>


Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - ME - 2.2
16. - 25. Dezember 2018
2. Etappe: Municipalidad de Cañas - La Cruz 122 Km
17. Dezember 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SANTOS Efren MEX CANEL'S SPECIALIZED 03:02:08 40,19
2 CANO Diego COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 00:07  
3 VEGA Elias CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:19  
4 SALAS Bryan CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 01:04  
5 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 01:04  
6 CANAVERAL Johnatan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 01:15  
7 QUIROZ Oscar COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 01:34  
8 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S SPECIALIZED 01:38  
9 CORTE Eduardo MEX CANEL'S SPECIALIZED 01:46  
10 MUDARRA Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 01:58  
11 QUIROS Fabricio CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 02:05  
12 PALMA Leonel MEX CANEL'S SPECIALIZED 02:20  
13 ROJAS Mainor CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 02:29  
14 ROJAS Mario CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 02:34  
15 CEDENO Jimmy CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 02:40  
16 JARA Daniel CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 02:49  
17 MANAKOV Viktor RUS SELECCIÖN DE RUSIA 02:56  
18 LEMUS Salvador MEX EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 03:00  
19 LARIOS Manuel CRC TELE UNO BCT SANTAANA 03:00  
20 ARIAS Sergio CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 03:10  
21 MORA Luis CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 03:30  
22 XOPA Jose Esteban MEX CANEL'S SPECIALIZED 03:36  
23 KOONTZ Grant USA OPTICAS DELUXE 03:44  
24 ARTAVIA Christian CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 04:06  
25 CASTRILLO David NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 04:13  
26 MENDEZ Danny CRC PARABRISAS MORALES 04:19  
27 GONZALEZ Javier COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 05:06  
28 CANASTUJ Jose GUA OPTICAS DELUXE 09:56  
29 JIMENEZ John CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 10:01  
30 MOYA Sebastian CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 10:19  
31 ROJAS Sivianny CRC TELE UNO BCT SANTAANA 11:20  
32 SOLANO Fabrizzio CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 12:12  
33 ROJAS Henry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 15:05  
34 MORALES Adrian CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 16:04  
35 BONICHE Marco CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 16:20  
36 CALAARISTO Bulo COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 18:53  
37 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 18:53  
38 SANCHEZ Oscar COL CANEL'S SPECIALIZED 19:09  
39 SANCHEZ Anthony CRC CICLOCOREABIKE 19:12  
40 VILLALOBOS Roman CRC CANEL'S SPECIALIZED 19:16  
41 CORELLA Sebastian CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 19:40  
42 LOAIZA Franklin CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 19:41  
43 ALVAREZ Orlando CRC TELE UNO BCT SANTAANA 19:46  
44 GODINEZ Eddier CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 19:48  
45 CALVO Vladimir CRC CICLOCOREABIKE 19:48  
46 RUIZ Jordan CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 19:56  
47 ACOSTA Jose CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 20:08  
48 MORA Jose Angel CRC TEAM JOSEFINOASERRI 20:08  
49 MUNOZ William COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 20:15  
50 HERNANDEZ Brayan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 20:15  
51 LOBO Jose CRC CICLOCOREABIKE 20:18  
52 PAREDES Ricardo CHI TEAM SAFUT PETEROA 20:21  
53 SANCHEZ Marcos CRC CICLOCOREABIKE 20:23  
54 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DELUXE 20:25  
55 RAMIREZ Fabian CRC PARABRISAS MORALES 20:25  
56 VILLEGAS Kevin CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 20:25  
57 KULIKOV Vladislav RUS SELECCIÖN DE RUSIA 20:26  
