>


Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - ME - 2.2
16. - 25. Dezember 2018
3. Etappe: La Cruz - Nicoya - 137 Km
18. Dezember 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ERSHOV Artur RUS SELECCIÖN DE RUSIA 03:11:21 42,94
2 LOPEZ Luis HON OPTICAS DELUXE 00:00  
3 MOYA Sebastian CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 00:39  
4 SERECH Oscar GUA OPTICAS DELUXE 00:46  
5 PAREDES Ricardo CHI TEAM SAFUT PETEROA 00:57  
6 ARTAVIA Christian CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY  01:06  
7 SOLANO Fabrizzio CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE  03:51  
8 COREA Santos CRC CICLOCOREABIKE  03:51  
9 MORA Jose Angel CRC TEAM JOSEFINOASERRI  03:51  
10 ACOSTA Jose CRC EQUIPO CICLISMO COLONO  03:51  
11 VALLE Larry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM  03:53  
12 ROJAS Luis Daniel CRC TEAM JOSEFINOASERRI  03:53  
13 ROJAS Henry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM  05:04  
14 RUIZ Jordan CRC EQUIPO CICLISMO COLONO  05:04  
15 ROJAS Sivianny CRC TELE UNO BCT SANTAANA  05:04  
16 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S SPECIALIZED  05:23  
17 PADILLA Julio GUA OPTICAS DELUXE  05:23  
18 LARIOS Manuel CRC TELE UNO BCT SANTAANA  05:23  
19 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7C CBZ GIANT  05:23  
20 QUIROS Fabricio CRC EQUIPO CICLISMO COLONO  05:23  
21 CANASTUJ Jose GUA OPTICAS DELUXE  05:23  
22 ROJAS Mainor CRC EQUIPO CICLISMO COLONO  05:23  
23 JIMENEZ John CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23  05:23  
24 MUDARRA Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE  05:23  
25 VEGA Elias CRC NESTLE 7C CBZ GIANT  05:23  
26 CEDENO Jimmy CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE  05:23  
27 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7C CBZ GIANT  05:23  
28 SANCHEZ Oscar COL CANEL'S SPECIALIZED  05:23  
29 CORELLA Sebastian CRC NESTLE 7C CBZ GIANT  05:23  
30 SALAS Bryan CRC NESTLE 7C CBZ GIANT  05:23  
31 CANO Diego COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP  05:23  
32 JARA Daniel CRC EQUIPO CICLISMO COLONO  05:23  
33 QUIROZ Oscar COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP  05:23  
34 CANAVERAL Johnatan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP  05:23  
35 SANCHEZ Marcos CRC CICLOCOREABIKE  05:23  
36 DOWNING Francisco CHI TEAM SAFUT PETEROA  05:23  
37 LOPEZ Rafael CHI TEAM SAFUT PETEROA  05:23  
38 SANTOS Efren MEX CANEL S SPECIALIZED  05:23  
39 PISKUNOV Maksim RUS SELECCIÖN DE RUSIA  05:23  
40 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DELUXE  05:23  
41 BONICHE Marco CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY  05:23  
42 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES  05:23  
43 MORALES Adrian CRC NESTLE 7C CBZ GIANT  05:23  
44 GONZALEZ Javier COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP  05:23  
45 MENDEZ Danny CRC PARABRISAS MORALES  05:23  
46 VILLALOBOS Roman CRC CANEL'S SPECIALIZED  05:23  
47 CALAARISTO Bulo COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP  05:23  
48 CALVO Vladimir CRC CICLOCOREABIKE  05:23  
49 CORTE Eduardo MEX CANEL'S SPECIALIZED  05:23  
50 MORA Luis CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE  05:23  
51 FLORES Jhorman VEN TEAM SAFUT PETEROA  05:23  
52 ARIAS Sergio CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23  05:23  
53 CASTRILLO David NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM  05:23  
54 XOPA Jose Esteban MEX CANEL'S SPECIALIZED  05:23  
55 ROJAS Johan Andrey CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY  05:23  
56 LOBO Jose CRC CICLOCOREABIKE  05:23  
57 KOONTZ Grant USA OPTICAS DELUXE  05:23  
58 NUNEZ Jorge CRC EQUIPO CICLISMO COLONO  05:23  
59 SAENZ Jose GUA OPTICAS DELUXE  05:23  
60 SANCHEZ Anthony CRC CICLOCOREABIKE  05:23  
61 HERNANDEZ Brayan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP  05:23  
