>


Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - ME - 2.2
16. - 25. Dezember 2018
10. Etappe: La Aurora de Heredia - 99,00 Km
25. Dezember 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CALA CALA Aristobulo COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 02:37:59 37,6
2 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 00:00  
3 ERSHOV Artur RUS SELECCIÖN DE RUSIA 04:25  
4 PISKUNOV Maksim RUS SELECCIÖN DE RUSIA 04:25  
5 VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel CRC CANEL'S SPECIALIZED 04:25  
6 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL'S SPECIALIZED 04:25  
7 CANO MALAVER Diego Fernando COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 04:25  
8 GONZALEZ GIRON Javier Steven COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 04:25  
9 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 04:28  
10 ROJAS DAVIS Mainor Gerardo CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 04:28  
11 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA OPTICAS DELUXE 04:31  
12 MOYÀ Sebastián CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 04:32  
13 ARIAS VILLANUEVA Sergio CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 04:32  
14 QUIROS ARAYA Fabricio CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 04:32  
15 CEDEÑO ALVAREZ Jimmy Joseph CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 04:32  
16 JARA RODRIGUEZ Daniel CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 04:36  
17 VEGA SOLANO Jeison Elias CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 04:36  
18 CHAVARRIA RODRIGUEZ Joseph Eladio CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 04:36  
19 SALAS SANCHEZ Brian Alonso CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 04:36  
20 BONILLA QUIROS Daniel Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 04:36  
21 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S SPECIALIZED 04:41  
22 PALMA DAJUI Leonel MEX CANEL'S SPECIALIZED 04:41  
23 MANAKOV Viktor RUS SELECCIÖN DE RUSIA 04:45  
24 GODINEZ MARIN Eddier Alberto CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 04:48  
25 MUDARRA SEGURA Pablo Luis CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 04:51  
26 JIMENEZ RETANA John CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 04:51  
27 LARIOS CHAMORRO Manuel Alberto CRC TELE UNO BCT SANTAANA 04:51  
28 HERNANDEZ GOMEZ Brayan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 04:51  
29 GRANADOS VILLALOBOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 04:51  
30 FLORES Rubén VEN TEAM SAFUT PETEROA 04:53  
31 CORELLA MORALES Sebastian Jose CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 04:53  
32 CALVO SANCHEZ Vladimir CRC CICLOCOREABIKE 04:53  
33 PAREDES ARANCIBIA Ricardo Hernan CHI TEAM SAFUT PETEROA 04:53  
34 LOAIZA NAJERA Franklin CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 04:53  
35 FLORES CAÑAS Jhorman Jose VEN TEAM SAFUT PETEROA 04:56  
36 KULIKOV Vladislav RUS SELECCIÖN DE RUSIA 04:56  
37 CABRERA FREDES Nicolas Alejandro CHI TEAM SAFUT PETEROA 04:58  
38 ARAYA VILLALOBOS Elesban CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 04:59  
39 MORA MONTERO Luis Joel CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 05:05  
40 LOPEZ MUÑOZ Rafael Alejandro CHI TEAM SAFUT PETEROA 05:25  
41 VEGA SOLANO Jose Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 06:03  
42 MUÑOZ PEREZ William David COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 07:31  
43 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CICLOCOREABIKE 07:31  
44 PADILLA MIRANDA Julio GUA OPTICAS DELUXE 08:25  
45 LOPÉZ Luis Enrique HON OPTICAS DELUXE 08:25  
46 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DELUXE 08:25  
47 XOPA MARIA Jose Esteban MEX CANEL'S SPECIALIZED 08:28  
48 ROJAS ESPINOZA Mario CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 08:46  
49 ROJAS MORA Sivianny CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 09:01  
50 MENDEZ BLANCO Danny Jesus CRC PARABRISAS MORALES 09:50  