58 LOPEZ Luis HON OPTICAS DELUXE 20:28  
59 PADILLA Julio GUA OPTICAS DELUXE 20:28  
60 SEGURA Erick CRC TEAM JOSEFINOASERRI 20:28  
61 FLORES Jhorman VEN TEAM SAFUT PETEROA 20:28  
62 LOPEZ Rafael CHI TEAM SAFUT PETEROA 20:31  
63 VEGA Jose Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 20:34  
64 COREA Santos CRC CICLOCOREABIKE 20:39  
65 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 20:39  
66 MONTERO Juan Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 20:39  
67 ERSHOV Artur RUS SELECCIÖN DE RUSIA 20:39  
68 ROJAS Johan Andrey CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 20:42  
69 CABRERA Nicolas CHI TEAM SAFUT PETEROA 20:44  
70 MOLINA Felipe CRC TEAM JOSEFINOASERRI 20:47  
71 ALBORNOZ Tomas CHI TEAM SAFUT PETEROA 20:48  
72 FLORES Rüben VEN TEAM SAFUT PETEROA 20:49  
73 ALFARO Luis Jose CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 20:52  
74 ARÄYA Elesban CRC TELE UNO BCT SANTAANA 20:58  
75 NUNEZ Jorge CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 21:00  
76 DOWNING Francisco CHI TEAM SAFUT PETEROA 21:03  
77 ROSALES Erick CRC CICLOCOREABIKE 21:12  
78 SERECH Oscar GUA OPTICAS DELUXE 21:14  
79 PISKUNOV Maksim RUS SELECCIÖN DE RUSIA 21:39  
80 CARVAJAL Humberto CRC TELE UNO BCT SANTAANA 21:43  
81 ZUNIGALUIS Carlos CRC PARABRISAS MORALES 21:46  
82 VALLE Larry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 21:54  
83 FONSECA Hector CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 21:56  
84 SANDOVAL Leonel CRC PARABRISAS MORALES 21:58  
85 ROJAS David CRC PARABRISAS MORALES 21:58  
86 SEGURA Jonathan CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 22:14  
87 STASH Mamir RUS SELECCIÖN DE RUSIA 22:15  
88 ROJAS Luis Daniel CRC TEAM JOSEFINOASERRI 22:21  
89 AGUILAR Kenneth CRC PARABRISAS MORALES 22:38  
90 KURBATOV Aleksei RUS SELECCIÖN DE RUSIA 23:10  
91 EVTUSHENKO Alexander RUS SELECCIÖN DE RUSIA 23:11
92 ARAYA Felix CRC TEAM JOSEFINOASERRI 25:36  
93 SAENZ Jose GUA OPTICAS DELUXE 37:49  
94 SOLANO Eduardo CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 43:05  
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SANTOS Efren MEX CANEL'S SPECIALIZED 06:54:28  
2 CANO Diego COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 00:07  
3 VEGA Elias CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:19  
4 SALAS Bryan CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 01:04  
5 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 01:04  
6 CANAVERAL Johnatan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 01:15  
7 QUIROZ Oscar COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 01:34  
8 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S SPECIALIZED 01:38  
9 CORTE Eduardo MEX CANEL'S SPECIALIZED 01:46  
10 MUDARRA Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 01:58  
11 QUIROS Fabricio CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 02:05  
12 PALMA Leonel MEX CANEL'S SPECIALIZED 02:20  
13 ROJAS Mainor CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 02:29  
14 ROJAS Mario CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 02:34  
15 CEDENO Jimmy CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 02:40  
16 JARA Daniel CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 02:49  
17 MANAKO Wiktor RUS SELECCIÖN DE RUSIA 02:56  
18 XOPA Jose Esteban MEX CANEL'S SPECIALIZED 03:46  
19 MENDEZ Danny CRC PARABRISAS MORALES 04:29  
20 KOONTZ Grant USA OPTICAS DELUXE 04:31  
21 GONZALEZ Javier COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 05:06  
22 MORA Luis CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 05:17  
23 CANASTUJ Jose GUA OPTICAS DELUXE 09:56  
24 LARIOS Manuel CRC TELE UNO BCT SANTAANA 10:41  
25 JIMENEZ John CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 16:15  
26 SOLANO Fabrizzio CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 18:26  
27 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 18:53  
28 CALAARISTO Bulo COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 18:53  
29 SANCHEZ Oscar COL CANEL'S SPECIALIZED 19:09  