62 ARAYA Elesban CRC TELE UNO BCT SANTAANA  05:23  
63 MANAKO Wiktor RUS SELECCIÖN DE RUSIA  05:23  
64 ROSALES Erick CRC CICLOCOREABIKE  05:23  
65 MOLINA Felipe CRC TEAM JOSEFINOASERRI  05:23  
66 RAMIREZ Fabian CRC PARABRISAS MORALES  05:23  
67 SEGURA Jonathan CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY  05:23  
68 PALMA Leonel MEX CANEL'S SPECIALIZED  05:23  
69 ROJAS Mario CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23  05:23  
70 MUNOZ William COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP  05:23  
71 AGUILAR Kenneth CRC PARABRISAS MORALES  05:23  
72 VEGA Jose Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT  05:23  
73 FLORES Rüben VEN TEAM SAFUT PETEROA  05:23  
74 SEGURA Erick CRC TEAM JOSEFINOASERRI  05:23  
75 SANDOVAL Leonel CRC PARABRISAS MORALES  05:23  
76 ALVAREZ Orlando CRC TELE UNO BCT SANTAANA  05:23  
77 GODINEZ Eddier CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE  05:23  
78 ALFARO Luis Jose CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY  05:23  
79 LOAIZA Franklin CRC EQUIPO CICLISMO COLONO  05:23  
80 VILLEGAS Kevin CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE  05:23  
81 KURBATOV Aleksei RUS SELECCIÖN DE RUSIA  05:23  
82 KULIKOV Vladislav RUS SELECCIÖN DE RUSIA  05:23  
83 STASH Mamir RUS SELECCIÖN DE RUSIA  05:23  
84 ALBORNOZ Tomas CHI TEAM SAFUT PETEROA  05:23  
85 EVTUSHENKO Alexander RUS SELECCIÖN DE RUSIA  05:23  
86 CABRERA Nicolas CHI TEAM SAFUT PETEROA  05:23  
87 MONTERO Juan Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE  05:23  
88 CARVAJAL Humberto CRC TELE UNO BCT SANTAANA  05:23  
89 ARAYA Felix CRC TEAM JOSEFINOASERRI  05:40  
90 FONSECA Hector CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY  05:42
91 ZUNIGA Luis Carlos CRC PARABRISAS MORALES  05:45  
92 SOLANO Eduardo CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY  05:53  
93 LEMUS Salvador MEX EDA EVOLUTION CYCLING TEAM  26:16  
DNS ROJAS David CRC PARABRISAS MORALES    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SANTOS Efren MEX CANEL'S SPECIALIZED 10:11:12  
2 CANO Diego COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 00:07  
3 VEGA Elias CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:19  
4 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7C CBZ GIANT  01:04  
5 SALAS Bryan CRC NESTLE 7C CBZ GIANT  01:04  
6 CANAVERAL Johnatan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT  01:15  
7 QUIROZ Oscar COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT  01:34  
8 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S SPECIALIZED  01:38  
9 CORTE Eduardo MEX CANEL'S SPECIALIZED  01:46  
10 MUDARRA Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE  01:58  
11 QUIROS Fabricio CRC EQUIPO CICLISMO COLONO  02:05  
12 PALMA Leonel MEX CANEL'S SPECIALIZED  02:20  
13 ROJAS Mainor CRC EQUIPO CICLISMO COLONO  02:29  
14 ROJAS Mario CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23  02:34  
15 CEDENO Jimmy CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE  02:40  
16 JARA Daniel CRC EQUIPO CICLISMO COLONO  02:49  
17 MANAKO Wiktor RUS SELECCIÖN DE RUSIA  02:56  
18 XOPA Jose Esteban MEX CANEL'S SPECIALIZED  03:46  
19 MENDEZ Danny CRC PARABRISAS MORALES  04:29  
20 KOONTZ Grant USA OPTICAS DELUXE  04:31  
21 GONZALEZ Javier COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT  05:06  
22 MORALES Adrian CRC NESTLE 7C CBZ GIANT  05:17  
23 CANASTUJ Jose GUA OPTICAS DELUXE  09:56  
24 LARIOS Manuel CRC TELE UNO BCT SANTAANA  10:41  
25 ERSHOV Artur RUS SELECCIÖN DE RUSIA  15:16  
26 JIMENEZ John CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23  16:15  
27 SERECH Oscar GUA OPTICAS DELUXE  16:37  
28 SOLANO Fabrizzio CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE  16:54  
29 ACOSTA Jose CRC EQUIPO CICLISMO COLONO  18:36  
30 MORA Jose Angel CRC TEAM JOSEFINO ASERRI  18:46  