51 SEGURA FALLAS Erick Francisco CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 09:52  
52 STASH Mamyr RUS SELECCIÖN DE RUSIA 12:25  
53 CANASTUJ José GUA OPTICAS DELUXE 13:31  
54 MOLINA GUTIERREZ Felipe CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 13:31  
55 EVTUSHENKO Alexander RUS SELECCIÖN DE RUSIA 15:04  
56 KURBATOV Aleksei RUS SELECCIÖN DE RUSIA 15:04  
57 RAMIREZ RAMIREZ Fabian CRC PARABRISAS MORALES 16:31  
58 MORALES BONILLA Adrian CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 16:31  
59 CASTRILLO OLIVARES David Josue NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 16:31  
60 MORA NAVARRO Jose Angel CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 16:31  
61 SOLANO QUIROS Fabrizzio Jose CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 16:31  
62 SANCHEZ FALLAS Marcos CRC CICLOCOREABIKE 17:01  
63 ROSALES CONTRERAS Erick CRC CICLOCOREABIKE 17:01  
64 COREA GUTIERREZ Santos CRC CICLOCOREABIKE 17:01  
65 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA OPTICAS DELUXE 17:01  
66 ACOSTA BARRANTES Jose Pablo CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 17:01  
67 ALFARO ALVAREZ Luis Jose CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 17:01  
68 RUIZ RODRIGUEZ Jordan Adolfo CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 17:01  
69 ARTAVIA VILLEGAS Christian CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 17:01  
70 ARAYA ARAYA Félix CRC TELE UNO BCT SANTAANA 17:01  
71 VILLEGAS HERNANDEZ Kevin Jesus CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 17:01  
72 DOWNING VERA Francisco Segundo CHI TEAM SAFUT PETEROA 17:01  
73 SEGURA CASTRO Jonathan Gerardo CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 17:01  
74 FONSECA QUIROS Hector Francisco CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 17:01  
75 ROJAS RODRIGUEZ Johan Andrey CRC TELE UNO BCT SANTAANA 17:01  
DNF KOONTZ Grant USA OPTICAS DELUXE    
DNF LOBO SOLANO Jose CRC CICLOCOREABIKE  
DNF NUÑEZ CAMPOS Jorge Andres CRC EQUIPO CICLISMO COLONO    
DNF SÁNCHEZ MORA Anthony CRC CANEL'S SPECIALIZED    
           
      Gesamtendergebnis nach der  10. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SALAS SANCHEZ Brian Alonso CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 32:54:12  
2 BONILLA QUIROS Daniel Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 01:23  
3 CANO MALAVER Diego Fernando COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 02:27  
4 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 02:53  
5 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL'S SPECIALIZED 07:11  
6 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 12:23  
7 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S SPECIALIZED 13:42  
8 CHAVARRIA RODRIGUEZ Joseph Eladio CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 21:45  
9 VEGA SOLANO Jeison Elias CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 26:03  
10 CALA CALA Aristobulo COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 26:30  
11 VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel CRC CANEL'S SPECIALIZED 28:08  
12 QUIROS ARAYA Fabricio CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 38:37  
13 MANAKOV Viktor RUS SELECCIÖN DE RUSIA 38:50  
14 MOYÀ Sebastián CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 40:31  
15 ROJAS DAVIS Mainor Gerardo CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 48:01  
16 MUDARRA SEGURA Pablo Luis CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 50:10  
17 FLORES CAÑAS Jhorman Jose VEN TEAM SAFUT PETEROA 50:27  
18 ARIAS VILLANUEVA Sergio CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 53:24  
19 CEDEÑO ALVAREZ Jimmy Joseph CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 55:22  
20 HERNANDEZ GOMEZ Brayan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 56:51  
21 GODINEZ MARIN Eddier Alberto CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 59:50  
22 GONZALEZ GIRON Javier Steven COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 01:05:16  