30 SANCHEZ Anthony CRC CICLOCOREABIKE 19:12  
31 VILLALOBOS Roman CRC CANEL'S SPECIALIZED 19:16  
32 CORELLA Sebastian CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 19:40  
33 LOAIZA Franklin CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 19:41  
34 GODINEZ Eddier CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 19:48  
35 RUIZ Jordan CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 20:06  
36 ACOSTA Jose CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 20:08  
37 HERNANDEZ Brayan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 20:15  
38 MUNOZ William COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 20:15  
39 MORA Jose Angel CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 20:18  
40 KULIKOV Vladislav RUS SELECCIÖN DE RUSIA 20:26  
41 FLORES Jhorman VEN TEAM SAFUT PETEROA 20:28  
42 VEGA Jose Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 20:34  
43 ERSHOV Artur RUS SELECCIÖN DE RUSIA 20:39  
44 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 20:39  
45 MOLINA Felipe CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 20:57  
46 FLORES Rüben VEN TEAM SAFUT PETEROA 20:59  
47 SERECH Oscar GUA OPTICAS DELUXE 21:14  
48 SEGURA Erick CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 21:20  
49 MONTERO Juan Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 21:21  
50 CABRERA Nicolas CHI TEAM SAFUT PETEROA 21:36  
51 PISKUNOV Maksim RUS SELECCIÖN DE RUSIA 21:39  
52 ROJAS David CRC PARABRISAS MORALES 21:58  
53 CASTRILLO David NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 23:17  
54 PADILLA Julio GUA OPTICAS DELUXE 27:51  
55 LEMUS Salvador MEX EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 28:38  
56 EVTUSHENKO Alexander RUS SELECCIÖN DE RUSIA 29:25  
57 ARTAVIA Christian CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 29:44  
58 ROJAS Sivianny CRC TELE UNO BCT SANTAANA 30:54  
59 ARIAS Sergio CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 35:27  
60 MORALES Adrian CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 35:38  
61 ROJAS Henry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 38:05  
62 ALVAREZ Orlando CRC TELE UNO BCT SANTAANA 38:50  
63 VILLEGAS Kevin CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 39:29  
64 RAMIREZ Fabian CRC PARABRISAS MORALES 39:59  
65 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DELUXE 39:59  
66 LOPEZ Luis HON OPTICAS DELUXE 40:02  
67 ALBORNOZ Tomas CHI TEAM SAFUT PETEROA 40:22  
68 NUNEZ Jorge CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 40:34  
69 BONICHE Marco CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 41:58  
70 MOYA Sebastian CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 44:28  
71 VALLE Larry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 44:52  
72 ARAYA Felix CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 45:10  
73 CALVO Vladimir CRC CICLOCOREABIKE 45:26  
74 LOBO Jose CRC CICLOCOREABIKE 45:56  
75 PAREDES Ricardo CHI TEAM SAFUT PETEROA 45:59  
76 SANCHEZ Marcos CRC CICLOCOREABIKE 46:01  
77 LOPEZ Rafael CHI TEAM SAFUT PETEROA 46:09  
78 COREA Santos CRC CICLOCOREABIKE 46:17  
79 ROJAS Johan Andrey CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 46:20  
80 ALFARO Luis Jose CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 46:30  
81 ARAYA Elesban CRC TELE UNO BCT SANTAANA 46:36  
82 ZUNIGA Luis Carlos CRC PARABRISAS MORALES 47:24  
83 SANDOVAL Leonel CRC PARABRISAS MORALES 47:36  
84 STASH Mamir RUS SELECCIÖN DE RUSIA 47:53  
85 KURBATOV Aleksei RUS SELECCIÖN DE RUSIA 48:48  
86 SOLANO Eduardo CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 51:24  
87 ROSALES Erick CRC CICLOCOREABIKE 52:59  
88 FONSECA Hector CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 57:36  
89 SEGURA Jonathan CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 57:54  
90 CARVAJAL Humberto CRC TELE UNO BCT SANTAANA 59:38  
91 SAENZ Jose GUA OPTICAS DELUXE 01:03:27  
92 DOWNING Francisco CHI TEAM SAFUT PETEROA 01:07:55  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info