA Didier RWA  RWANDA 05:52  
21  BENGAYOU Abdelraouf ALG  ALGERIA 05:52  
22  KHALED Kammoun TUN  TUNISIA 05:56  
23  REDY Dylan MRI  MAURITIUS 06:03  
24  AZIZ Melki TUN  TUNISIA 06:07  
25  BAMBA Karamoco CIV  IVORY COAST 07:18  
26  RABIHI Ilyas MAR  MOROCCO 08:04  
27  PHAN Hoang Thai VIE  VIETNAM 08:55  
28  RUBERWA Jean RWA  RWANDA 09:26  
29  KONE Souleymane BUR  BURKINA FASO 09:28  
30  KINANIRA Daniel CGO  CONGO DR 09:28  
31  MATTHEWS Daniyal RSA  SOUTH AFRICA 09:37  
32  MUGISHA Samuel RWA  RWANDA 09:49  
33  GEBREHANS Danay ETH  ETHIOPIA 09:50  
34  MWANUHEHERE Mwisa CGO  CONGO DR 09:58  
35  ZANG Jacques CMR  CAMEROON 10:01  
36  VAN HEERDEN Mornay RSA  SOUTH AFRICA 10:20  
37  SLAH Laabidi TUN  TUNISIA 17:45  
38  MAYER Henry MRI  MAURITIUS 18:53  
39  SABBAHI Lahcen MAR  MOROCCO 20:33  
40  LIANZA Jonathan CGO  CONGO DR 24:09  
41  KOUADIO Kouamé CIV  IVORY COAST 24:31  
42  BONTHUYS Carl RSA  SOUTH AFRICA 24:35  
43  FRANCIS Joshua RSA  SOUTH AFRICA 24:35  
44  DJE Kouamé CIV  IVORY COAST 24:36  
45  MAYELE Djany CGO  CONGO DR 27:02  
46  PRISO Alain CMR  CAMEROON 29:49  
47  NGUYỄN Huu Duc VIE  VIETNAM 42:07  
48  NIKIEMA Bachirou BUR  BURKINA FASO 45:07  
49  OUEDRAOGO Daouda BUR  BURKINA FASO 47:51  
50  QUATTARA Syndou CIV  IVORY COAST 51:26  
51  TLIBA Achraf TUN  TUNISIA 51:54  
52  KAMDEM Jordan CMR  CAMEROON 51:55  
53  KUERE Rodrigue CMR  CAMEROON 52:38  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info