>


Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - ME - 2.2
16. - 25. Dezember 2018
4. Etappe: Nicoya - Esparza - 139 Km
19. Dezember 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MOYA Sebastian CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 03:14:58 42,78
2 KULIKOV Vladislav RUS SELECCIÖN DE RUSIA 01:47  
3 GONZALEZ Javier COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 01:50  
4 LOPEZ Luis HON OPTICAS DELUXE 01:52  
5 PALMA Leonel MEX CANEL'S SPECIALIZED 01:52  
6 ARIAS Sergio CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 01:56  
7 JARA Daniel CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 02:06  
8 CANASTUJ Jose GUA OPTICAS DELUXE 02:13  
9 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S SPECIALIZED 02:23  
10 LEMUS Salvador MEX EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 02:23  
11 SALAS Bryan CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 02:23  
12 CANAVERAL Johnatan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 02:23  
13 VILLALOBOS Roman CRC CANEL'S SPECIALIZED 02:26  
14 GODINEZ Eddier CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 02:27  
15 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 02:29  
16 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 02:32  
17 CANO Diego COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 02:40  
18 CORTE Eduardo MEX CANEL'S SPECIALIZED 02:42  
19 QUIROZ Oscar COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 02:42  
20 CEDENO Jimmy CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 02:45  
21 CALAARISTO Bulo COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 02:47  
22 RUIZ Jordan CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 02:57  
23 PAREDES Ricardo CHI TEAM SAFUT PETEROA 03:21  
24 ROJAS Mainor CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 03:48  
25 SANCHEZ Oscar COL CANEL'S SPECIALIZED 04:05  
26 SANTOS Efren MEX CANEL'S SPECIALIZED 04:07  
27 QUIROS Fabricio CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 04:11  
28 MUDARRA Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 04:11  
29 SANCHEZ Anthony CRC CICLOCOREABIKE 04:11  
30 LOPEZ Rafael CHI TEAM SAFUT PETEROA 04:14  
31 HERNANDEZ Brayan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 04:16  
32 MANAKOV Viktor RUS SELECCIÖN DE RUSIA 04:22  
33 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 04:22  
34 LOAIZA Franklin CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 04:22  
35 RAMIREZ Fabian CRC PARABRISAS MORALES 04:25  
36 FLORES Jhorman VEN TEAM SAFUT PETEROA 04:28  
37 FLORES Ruben VEN TEAM SAFUT PETEROA 04:31  
38 MONTERO Juan Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 04:32  
39 CALVO Vladimir CRC CICLOCOREABIKE 04:32  
40 ROJAS Johan Andrey CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 04:32  
41 JIMENEZ John CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 05:08  
42 VEGA Elias CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 05:10  
43 MOLINA Felipe CRC TEAM JOSEFINOASERRI 05:20  
44 ROSALES Erick CRC CICLOCOREABIKE 05:20  
45 LARIOS Manuel CRC TELE UNO BCT SANTAANA 05:20  
46 ACOSTA Jose CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 05:20  
47 MUNOZ William COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 05:24  
48 MORA Jose Angel CRC TEAM JOSEFINOASERRI 05:30  
49 MENDEZ Danny CRC PARABRISAS MORALES 05:34  
50 ALFARO Luis Jose CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 05:34  
51 ZUNIGALUIS Carlos CRC PARABRISAS MORALES 05:35  
52 SOLANO Eduardo CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 05:35  
53 ROJAS Henry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 05:42  
54 LOBO Jose CRC CICLOCOREABIKE 06:04  
55 ROJAS Mario CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 06:04  
56 XOPA Jose Esteban MEX CANEL'S SPECIALIZED 06:09  
57 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DELUXE 06:14  
58 CASTRILLO David NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 06:16  
59 COREA Santos CRC CICLOCOREABIKE 06:48  
