>


Tour de l'Espoir - CMR - MU - 2.Ncup
31. Jänner - 4. Februar 2018
4. Etappe: Akono - Yaoundé - 80.5 Km
4. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MULUEBERHAN Henok ERI ERYTHREE 01:50:44 38,74
2 CHOKRI El Mehdi MAR MAROC 00:00  
3 BENGAYOU Abdelraouf ALG ALGERIE 00:03  
4 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 00:03  
5 MAYER Alexandre MRI MAURICE 00:06  
6 ELKOURAJI Mohcine MAR MAROC 00:08  
7 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 00:08  
8 VANNIEKERKAidan RSA AFRIQUE DU SUD 00:11  
9 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA 00:24  
10 DIALLO Yaya MLI MALI 00:25  
11 UKINIWABO Jean Paul Rene RWA RWANDA 00:28  
12 SABBAHI El Houcaine MAR MAROC 00:31  
13 RABIHI llyass MAR MAROC 00:37  
14 SELEMUN Zemenfes ERI ERYTHREE 00:38  
15 KAMMOUN Khaled TUN TUNISIE 00:38  
16 EJGU Million Beza ETH ETHIOPIE 00:38  
17 GEBREHANS Danay Kflay ETH ETHIOPIE 00:38  
18 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 01:02  
19 PHAN Hoang Thai VIE VIETNAM 01:08  
20 REDY Dylan MRI MAURICE 01:10  
21 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 01:30  
22 ASSAL Nadjib ALG ALGERIE 01:30  
23 TLIBAAchraf TUN TUNISIE 01:30  
24 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 01:36  
25 KINANIRAISCHARA Daniel COD RD CONGO 01:36  
26 MWANUHEHERE Mwisa Samuel COD RD CONGO 01:44  
27 LAABIDI Slah TUN TUNISIE 02:05  
28 MELKI Mohamed Aziz TUN TUNISIE 02:22  
29 VAN HEERDEN Mornay RSA AFRIQUE DU SUD 02:25  
30 SABBAHI Lahcen MAR MAROC 02:30  
31 TEWELDE Robel ERI ERYTHREE 02:44  
32 ZANGONDOA Jacques CMR CAMEROUN 03:19  
33 ROUGIER-LAGANE Gregory MRI MAURICE 03:21  
34 MAYELE N'Koro COD RD CONGO 03:51  
35 DJE Kouame Faustin CIV COTE DIVOIRE 03:53  
36 RUBERWAJean Damascene RWA RWANDA 04:11  
37 HABTEMICHAEL Daniel ERI ERYTHREE 04:11  
38 KAMDEM FODJO Jordan CMR CAMEROUN 04:29  
39 PRISO LOBE Alain Junior CMR CAMEROUN 04:47  
45 ABDELHALIM OMAR Moustafa EGY EGYPTE 04:56  
46 VISSER Louis RSA AFRIQUE DU SUD 04:59  
47 MATTHEWS Daniyal RSA AFRIQUE DU SUD 04:59  
48 NGUYEN Huu Duc VIE VIETNAM 07:41  
49 FRANCIS Joshua RSA AFRIQUE DU SUD 07:46  
50 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROUN 08:09
51 KOUADIO KouameAntoine CIV cOte divoire 08:58  
52 MEBRAHTOM Natnael ERI ERYTHREE 08:58  
53 SOULAMA Daouda BUR BURKINA FASO 10:57  
54 NIKIEMABachirou BUR BURKINA FASO 11:42  
           
      Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 10:27:34  
2 CHOKRI El Mehdi MAR MAROC 02:40  
3 EL KOURAJI Mohcine MAR MAROC 03:06  
4 UKINIWABO Jean Paul Rene RWA RWANDA 04:43  
5 VAN NIEKERKAidan RSA AFRIQUE DU SUD 05:28  
6 EJGU Million Beza ETH ETHIOPIE 06:06  
7 DAUMONT Paul BUR BURKINA FASO 06:22  
8 SABBAHI El Houcaine MAR MAROC 06:31  
9 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 08:10  
10 TEWELDE Robel ERI ERYTHREE 10:23  
11 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 10:36  
12 MEBRAHTOM Natnael ERI ERYTHREE 11:09  
13 DIALLO Yaya MLI MALI 13:12  
14 RABIHI llyass MAR MAROC 13:19  
15 SELEMUN Zemenfes ERI ERYTHREE 13:40  
16 KAMMOUN Khaled TUN TUNISIE 16:16  
17 MWANUHEHERE Mwisa Samuel COD RD CONGO 16:20  
18 REDY Dylan MRI MAURICE 17:04  
19 HABTEMICHAEL Daniel ERI ERYTHREE 17:36  
20 MELKI Mohamed Aziz TUN TUNISIE 18:12  
21 VISSER Louis RSA AFRIQUE DU SUD 18:37  
22 PHAN Hoang Thai VIE VIETNAM 19:46  
23 BENGÄYOU Abdelraouf ALG ALGERIE 19:49  
24 GEBREHANS Danay Kflay ETH ETHIOPIE 20:11  
25 VAN HEERDEN Mornay RSA AFRIQUE DU SUD 20:40  
26 RUBERWA Jean Damascene RWA RWANDA 21:10  
27 MAYER Alexandre MRI MAURICE 21:12  
28 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA RWANDA 21:41  
29 VOUKENG KEMTSOP Ismael CMR CAMEROUN 21:50  
30 ZANG ONDOA Jacques CMR CAMEROUN 23:03  
31 MULUEBERHAN Henok ERI ERYTHREE 24:33  
32 BAMBA Karamoko CIV COTE DIVOIRE 25:08  
33 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 26:49  
34 KINANIRA ISCHARA Daniel COD RD CONGO 26:52  
35 ASSAL Nadjib ALG ALGERIE 27:07  
36 MATTHEWS Daniyal RSA AFRIQUE DU SUD 30:24  
37 SABBAHI Lahcen MAR MAROC 30:36  
38 ROUGIER-LAGANE Gregory MRI MAURICE 33:11  
39 KAMDEM FODJO Jordan CMR CAMEROUN 37:35  
40 DJE Kouame Faustin CIV COTE DIVOIRE 42:57  
41 BONTHUYS Carl RSA AFRIQUE DU SUD 47:12  
42 FRANCIS Joshua RSA AFRIQUE DU SUD 48:09  
43 LAABIDI Slah TUN TUNISIE 52:25  
44 PRISO LOBE Alain Junior CMR CAMEROUN 53:35  
45 MAYELE N'Koro COD RD CONGO 57:20  
46 KOUADIO KouameAntoine CIV cOte divoire 01:02:17  
47 TLIBAAchraf TUN TUNISIE 01:03:07  
48 OUEDRAOGO Daouda BUR BURKINA FASO 01:08:02  
49 NIKIEMABachirou BUR BURKINA FASO 01:14:37  
50 NGUYEN Huu Duc VIE VIETNAM 01:24:57  
51 OUATTARA Syndou CIV COTE DIVOIRE 01:27:23  
52 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROUN 01:37:15  
53 ABDELHALIM OMAR Moustafa EGY EGYPTE 01:39:25  
54 SOULAMA Daouda BUR BURKINA FASO 01:55:42  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info