31 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7C CBZ GIANT  18:53  
32 CALAARISTO Bulo COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT  18:53  
33 SANCHEZ Oscar COL CANEL'S SPECIALIZED  19:09  
34 SANCHEZ Anthony CRC CICLOCOREABIKE  19:12  
35 VILLALOBOS Roman CRC CANEL'S SPECIALIZED  19:16  
36 CORELLA Sebastian CRC NESTLE 7C CBZ GIANT  19:40  
37 LOAIZA Franklin CRC EQUIPO CICLISMO COLONO  19:41  
38 RUIZ Jordan CRC EQUIPO CICLISMO COLONO  19:47  
39 GODINEZ Eddier CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE  19:48  
40 HERNANDEZ Brayan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT  20:15  
41 MUNOZ William COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT  20:15  
42 KULIKOV Vladislav RUS SELECCIÖN DE RUSIA  20:26  
43 FLORES Jhorman VEN TEAM SAFUT PETEROA  20:28  
44 VEGA Jose Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT  20:34  
45 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES  20:39  
46 MOLINA Felipe CRC TEAM JOSEFINO ASERRI  20:57  
47 FLORES Rüben VEN TEAM SAFUT PETEROA  20:59  
48 SEGURA Erick CRC TEAM JOSEFINO ASERRI  21:20  
49 MONTERO Juan Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE  21:21  
50 CABRERA Nicolas CHI TEAM SAFUT PETEROA  21:36  
51 PISKUNOV Maksim RUS SELECCIÖN DE RUSIA  21:39  
52 CASTRILLO David NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM  23:17  
53 ARTAVIA Christian CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY  25:27  
54 PADILLA Julio GUA OPTICAS DELUXE  27:51  
55 EVTUSHENKO Alexander RUS SELECCIÖN DE RUSIA  29:25  
56 ROJAS Sivianny CRC TELE UNO BCT SANTAANA  30:35  
57 LOPEZ Luis HON OPTICAS DELUXE  34:39  
58 ARIAS Sergio CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23  35:27  
59 MORA Luis CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE  35:38  
60 ROJAS Henry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM  37:46  
61 ALVAREZ Orlando CRC TELE UNO BCT SANTAANA  38:50  
62 VILLEGAS Kevin CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE  39:29  
63 MOYA Sebastian CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23  39:44  
64 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DELUXE  39:59  
65 RAMIREZ Fabian CRC PARABRISAS MORALES  39:59  
66 ALBORNOZ Tomas CHI TEAM SAFUT PETEROA  40:22  
67 NUNEZ Jorge CRC EQUIPO CICLISMO COLONO  40:34  
68 PAREDES Ricardo CHI TEAM SAFUT PETEROA  41:33  
69 BONICHE Marco CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY  41:58  
70 VALLE Larry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM  43:22  
71 COREA Santos CRC CICLOCOREABIKE  44:45  
72 CALVO Vladimir CRC CICLOCOREABIKE  45:26  
73 ARAYA Felix CRC TEAM JOSEFINO ASERRI  45:27  
74 LOBO Jose CRC CICLOCOREABIKE  45:56  
75 SANCHEZ Marcos CRC CICLOCOREABIKE  46:01  
76 LOPEZ Rafael CHI TEAM SAFUT PETEROA  46:09  
77 ROJAS Johan Andrey CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY  46:20  
78 ALFARO Luis Jose CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY  46:30  
79 ARAYA Elesban CRC TELE UNO BCT SANTAANA  46:36  
80 SANDOVAL Leonel CRC PARABRISAS MORALES  47:36  
81 ZUNIGA Luis Carlos CRC PARABRISAS MORALES  47:46  
82 STASH Mamir RUS SELECCIÖN DE RUSIA  47:53  
83 KURBATOV Aleksei RUS SELECCIÖN DE RUSIA  48:48  
84 LEMUS Salvador MEX EDA EVOLUTION CYCLING TEAM  49:31  
85 SOLANO Eduardo CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY  51:54  
86 ROSALES Erick CRC CICLOCOREABIKE  52:59  
87 SEGURA Jonathan CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY  57:54  
88 FONSECA Hector CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY  57:55  
89 CARVAJAL Humberto CRC TELE UNO BCT SANTAANA  59:38  
90 SAENZ Jose GUA OPTICAS DELUXE  01:03:27  
91 DOWNING Francisco CHI TEAM SAFUT PETEROA  01:07:55  
92 ROJAS Luis Daniel CRC TEAM JOSEFINO ASERRI  01:08:08  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info