23 FLORES Rubén VEN TEAM SAFUT PETEROA 01:13:20  
24 KULIKOV Vladislav RUS SELECCIÖN DE RUSIA 01:19:21  
25 JARA RODRIGUEZ Daniel CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 01:21:26  
26 SERECH CHAN Oscar Emilio GUA OPTICAS DELUXE 01:24:41  
27 ERSHOV Artur RUS SELECCIÖN DE RUSIA 01:24:48  
28 CANASTUJ José GUA OPTICAS DELUXE 01:25:02  
29 MUÑOZ PEREZ William David COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 01:26:42  
30 GRANADOS VILLALOBOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 01:27:32  
31 MORA MONTERO Luis Joel CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 01:28:03  
32 JIMENEZ RETANA John CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 01:30:26  
33 LOAIZA NAJERA Franklin CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 01:42:57  
34 LARIOS CHAMORRO Manuel Alberto CRC TELE UNO BCT SANTAANA 01:46:45  
35 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo COL CICLOCOREABIKE 01:48:17  
36 RUIZ RODRIGUEZ Jordan Adolfo CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 01:59:06  
37 MENDEZ BLANCO Danny Jesus CRC PARABRISAS MORALES 02:00:03  
38 RAMIREZ RAMIREZ Fabian CRC PARABRISAS MORALES 02:01:07  
39 VEGA SOLANO Jose Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 02:06:36  
40 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DELUXE 02:08:47  
41 CABRERA FREDES Nicolas Alejandro CHI TEAM SAFUT PETEROA 02:09:03  
42 MORA NAVARRO Jose Angel CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 02:11:01  
43 MOLINA GUTIERREZ Felipe CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 02:11:07  
44 LOPEZ MUÑOZ Rafael Alejandro CHI TEAM SAFUT PETEROA 02:11:32  
45 CALVO SANCHEZ Vladimir CRC CICLOCOREABIKE 02:12:33  
46 CORELLA MORALES Sebastian Jose CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 02:12:55  
47 PALMA DAJUI Leonel MEX CANEL'S SPECIALIZED 02:13:45  
48 ROJAS ESPINOZA Mario CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 02:16:18  
49 PISKUNOV Maksim RUS SELECCIÖN DE RUSIA 02:16:24  
50 SOLANO QUIROS Fabrizzio Jose CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 02:24:56  
51 EVTUSHENKO Alexander RUS SELECCIÖN DE RUSIA 02:28:09  
52 PADILLA MIRANDA Julio GUA OPTICAS DELUXE 02:29:13  
53 XOPA MARIA Jose Esteban MEX CANEL'S SPECIALIZED 02:29:48  
54 MORALES BONILLA Adrian CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 02:31:12  
55 LOPÉZ Luis Enrique HON OPTICAS DELUXE 02:32:10  
56 PAREDES ARANCIBIA Ricardo Hernan CHI TEAM SAFUT PETEROA 02:35:16  
57 ROJAS MORA Sivianny CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 02:35:40  
58 ARAYA VILLALOBOS Elesban CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 02:37:30  
59 CASTRILLO OLIVARES David Josue NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 02:39:41  
60 ACOSTA BARRANTES Jose Pablo CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 02:45:24  
61 SANCHEZ FALLAS Marcos CRC CICLOCOREABIKE 02:50:01  
62 SEGURA FALLAS Erick Francisco CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 02:51:42  
63 ROSALES CONTRERAS Erick CRC CICLOCOREABIKE 02:55:40  
64 STASH Mamyr RUS SELECCIÖN DE RUSIA 02:59:17  
65 ARAYA ARAYA Félix CRC TELE UNO BCT SANTAANA 03:00:10  
66 VILLEGAS HERNANDEZ Kevin Jesus CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 03:00:40  
67 ALFARO ALVAREZ Luis Jose CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 03:07:47  
68 KURBATOV Aleksei RUS SELECCIÖN DE RUSIA 03:23:09  
69 ROJAS RODRIGUEZ Johan Andrey CRC TELE UNO BCT SANTAANA 03:49:20  
70 COREA GUTIERREZ Santos CRC CICLOCOREABIKE 03:58:49  
71 ARTAVIA VILLEGAS Christian CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 03:59:43  
72 SAENZ MERIDA Jose Vicente Antonio GUA OPTICAS DELUXE 04:28:53  
73 SEGURA CASTRO Jonathan Gerardo CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 04:34:55  
74 FONSECA QUIROS Hector Francisco CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 04:36:16  
75 DOWNING VERA Francisco Segundo CHI TEAM SAFUT PETEROA 04:37:19  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info