60 SANCHEZ Marcos CRC CICLOCOREABIKE 06:52  
61 ARÄYA Elesban CRC TELE UNO BCT SANTAANA 07:04  
62 ARÄYA Felix CRC TEAM JOSEFINOASERRI 07:16  
63 ROJAS Sivianny CRC TELE UNO BCT SANTAANA 07:20  
64 STASH Mamir RUS SELECCIÖN DE RUSIA 07:42  
65 EVTUSHENKO Alexander RUS SELECCIÖN DE RUSIA 07:43  
66 DOWNING Francisco CHI TEAM SAFUT PETEROA 07:43  
67 CABRERA Nicolas CHI TEAM SAFUT PETEROA 07:43  
68 ALBORNOZ Tomas CHI TEAM SAFUT PETEROA 07:43  
69 ERSHOV Artur RUS SELECCIÖN DE RUSIA 07:43  
70 KOONTZ Grant USA OPTICAS DELUXE 08:02  
71 MORALES Adrian CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 08:44  
72 VILLEGAS Kevin CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 08:44  
73 SOLANO Fabrizzio CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 08:44  
74 SANDOVAL Leonel CRC PARABRISAS MORALES 08:46  
75 SEGURA Erick CRC TEAM JOSEFINOASERRI 08:46  
76 PISKUNOV Maksim RUS SELECCIÖN DE RUSIA 09:13  
77 KURBATOV Aleksei RUS SELECCIÖN DE RUSIA 09:13  
78 FONSECA Hector CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 11:02  
79 BONICHE Marco CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 11:02  
80 SEGURA Jonathan CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 11:02  
81 CORELLA Sebastian CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 11:22  
82 VALLE Larry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 11:44  
83 SAENZ Jose GUA OPTICAS DELUXE 12:21  
84 AGUILAR Kenneth CRC PARABRISAS MORALES 12:26  
85 ROJAS Luis Daniel CRC TEAM JOSEFINOASERRI 13:20  
86 PADILLA Julio GUA OPTICAS DELUXE 15:36  
87 SERECH Oscar GUA OPTICAS DELUXE 15:36  
88 MORA Luis CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 15:47  
89 CARVAJAL Humberto CRC TELE UNO BCT SANTAANA 15:47  
90 VEGA Jose Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 15:47  
91 ALVAREZ Orlando CRC TELE UNO BCT SANTAANA 22:45
92 NUNEZ Jorge CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 03:31  
93 ARTAVIA Christian CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 09:41  
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CANO Diego COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 13:28:57  
2 SALAS Bryan CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:40  
3 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:46  
4 CANAVERAL Johnatan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 00:51  
5 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S SPECIALIZED 01:14  
6 SANTOS Efren MEX CANEL'S SPECIALIZED 01:20  
7 PALMA Leonel MEX CANEL'S SPECIALIZED 01:25  
8 QUIROZ Oscar COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 01:29  
9 CORTE Eduardo MEX CANEL'S SPECIALIZED 01:41  
10 JARA Daniel CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 02:08  
11 CEDENO Jimmy CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 02:38  
12 VEGA Elias CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 02:42  
13 MUDARRA Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 03:22  
14 QUIROS Fabricio CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 03:29  
15 ROJAS Mainor CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 03:30  
16 GONZALEZ Javier COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 04:09  
17 MANAKOV Viktor RUS SELECCIÖN DE RUSIA 04:31  
18 ROJAS Mario CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 05:51  
19 XOPA Jose Esteban MEX CANEL'S SPECIALIZED 07:08  
20 MENDEZ Danny CRC PARABRISAS MORALES 07:16  
21 CANASTUJ Jose GUA OPTICAS DELUXE 09:22  
22 KOONTZ Grant USA OPTICAS DELUXE 09:46  
23 LARIOS Manuel CRC TELE UNO BCT SANTAANA 13:14  
24 MORA Luis CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 18:17  
25 JIMENEZ John CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 18:36  
26 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 18:38  
27 CALAARISTO Bulo COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 18:53  
28 VILLALOBOS Roman CRC CANEL'S SPECIALIZED 18:55  
29 KULIKOV Vladislav RUS SELECCIÖN DE RUSIA 19:26  
30 GODINEZ Eddier CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 19:28  
