>


Tour de l'Espoir - CMR - MU - 2.Ncup
31. Jänner - 4. Februar 2018
3. Etappe: Yaoundé - Yaoundé - 101.8 Km
3. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 02:28:40 37,69
2 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:00  
3 EJGU Million Beza ETH ETHIOPIE 02:37  
4 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 02:44  
5 CHOKRI El Mehdi MAR MAROC 02:44  
6 MAYER Alexandre MRI MAURICE 02:44  
7 VANNIEKERKAidan RSA AFRIQUE DU SUD 02:44  
8 MEBRAHTOM Natnael ERI ERYTHREE 02:44  
9 UKINIWABO Jean Paul Rene RWA RWANDA 02:44  
10 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 02:47  
11 ELKOURAJIMohcine MAR MAROC 02:52  
12 SABBAHI El Houcaine MAR MAROC 03:27  
13 TEWELDE Robel ERI ERYTHREE 05:06  
14 RABIHI llyass MAR MAROC 05:09  
15 MWANUHEHERE Mwisa Samuel COD RD CONGO 05:09  
16 SABBAHI Lahcen MAR MAROC 08:04  
17 RUBERWAJean Damascene RWA RWANDA 08:04  
18 VAN HEERDEN Mornay RSA AFRIQUE DU SUD 08:26  
19 HABTEMICHAEL Daniel ERI ERYTHREE 09:07  
20 PHAN Hoang Thai VIE VIETNAM 10:14  
21 DIALLO Yaya MLI MALI 10:14  
22 GEBREHANS Danay Kflay ETH ETHIOPIE 10:14  
23 KAMMOUN Khaled TUN TUNISIE 10:14  
24 TLIBAAchraf TUN TUNISIE 10:14  
25 MELKI Mohamed Aziz TUN TUNISIE 10:14  
26 ZANGONDOA Jacques CMR CAMEROUN 10:14  
27 REDY Dylan MRI MAURICE 10:22  
28 SELEMUN Zemenfes ERI ERYTHREE 13:13  
29 VISSER Louis RSA AFRIQUE DU SUD 13:29  
30 BAMBA Karamoko CIV COTE DIVOIRE 13:34  
31 VOUKENG KEMTSOP Ismael CMR CAMEROUN 14:17  
32 BENGAYOU Abdelraouf ALG ALGERIE 14:29  
33 DJE Kouame Faustin CIV COTE DIVOIRE 14:59  
34 OUEDRAOGO Daouda BUR BURKINA FASO 15:53  
35 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA 15:56  
36 MATTHEWS Daniyal RSA AFRIQUE DU SUD 16:19  
37 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 16:19  
38 FRANCIS Joshua RSA AFRIQUE DU SUD 16:19  
39 KINANIRAISCHARA Daniel COD RD CONGO 16:19  
45 ROUGIER-LAGANE Gregory MRI MAURICE 24:45  
46 SOULAMA Daouda BUR BURKINA FASO 25:11  
47 KAMDEM FODJO Jordan CMR CAMEROUN 26:42  
48 MAYELE N'Koro COD RD CONGO 26:59  
49 KOUADIO KouameAntoine CIV COTE DIVOIRE 29:19  
50 ABDELHALIM OMAR Moustafa EGY EGYPTE 30:30  
51 OUATTARA Syndou CIV COTE DIVOIRE 31:41
52 LAABIDI Slah TUN TUNISIE 33:06  
53 NGUYEN Huu Duc VIE VIETNAM 35:40  
54 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROUN 36:59  
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 08:36:47  
2 MEBRAHTOM Natnael ERI ERYTHREE 02:16  
3 CHOKRI El Mehdi MAR MAROC 02:49  
4 EL KOURAJI Mohcine MAR MAROC 03:01  
5 UKINIWABO Jean Paul Rene RWA RWANDA 04:18  
6 VAN NIEKERKAidan RSA AFRIQUE DU SUD 05:20  
7 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 05:23  
8 EJGU Million Beza ETH ETHIOPIE 05:31  
9 SABBAHI El Houcaine MAR MAROC 06:03  
10 TEWELDE Robel ERI ERYTHREE 07:42  
11 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 08:05  
12 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 09:09  
13 RABIHI llyass MAR MAROC 12:45  
14 DIALLO Yaya MLI MALI 12:50  
15 SELEMUN Zemenfes ERI ERYTHREE 13:08  
16 HABTEMICHAEL Daniel ERI ERYTHREE 13:28  
17 VISSER Louis RSA AFRIQUE DU SUD 13:41  
18 MWANUHEHERE Mwisa Samuel COD RD CONGO 14:39  
19 KAMMOUN Khaled TUN TUNISIE 15:41  
20 MELKI Mohamed Aziz TUN TUNISIE 15:53  
21 REDY Dylan MRI MAURICE 15:57  
22 RUBERWA Jean Damascene RWA RWANDA 17:02  
23 VOUKENG KEMTSOP Ismael CMR CAMEROUN 17:06  
24 VAN HEERDEN Mornay RSA AFRIQUE DU SUD 18:18  
25 PHAN Hoang Thai VIE VIETNAM 18:41  
26 GEBREHANS Danay Kflay ETH ETHIOPIE 19:36  
27 ZANG ONDOA Jacques CMR CAMEROUN 19:47  
28 BENGÄYOU Abdelraouf ALG ALGERIE 19:53  
29 BAMBA Karamoko CIV COTE DIVOIRE 20:24  
30 MAYER Alexandre MRI MAURICE 21:09  
31 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA 21:20  
32 MULUEBERHAN Henok ERI ERYTHREE 24:46  
33 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 25:16  
34 KINANIRA ISCHARA Daniel COD RD CONGO 25:19  
35 MATTHEWS Daniyal RSA AFRIQUE DU SUD 25:28  
36 ASSAL Nadjib ALG ALGERIE 25:40  
37 SABBAHI Lahcen MAR MAROC 28:09  
38 ROUGIER-LAGANE Gregory MRI MAURICE 29:53  
39 DJE Kouame Faustin CIV COTE DIVOIRE 39:07  
40 FRANCIS Joshua RSA AFRIQUE DU SUD 40:26  
41 BONTHUYS Carl RSA AFRIQUE DU SUD 42:26  
42 KAMDEM FODJO Jordan CMR CAMEROUN 45:09  
43 PRISO LOBE Alain Junior CMR CAMEROUN 48:51  
44 LAABIDI Slah TUN TUNISIE 50:23  
45 KOUADIO Kouame Antoine CIV cOte divoire 53:22  
46 MAYELE N'Koro COD RD CONGO 53:33  
47 TLIBAAchraf TUN TUNISIE 01:01:40  
48 NIKIEMABachirou BUR BURKINA FASO 01:02:58  
49 OUEDRAOGO Daouda BUR BURKINA FASO 01:03:16  
50 NGUYEN Huu Duc VIE VIETNAM 01:17:19  
51 OUATTARA Syndou CIV COTE DIVOIRE 01:22:39  
52 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROUN 01:29:09  
53 ABDELHALIM OMAR Moustafa EGY EGYPTE 01:34:32  
54 SOULAMA Daouda BUR BURKINA FASO 01:44:48  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info