31 RUIZ Jordan CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 19:57  
32 ERSHOV Artur RUS SELECCIÖN DE RUSIA 20:12  
33 SANCHEZ Oscar COL CANEL'S SPECIALIZED 20:27  
34 SANCHEZ Anthony CRC CICLOCOREABIKE 20:36  
35 ACOSTA Jose CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 21:09  
36 LOAIZA Franklin CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 21:16  
37 MORA Jose Angel CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 21:29  
38 HERNANDEZ Brayan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 21:44  
39 FLORES Jhorman VEN TEAM SAFUT PETEROA 22:09  
40 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 22:14  
41 FLORES Ruben VEN TEAM SAFUT PETEROA 22:43  
42 SOLANO Fabrizzio CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 22:51  
43 MUNOZ William COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 22:52  
44 MONTERO Juan Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 23:06  
45 MOLINA Felipe CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 23:30  
46 CABRERA Nicolas CHI TEAM SAFUT PETEROA 26:32  
47 CASTRILLO David NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 26:46  
48 SEGURA Erick CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 27:19  
49 PISKUNOV Maksim RUS SELECCIÖN DE RUSIA 28:05  
50 CORELLA Sebastian CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 28:15  
51 SERECH Oscar GUA OPTICAS DELUXE 29:26  
52 VEGA Jose Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 33:34  
53 LOPEZ Luis HON OPTICAS DELUXE 33:44  
54 EVTUSHENKO Alexander RUS SELECCIÖN DE RUSIA 34:21  
55 ARIAS Sergio CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 34:36  
56 ROJAS Sivianny CRC TELE UNO BCT SANTAANA 35:08  
57 MOYA Sebastian CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 36:57  
58 PADILLA Julio GUA OPTICAS DELUXE 40:40  
59 ROJAS Henry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 40:41  
60 MORALES Adrian CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 41:35  
61 RAMIREZ Fabian CRC PARABRISAS MORALES 41:37  
62 PAREDES Ricardo CHI TEAM SAFUT PETEROA 42:07  
63 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DELUXE 43:26  
64 ALBORNOZ Tomas CHI TEAM SAFUT PETEROA 45:18  
65 VILLEGAS Kevin CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 45:26  
66 CALVO Vladimir CRC CICLOCOREABIKE 47:11  
67 LOPEZ Rafael CHI TEAM SAFUT PETEROA 47:36  
68 ROJAS Johan Andrey CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 48:05  
69 COREA Santos CRC CICLOCOREABIKE 48:46  
70 LEMUS Salvador MEX EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 49:07  
71 LOBO Jose CRC CICLOCOREABIKE 49:13  
72 ALFARO Luis Jose CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 49:17  
73 ARAYA Felix CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 49:56  
74 SANCHEZ Marcos CRC CICLOCOREABIKE 50:06  
75 BONICHE Marco CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 50:13  
76 ZUNIGA Luis Carlos CRC PARABRISAS MORALES 50:34  
77 ARAYA Elesban CRC TELE UNO BCT SANTAANA 50:53  
78 VALLE Larry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 52:19  
79 STASH Mamir RUS SELECCIÖN DE RUSIA 52:48  
80 SANDOVAL Leonel CRC PARABRISAS MORALES 53:35  
81 SOLANO Eduardo CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 54:42  
82 KURBATOV Aleksei RUS SELECCIÖN DE RUSIA 55:14  
83 ROSALES Erick CRC CICLOCOREABIKE 55:32  
84 ARTAVIA Christian CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 56:21  
85 ALVAREZ Orlando CRC TELE UNO BCT SANTAANA 58:48  
86 NUNEZ Jorge CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 01:05:18  
87 SEGURA Jonathan CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 01:06:09  
88 FONSECA Hector CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 01:06:10  
89 CARVAJAL Humberto CRC TELE UNO BCT SANTAANA 01:12:38  
90 DOWNING Francisco CHI TEAM SAFUT PETEROA 01:12:51  
91 SAENZ Jose GUA OPTICAS DELUXE 01:13:01  
92 ROJAS Luis Daniel CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 01:18:41  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info